Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Kirill »

Как вы наверное знаете в нашем доме существует автосервис Монте-Карр. Законность размещения автосервиса ближе предписанных санитарными нормами 150 метров от жилого здания проверят компетентные органы, но это оказалось не единственным нарушением собственника Монте-Карр г-на Карагадяна. Начиная с осени прошлого года он строит пристройку к офису. То ,что она занимает площади, не принадлежащий Карагадяну еще пол беды, но это капитальное строительство не согласовано ни с одним контролирующим органом и создает реальную угрозу нашему дому.

В этом топике я выложу материалы, полученные от проверяющих органов в ходе проверки этого строительства. Для начала - результаты проверки Префектурой. Обратите внимание - исполнитель работ и владелец стройматериалов не обнаружены, то есть признаться в том, что это он и есть г-н Карагадян отказался. Очень похвальное поведение для мужчины и "председателя правления".
офис монтекарр - префектура.jpeg
офис монтекарр - префектура.jpeg (156.51 KiB) Viewed 19823 times
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Дмитрий »

А где это видно, все то что вы написали из ответа префектуры
Там написано: производитель работ не установлен, мне например тяжело представить Карагадяна в спецодежде со сварочным аппаратом
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:А где это видно, все то что вы написали из ответа префектуры
Там написано: производитель работ не установлен, мне например тяжело представить Карагадяна в спецодежде со сварочным аппаратом
Дмитрий, не утрируйте, в том, что он заказчик Карагадян не признался ни первой, ни второй комиссии.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:А где это видно, все то что вы написали из ответа префектуры
Там написано: производитель работ не установлен, мне например тяжело представить Карагадяна в спецодежде со сварочным аппаратом
Дмитрий, не утрируйте, в том, что он заказчик Карагадян не признался ни первой, ни второй комиссии.
Кирилл, в строительстве понятия ЗАКАЗЧИК и ПОДРЯДЧИК разные, а также в 99% случаев это разные организации
В ответе же Префектуры, четко прописано, о том что неизвестен именно ПОДРЯДЧИК, он же производитель работ
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:А где это видно, все то что вы написали из ответа префектуры
Там написано: производитель работ не установлен, мне например тяжело представить Карагадяна в спецодежде со сварочным аппаратом
Дмитрий, не утрируйте, в том, что он заказчик Карагадян не признался ни первой, ни второй комиссии.
Кирилл, в строительстве понятия ЗАКАЗЧИК и ПОДРЯДЧИК разные, а также в 99% случаев это разные организации
В ответе же Префектуры, четко прописано, о том что неизвестен именно ПОДРЯДЧИК, он же производитель работ
Вообще-то подрядчика и заказчика может не быть, строительство может проводиться своими силами. Префектура ищет производившего работы потому что именно он основной нарушитель.

И вообще, опять переводим стрелки. Ответьте на простой вопрос: кто строил эту пристройку и есть ли у него разрешение на эти работы?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Вообще-то подрядчика и заказчика может не быть, строительство может проводиться своими силами. Префектура ищет производившего работы потому что именно он основной нарушитель.

И вообще, опять переводим стрелки. Ответьте на простой вопрос: кто строил эту пристройку и есть ли у него разрешение на эти работы?
Я не знаю кто ее строил
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Kirill »

[quote="Дмитрий"Я не знаю кто ее строил[/quote]

Ок, перефразирую вопрос: для кого и по чьему заказу ее строили?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:[quote="Дмитрий"Я не знаю кто ее строил
Ок, перефразирую вопрос: для кого и по чьему заказу ее строили?[/quote]
Ну уж явно не помоему заказу, и к ее строительству я не имею никакого отношения, задавайте вопросы не мне
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:[quote="Дмитрий"Я не знаю кто ее строил
Ок, перефразирую вопрос: для кого и по чьему заказу ее строили?
Ну уж явно не помоему заказу, и к ее строительству я не имею никакого отношения, задавайте вопросы не мне[/quote]

А кому? Карагадян же ни при чем, он же белый и пушистый, вот я и ищу у кого бы спросить про этот самострой... Думал может быть вы, неоднократно приходя в офис монтекарра заметили, кто же это там такой строит, хотя раз уж Карагадян не заметил как у него под окнами монолит заливали...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Незаконное строительство пристройки к офису Монте-Карр

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:
Kirill wrote:[quote="Дмитрий"Я не знаю кто ее строил
Ок, перефразирую вопрос: для кого и по чьему заказу ее строили?
Ну уж явно не помоему заказу, и к ее строительству я не имею никакого отношения, задавайте вопросы не мне
А кому? Карагадян же ни при чем, он же белый и пушистый, вот я и ищу у кого бы спросить про этот самострой... Думал может быть вы, неоднократно приходя в офис монтекарра заметили, кто же это там такой строит, хотя раз уж Карагадян не заметил как у него под окнами монолит заливали...[/quote]
Почему, я видел что кто-то что-то строит, но не моя это функция спрашивать и выяснить кто и что
Кстати не подскажите, на выезде из паркинга стоит бытовка, закрывающая контейнер для мусора, а вот чья она, кто ее поставил, кто в нее доступ имеет и что там хранит?
Post Reply