Сходка жильцов?

Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Сходка жильцов?

Post by Kirill »

Зачем? Ну иск по техпомещению он отозвал, работы по строительству у своего сервиса, замороженные на пару месяцев пока не было понятно, пролезет или нет собрание, возобновились. Интересно, жильцы третьего подъезда, под чьи окна Карагадян вывел вентиляцию из своего "бюро автодизайна", счастливы такому факту? В вентиляцию вряд ли что-то полезное будут выдувать... Вообще интересно, нафига в бюро дизайна промышленная вентиляция?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Сходка жильцов?

Post by Дмитрий »

Геннадий wrote:
Выдамся Варечка прежде чем что то заявлять причем для девушки не очень прилично, почитайте законодательство, и вам станет все понятно, тот кто зарегестрирован то и несет ответственность, в настоящий момент Карагадян не имеет права расходовало средства ТСЖ, это уголовная ответсвенность.
И все это этот г-н узнал только проделав все те непростые манипуляции со счетом ТСЖ? извините но это бредом попахивает, а значить он умышленно толкает наш дом в долговую яму, вопрос зачем ему это надо?
Кто кого куда толкает?
Рыжих постоянно регестрируется в налоговой как птсж, больше того даже зарплату за январь получил, вот как он мог получать зарплату если председателем избран другой человек?
Как раз таки наоборот это Рыжих не дает ни документов, ни возможности нормально управлять домом
Геннадий
Posts: 8
Joined: 11 Feb 2010, 11:47

Re: Сходка жильцов?

Post by Геннадий »

Anth wrote: Мне так же не понятен задор энергичного Дмитрия Ковалева. Какие-то странные мотивы у человека. Вроде бы парень толковый и упертый, но почему-то упирается он не в ту стену. Вместо того, чтобы направить свою энергию и время на обуздание текущего правления, всю его деятельность со стороны можно расценивать как исключительно деструктивную. Сначала в судах пытался развалить ТСЖ, и я его спрашивал - зачем? Что будешь делать дальше, какой план? На что он мне ответил, что снала развалит ТСЖ, а потом уже план... А потом и вовсе оказался в одной кампании с г-ом Карагадяном. Я бы с удовольствием проголосовал за кандидатуру Дмитрия в качестве ревизора в текущем правлении ТСЖ, но почему-то он сам не видит себя в этом качестве...
Его упорство как раз не вызывает вопросов, насколько я помню, изначально сей персонаж голосовал за создание ТСЖ, вместе с другими жильцами, но буквально сразу после создания оного, он сменил свою позиция на прямо противоположную, (сказать что он разочаровался в новом правление? смешно. т.к. не прошло и месяца) и стал клепать иски, г-на Кардагяна тогда еще на горизонте не было, вывод: чьи интересы он защищал?
С другой стороны, когда на горизонте нарисовалась "новая группа жителей с активной позицией" и полетели в ящики бумажки с агитацией против старого правления (у меня в 4м подъезде, к слову ни одна бумажка вытащена не была и все объявления висели на стенах, поэтому полагаю это был тупой пиар "нового правления") стали отзванивать по телефонам жильцам и проводить агитацию, но во что любопытно, откуда у них телефоны жильцов? причем мне звонили на мобильны который прошел всего один раз, в исходных документах внимание: ЭТК-2! и более нигде засвечен не был, в последствие всем ЭТКашным управленцам я давал другой номер, и все управляющие начиная с г-на Морозова мне звонили именно на второй номер, но вот агитаторы раскопали именно первый. Вопрос, откуда?
Выводы делать не буду, т.к. дважды два думаю тут все могут сложить.
Геннадий
Posts: 8
Joined: 11 Feb 2010, 11:47

Re: Сходка жильцов?

Post by Геннадий »

По теме «нового правления» если они такие активные что мешало им помочь нынешнему правлению в нашей борьбе с управляющей компанией и созданием собственно ТСЖ (а длилось это не один год, и не с первой попытки удалось его создать). Когда тупо не могли найти СЕМЬ! человек что бы тупо потратить час-полтора своего личного времени, пройтись по квартирам с листками для голосования, и собственно провести ту агит работу которую они проводят сейчас, далее, когда собственно было создано наше ТСЖ места в правление предлагалось буквально всем жильцам, и никому насколько я помню, отказано не было, все кто хотел внести свою лепту это сделали, опять таки ни одной кандидатуры из «нового - самопровозглашенного»правления там опять не было, а теперь эти люди утверждают что готовы работать за спасибо? Извините но я не ребенок и не идиот, чтобы в это верить.
В общем выводы напрашиваются сами собой: и выбираем мы по сути не между Рыжих и Кардагяном, а между "есть у нас шанс сделать свой дом, приличным домом" и "назад к ...."
PS и собственно, мы провели голосование, избрали форму управления «ТСЖ», внимание: голосовали именно жильцы этого дома, не по бумажкам (есть право собственности ты человек, нет? пшёл мальчик не мешайся), избрали управляющего, на определенный срок, не пожизненно! Есть срок переизбрания существующего правления, есть механизмы досрочной смены управляющего, зачем спрашивается устраивать революцию разрушать то что еще даже не отстроили чтобы построить пресловутое светлое будущее? И что каждый недовольный нынешним правлением (а недовольные всегда будут, нельзя угодить во всем и всем) будет через суды и рейдерские захваты сменять предыдущее правление?
Да нынешнее правление не идеально и есть масса вопросов, но извините они получили дом в достаточно запущенном состоянии, кол-во решенных вопросов за год больше нежели у управляющей компании за все время что она рулила нашим домом. Они как минимум адекватны и слушают мнение жителей и всегда открыты к диалогу.
Я согласен, критиковать всегда проще чем делать самому, так может начнем не только ругать хаять, но и помогать? Хотя бы советом и предложениями…
Геннадий
Posts: 8
Joined: 11 Feb 2010, 11:47

Re: Сходка жильцов?

Post by Геннадий »

Дмитрий wrote:
Геннадий wrote:
Выдамся Варечка прежде чем что то заявлять причем для девушки не очень прилично, почитайте законодательство, и вам станет все понятно, тот кто зарегестрирован то и несет ответственность, в настоящий момент Карагадян не имеет права расходовало средства ТСЖ, это уголовная ответсвенность.
И все это этот г-н узнал только проделав все те непростые манипуляции со счетом ТСЖ? извините но это бредом попахивает, а значить он умышленно толкает наш дом в долговую яму, вопрос зачем ему это надо?
Кто кого куда толкает?
Рыжих постоянно регестрируется в налоговой как птсж, больше того даже зарплату за январь получил, вот как он мог получать зарплату если председателем избран другой человек?
Как раз таки наоборот это Рыжих не дает ни документов, ни возможности нормально управлять домом
Я слышу одно бла-бла-бла...
Воду лить все горазды, ответьте на несколько несложных вопросов:
1. Кто вы (ваша команда)? "Новое правление" как вы громогласно заявили? или все таки наш председатель Рыжих? как опять же заявила ваша команда на собрание жильцов.
2. И если наш председатель Дима, зачем вы захватили счет и почему не хотите сходить в банк и все передать обратно добровольно? (ответы типа: "идите возьмите, Вам ничего не мешает" оставьте для себя)
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Сходка жильцов?

Post by Kirill »

Геннадий wrote:
Его упорство как раз не вызывает вопросов, насколько я помню, изначально сей персонаж голосовал за создание ТСЖ, вместе с другими жильцами, но буквально сразу после создания оного, он сменил свою позиция на прямо противоположную, (сказать что он разочаровался в новом правление? смешно. т.к. не прошло и месяца) и стал клепать иски, г-на Кардагяна тогда еще на горизонте не было, вывод: чьи интересы он защищал?
Тут вы не правы, Ковалев за создание ТСЖ не голосовал. Этим и аргументировал свой иск - якобы он не был уведомлен о создании ТСЖ. Как выяснилось на собрании у нас очень много людей в доме, которые за год подготовительной работы и 3 месяца голосования по созданию ТСЖ не были проинформированы об этом процессе...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Сходка жильцов?

Post by Дмитрий »

Геннадий wrote: Его упорство как раз не вызывает вопросов, насколько я помню, изначально сей персонаж голосовал за создание ТСЖ, вместе с другими жильцами, но буквально сразу после создания оного, он сменил свою позиция на прямо противоположную, (сказать что он разочаровался в новом правление? смешно. т.к. не прошло и месяца) и стал клепать иски, г-на Кардагяна тогда еще на горизонте не было, вывод: чьи интересы он защищал?
С другой стороны, когда на горизонте нарисовалась "новая группа жителей с активной позицией" и полетели в ящики бумажки с агитацией против старого правления (у меня в 4м подъезде, к слову ни одна бумажка вытащена не была и все объявления висели на стенах, поэтому полагаю это был тупой пиар "нового правления") стали отзванивать по телефонам жильцам и проводить агитацию, но во что любопытно, откуда у них телефоны жильцов? причем мне звонили на мобильны который прошел всего один раз, в исходных документах внимание: ЭТК-2! и более нигде засвечен не был, в последствие всем ЭТКашным управленцам я давал другой номер, и все управляющие начиная с г-на Морозова мне звонили именно на второй номер, но вот агитаторы раскопали именно первый. Вопрос, откуда?
Выводы делать не буду, т.к. дважды два думаю тут все могут сложить.
Я еще раз объясняю - придя к власти и выставив платежи по ставкам ЭТК-2, ПТСЖ нарушил требования ЖК РФ, по взиманию платежей до утверждения сметы, и на все устные и письменные обращения просто отмахивался и не хотел ничего слушать, почитайте законы, за ресурсы жители должны платить по факту потребления, в случае если с них по каким-либо причинам было взыскано больше денег чем истрачено, ТСЖ обязано сделать перерасчет в сторону уменьшения (в настоящий момент предлагается эти деньги отряжать в фонд ТСЖ, кот. будет расходоваться по устмотрению Правления)
С телефоном выглядит все нелепо, один раз дали номер ЭТК-2, самим то не смешно? Есть куча способов вычислить номер телефона, или у Вас номер которым Вы не пользуетесь совсем и совсем никому не звоните?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Сходка жильцов?

Post by Дмитрий »

Геннадий wrote:По теме «нового правления» если они такие активные что мешало им помочь нынешнему правлению в нашей борьбе с управляющей компанией и созданием собственно ТСЖ (а длилось это не один год, и не с первой попытки удалось его создать). Когда тупо не могли найти СЕМЬ! человек что бы тупо потратить час-полтора своего личного времени, пройтись по квартирам с листками для голосования, и собственно провести ту агит работу которую они проводят сейчас, далее, когда собственно было создано наше ТСЖ места в правление предлагалось буквально всем жильцам, и никому насколько я помню, отказано не было, все кто хотел внести свою лепту это сделали, опять таки ни одной кандидатуры из «нового - самопровозглашенного»правления там опять не было, а теперь эти люди утверждают что готовы работать за спасибо? Извините но я не ребенок и не идиот, чтобы в это верить.
В общем выводы напрашиваются сами собой: и выбираем мы по сути не между Рыжих и Кардагяном, а между "есть у нас шанс сделать свой дом, приличным домом" и "назад к ...."
PS и собственно, мы провели голосование, избрали форму управления «ТСЖ», внимание: голосовали именно жильцы этого дома, не по бумажкам (есть право собственности ты человек, нет? пшёл мальчик не мешайся), избрали управляющего, на определенный срок, не пожизненно! Есть срок переизбрания существующего правления, есть механизмы досрочной смены управляющего, зачем спрашивается устраивать революцию разрушать то что еще даже не отстроили чтобы построить пресловутое светлое будущее? И что каждый недовольный нынешним правлением (а недовольные всегда будут, нельзя угодить во всем и всем) будет через суды и рейдерские захваты сменять предыдущее правление?
Да нынешнее правление не идеально и есть масса вопросов, но извините они получили дом в достаточно запущенном состоянии, кол-во решенных вопросов за год больше нежели у управляющей компании за все время что она рулила нашим домом. Они как минимум адекватны и слушают мнение жителей и всегда открыты к диалогу.
Я согласен, критиковать всегда проще чем делать самому, так может начнем не только ругать хаять, но и помогать? Хотя бы советом и предложениями…
Хорошее же у вас мнение о том что мы делаем шаг назад, как ПТСЖ ругал ЭТК-2, они вцепились, они пилят наши деньги, они зарабатывают на нас, они ничего не делают... и что видим из отчета, за февраль ТСЖ никому ничего из персонала не заплатило, хотя платежи выставило и не меньше чем ЭТК-2, в июне, ПТСЖ решил наказать УК"Хорошевская горка" и опять не заплатил за их работу, Вы Геннадий почитайте, что такое некоммерческая организация - она может только возмещать понесенные расходы, а с нас с Вами берут деньги, но дальше не платят, и кто кого вгоняет в долги и в суды
Что касается переизбрания, или как вы говорите революции - она полностью соответсвует букве закона, по инициативе членов ТСЖ, может проводится внеочередное собрание
Вы хоть раз обращались к Рыжиху Д.А. с каким нибудь конкретным предложением, письменным или устным, я не раз, так вот ни разу он не отреагировал, так как с ним разговаривать? Побеседовали мы с ним около 2-х часов - и все впустую, только предложил мне лично уменьшить мои платежи, по сравнению с остальными жителями, лишь бы я больше никуда не писал и типа "не мешал" ему. Т.е. я жилец и собственник ему мешаю....
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Сходка жильцов?

Post by Дмитрий »

Геннадий wrote: Я слышу одно бла-бла-бла...
Воду лить все горазды, ответьте на несколько несложных вопросов:
1. Кто вы (ваша команда)? "Новое правление" как вы громогласно заявили? или все таки наш председатель Рыжих? как опять же заявила ваша команда на собрание жильцов.
2. И если наш председатель Дима, зачем вы захватили счет и почему не хотите сходить в банк и все передать обратно добровольно? (ответы типа: "идите возьмите, Вам ничего не мешает" оставьте для себя)
От Вас кроме бла-бла-бла вообще ничего не слышно, а оказывается вы учавствовали в создании ТСЖ
1. Списки всех членов "нового правления" были также раскиданы по ящикам, следовательно, раз у Вас ничего не вытаскивали, они тоже должны быть, ПТСЖ тот кто значится в выписке из ЕГРЮЛ, в момент проведения собрания в паркинге, в выписке значился Рыжих
2. Никто счет не захватывал - процедура простая, получаешь выписку, стартуешь в банк и меняешь карточку, Ваш Д.А.Рыжих, никуда с нами не ходил, документы не отдает, с чего нам с ним куда то ходить? Или у Вас библейская позиция - надо постоянно щеки подставлять, пока совсем не замордуют?
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Сходка жильцов?

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий вы как-то не так пишите, лудей в заблуждение вводите.
Надо писать, мне кажется вам в таком ключе:

" Мы - законно избраное новое правление стараемся для Вас уважаемые жители, мы специально пытаемся в суде ликвидировать ТСЖ, чтобы Вам уважаемые жители было хорошо, чтобы с Вас никто не собирал деньги. Нас выбрали на основании целых 75 бюллетений, но информацию о выбиравших нас Вам жители знать не обязательно. Мы специально сделали в доме две охраны, чтобы Вам уважаемые жители было безопаснее, это очень способствует снижению платежей, так как мы специально не выставляем Вам счета за январь и февраль, чтобы не обирать Вас уважаемые жители. Мы специально не платим ресурсоснабжающим организациям, так как, когда нам удастся ликвидировать ТСЖ, необходимости в этом не будет совсем, наступит эра бесплатного проживания. Мы за совершенно прозрачное разбазаривание общедомового имущества: кто первый схватил кусочек, тот им бесплатно и будет всегда пользоваться"

Вот как то так надо писать, чтобы все понимали, что вы и зачем.
Post Reply