Итоги

Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Итоги

Post by Kirill »

Впечатлений много... Главное - позитивное, есть люди, которые готовы идти на компромисс. Осталось понять, сколько их и достаточно ли для преодоления взаимной ненависти и недоверия.

Над идеей правления с представительством обеих противодействующих сторон считаю надо думать...
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Итоги

Post by Варечка »

>> Над идеей правления с представительством обеих противодействующих сторон считаю надо думать...
Да, пусть развлекаются сами, и не забивают жильцам голову.

Про ненависть это вы сильно сказали. Откуда ненависть? 90 % жильцам пофиг, ко будет председателем и правлением. лишь бы работали нормально.
Ирина
Posts: 23
Joined: 20 Feb 2010, 15:34

Re: Итоги

Post by Ирина »

Kirill wrote:Впечатлений много... Главное - позитивное, есть люди, которые готовы идти на компромисс. Осталось понять, сколько их и достаточно ли для преодоления взаимной ненависти и недоверия.

Над идеей правления с представительством обеих противодействующих сторон считаю надо думать...
Кирилл, будет большой ошибкой даже допустить мысль о возможности слияния двух правлений, Карагадянские самозванцы-это и не Правление вовсе. Кучка людей яростно защищающая захваченные площади всеми, к сожалению, незаконными способами и методами. За которые придется в скором времени и ответить.
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Итоги

Post by Варечка »

Мне кажется, это постоянное упоминание захвата карагадяновцами площадей - это в большей мере попытка надавить на жадность(?) зависть(?) людей, которые ничего не захватили? На меня не производит впечатление заламывание рук про захват площадей. В конце концов, разницы между ними, не платящими за еще 100 метров и 40 % доугих жильцов, не платящих за свои квартиры, принципиально сейчас никакой нет.
Eve
Posts: 37
Joined: 15 Apr 2010, 19:12

Re: Итоги

Post by Eve »

Надо найти разумный компромисс, а не заниматься разжиганием взаимной ненависти. Мы же соседи и все заинтересованы в качественном обслуживании. Будьте терпимее к друг другу! Поливать грязью легче всего и обвинять соседа в нечистоплотности. Нужно уметь договариваться. Предлагаю в председатели Соколова (мужчина в очках, единственный человек, кто произнес разумные слова, по моему мнению).
Вадим
Posts: 13
Joined: 21 Feb 2011, 11:45

Re: Итоги

Post by Вадим »

Он и так фигурирует в обновлённом составе правления.
Надо только проголосовать.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Итоги

Post by александр »

Я то же за то, что бы председателем выбрали Соколова, думаю он сможет и с Карагадяном наладить диалог и к другим жильцам будет прислушиваться.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Итоги

Post by александр »

Да, но ведь в составе правления это еще не председатель ТСЖ, а председатель, наверное, будет старый.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Итоги

Post by Председатель ТСЖ »

Варечка wrote:Мне кажется, это постоянное упоминание захвата карагадяновцами площадей - это в большей мере попытка надавить на жадность(?) зависть(?) людей, которые ничего не захватили? На меня не производит впечатление заламывание рук про захват площадей. В конце концов, разницы между ними, не платящими за еще 100 метров и 40 % доугих жильцов, не платящих за свои квартиры, принципиально сейчас никакой нет.
Разница действительно нет: и те и другие должны платить. Первые - за единоличное использование общедомового имущества (данные деньги должны использоваться на благоустройство дома и снижение платежей), вторые - за обычные услуги ЖКХ. Мы работаем по обоим наравлениям, просто ответная реакция в первом случае оказалась чрезмерной и губительной для дома. Что простить что ли захватчикам захват имущества? Пусть бесплатно пользуются? Пусть дом на этом потеряет 40-60 т.р доп дохода в месяц? Нам честно говоря проще это сделать, так как перестанем терять время на всю эту склоку, но вопрос поймут ли жители это? И к чему это привет? Каждый начнет захватывать, что осталось?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Итоги

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:
Варечка wrote:Мне кажется, это постоянное упоминание захвата карагадяновцами площадей - это в большей мере попытка надавить на жадность(?) зависть(?) людей, которые ничего не захватили? На меня не производит впечатление заламывание рук про захват площадей. В конце концов, разницы между ними, не платящими за еще 100 метров и 40 % доугих жильцов, не платящих за свои квартиры, принципиально сейчас никакой нет.
Разница действительно нет: и те и другие должны платить. Первые - за единоличное использование общедомового имущества (данные деньги должны использоваться на благоустройство дома и снижение платежей), вторые - за обычные услуги ЖКХ. Мы работаем по обоим наравлениям, просто ответная реакция в первом случае оказалась чрезмерной и губительной для дома. Что простить что ли захватчикам захват имущества? Пусть бесплатно пользуются? Пусть дом на этом потеряет 40-60 т.р доп дохода в месяц? Нам честно говоря проще это сделать, так как перестанем терять время на всю эту склоку, но вопрос поймут ли жители это? И к чему это привет? Каждый начнет захватывать, что осталось?
Уважаемы ПТСЖ, а владелец 384 кв, оплачивает на счет ТСЖ, за захваченную им ощедомовую собственность, или ему Вы простили?
Post Reply