Если в кране нет воды...

Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Если в кране нет воды...

Post by Варечка »

Дмитрий, вы не поняли =) Карагадян уже сделал перерасчет по ставкам в два раза меньше, вернул нам все наворованное и из этих денег уже заплатил всю коммуналку на год вперед, а не признается чисто из скромности =))))))))))))

А воду дали. спасибо! теперь у меня есть чистые чашки и тарелки. И я могу жить прям как человек.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Если в кране нет воды...

Post by Дмитрий »

Уважаемый ПТСЖ!
За весь 2010 год вами на юристов было истрачено более 200 т.р., могли бы уж заодно поинтересоваться на ком лежит ответственность, для Вас поясню на том кто занесен в реестр.
Если бы Вы сами действовали по закону, то после декабрьского собрания передали бы все по акту и спрашивали сегодня с нас по полной программе.
Вот Вам то что мешает оформить на себя счет если вы внесли изменения в выписку?
И заодно расскажите жителям почему у ТСЖ заключен договор с ЧОПом оберег на кабальных для ТСЖ условиях?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Если в кране нет воды...

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Уважаемый ПТСЖ!
для Вас поясню на том кто занесен в реестр.
Дмитрий, это не так. Совсем не так. Реестр - отражение внешнего факта. От наличия или отсутствия в нем записи что-то зависит только для госорганов, потому что они плохо читают закон. По закону запись в егрюл не значит вообще ничего.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Если в кране нет воды...

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Уважаемый ПТСЖ!
для Вас поясню на том кто занесен в реестр.
Дмитрий, это не так. Совсем не так. Реестр - отражение внешнего факта. От наличия или отсутствия в нем записи что-то зависит только для госорганов, потому что они плохо читают закон. По закону запись в егрюл не значит вообще ничего.
Сведения о юр.лице и лице, действующем от него без доверенности, становятся обязательным для третьих лиц только с момента регистрации таких изменений. Поскольку на сегодняшний день там значиться тов. Рыжих Д.А., то все вопросы только к нему, как от физических так и юридических лиц. Не надо менять закон так, как вам удобно.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Если в кране нет воды...

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Уважаемый ПТСЖ!
для Вас поясню на том кто занесен в реестр.
Дмитрий, это не так. Совсем не так. Реестр - отражение внешнего факта. От наличия или отсутствия в нем записи что-то зависит только для госорганов, потому что они плохо читают закон. По закону запись в егрюл не значит вообще ничего.
Сведения о юр.лице и лице, действующем от него без доверенности, становятся обязательным для третьих лиц только с момента регистрации таких изменений. Поскольку на сегодняшний день там значиться тов. Рыжих Д.А., то все вопросы только к нему, как от физических так и юридических лиц. Не надо менять закон так, как вам удобно.
Распространенное заблуждение. ГК РФ содержит такое требование ТОЛЬКО для уставных документов, для исполнительного органа таких требований нет и никогда не было. Более того, и для уставных документов ГК устанавливает. что если третье лицо знало о незарегистрированных документах, то оно имеет право действовать считая их зарегистрированными. Дмитрий, давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел :)
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Если в кране нет воды...

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий wrote:Уважаемый ПТСЖ!
За весь 2010 год вами на юристов было истрачено более 200 т.р., могли бы уж заодно поинтересоваться на ком лежит ответственность, для Вас поясню на том кто занесен в реестр.
Если бы Вы сами действовали по закону, то после декабрьского собрания передали бы все по акту и спрашивали сегодня с нас по полной программе.
Вот Вам то что мешает оформить на себя счет если вы внесли изменения в выписку?
И заодно расскажите жителям почему у ТСЖ заключен договор с ЧОПом оберег на кабальных для ТСЖ условиях?
Из этих 200 т.р 30 придется вам вернуть на счет ТСЖ (таково решение суда, хотя вы его и обжалуете), 15 т.р придется вернуть Карагадяну с остальными желающими ликвидировать ТСЖ, ну и остальные наши расходы на юристов мы всячески постараемся переложить на вас и вам подобным, желающим ликвидировать ТСЖ и отщипнуть что-нибудь от общедомового имущества.
Вы так и не можете принять на себя роль ответственного за происходящее в доме, я бы сказал всячески пытаетесь от этого откреститься. Это странно.
Вот вы ответьте все-таки на вопросы уважаемый зам председателя:
1. Почему до сих пор не сделали перерасчет? Когда же вернете жителям деньги за прошлый год? Считаю, что возврат должен быть осуществлен или наличными или на счет каждого жителя? Жду новых платежек с 50% снижением платежей.
2. Почему отключили воду в 5 подъезде в субботу.
3. Что сделали вы для того, чтобы включить эту воду и сделали что-нибудь?
4. Почему на доме две охраны?
5. Каким образом собираетесь рассчитываться за двойную охрану?
6. Почему вы пытались ликвидировать ТСЖ с самого начала его создания?
7. Почему Карагадян, Аникальчук, Денисов, Бобков, будучи правлением ТСЖ на текущий момент в суде 16 февраля 2011 года требовали ликвидации ТСЖ? Почему они со стороны ТСЖ пытались поменять адвоката и признать иск?
8. Как вы, будучи заместителем председателя, позволили это делать - ликвидировать ТСЖ?
9. Какую плату вы установили за аренду тех помещений (каждое по 120 метров) для Карагадяна и Аникальчука?
10. Когда лично вы планируете освободить техническое помещение возле вашей квартиры и какую пользу жители дома получат от вашего единоличного использования данного общедомового имущества?
11. Почему на доме сейчас стоит две охраны, в то время как общее собрание не утверждало даже одну из них на 2011 год?
12. Когда вернете деньги жителям за охрану, начисленные с февраля по ноябрь 2010 года (дата утверждения сметы)? Ведь, по-вашему, все это время сборы с жителей за охрану были незаконны и лично вы их не оплачивали принципиально.
13. Почему большинство из вашего правления не оплачивает услуги ЖКХ на счет ТСЖ?
14. Когда будет погашен ваш личный долг перед ТСЖ, а также долг остальных членов вашего правления?
15. Почему нет до сих пор отчета за январь о деятельности ТСЖ? Вы же утверждаете, что отчет должен быть ежемесячным. Сами управляете домом с декабря 2010 года.
16. Когда планирует опубликовать отчет за февраль?
17. Почему до сих пор не вынесли на утверждение смету на 2011 год? Смета не утверждена – двойная охрана стоит.
18. Оплачиваете ли ТСЖ за воду, тепло и свет? Есть информация, что не оплачиваете.
19. Как наличие двойной охраны может способствовать снижению платежей для жителей?
Пока вопросов хватит, жду ответа.
Eve
Posts: 37
Joined: 15 Apr 2010, 19:12

Re: Если в кране нет воды...

Post by Eve »

Дмитрий Рыжих,если вы не Председатель ТСЖ, не вводите людей в заблуждение, поменяйте ник. Если все-таки считаете себя Председателем, то не задавайте глупых вопросов Дмитрию Ковалеву. Ваше ехидство делу не поможет.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Если в кране нет воды...

Post by Дмитрий »

Уважаемый Рыжих Д.А.!
Если Вы внимательно прочитаете мои посты на данном форуме, то найдете все ответы на свои вопросы, повторяться не имеет смысла. На остальные вопросы я ответил на инициированном Вами собрании.
Да имеющий уши услышит, а имеющий глаза увидит.
Могу кратенько - передайте документы как положено, потом будете задавать вопросы. Что касается оплаты - вы сами же и призываете не платить.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Если в кране нет воды...

Post by Дмитрий »

Да и потом г-н Рыжих, научитесь не только задавать вопросы, но и отвечать на заданные Вам
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Если в кране нет воды...

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий wrote:Уважаемый Рыжих Д.А.!
Если Вы внимательно прочитаете мои посты на данном форуме, то найдете все ответы на свои вопросы, повторяться не имеет смысла. На остальные вопросы я ответил на инициированном Вами собрании.
Да имеющий уши услышит, а имеющий глаза увидит.
Могу кратенько - передайте документы как положено, потом будете задавать вопросы. Что касается оплаты - вы сами же и призываете не платить.
"Достойный" ответ и главное все по существу - "расшифровали" все непонятные для жителей моменты.
Post Reply