Промерзание стен

Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Промерзание стен

Post by Kirill »

В свете решения Правления о том, что стенами надо заниматься, есть пара мыслей:

Объем работ, который потребуется сделать, очень большой - жалобы на промерзание стен я слышал от многих соседей, причем в разных подъездах. Отсюда очевидно, что затраты на это будут существенными. Надо, конечно, получить абсолютные цифры, но что это не будут копейки очевидно. Не факт, что ТСЖ сможет оплатить эти работы. И, главное, есть квартиры в которых все хорошо и их жильцы вряд ли будут довольны существенным затратам на утепление из казны ТСЖ. Но и мерзнуть не хочется. Отсюда я предлагаю тем, кто как я не хочет мерзнуть, а)быстро предоставить информацию о местах промерзания б)поучаствовать в финансировании расходов в части утепления конкретно их стен.
krisi1983
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2010, 13:38
Номер квартиры: 186

Re: Промерзание стен

Post by krisi1983 »

У нас одна стена холодная, готовы участвовать деньгами в ее утеплении. Стена справа при выходе из лифта, первое жилое окно во двор, 4 подъезд 6 этаж.
Эльдар
Posts: 5
Joined: 29 Oct 2011, 20:19

Re: Промерзание стен

Post by Эльдар »

Здравствуйте!Мы команда высотников.Месяц назад утепляли квартиру в вашем доме на 5 этаже.Промерзала стена в детской комнате.После вскрытия наружных панелей оказалось что там нет утеплителя,голая стена под облицовочной панелью.Вот и промерзает все.Мы все это дело обложили утеплителем и снова собрали панели,жалоб нет.Предлагаем свои услуги по утеплению.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Промерзание стен

Post by Kirill »

Эльдар, сколько стоят ваши слуги? У меня ровно такая же ситуация - промерзает детская, утеплителя под панелями нет вообще.
Эльдар
Posts: 5
Joined: 29 Oct 2011, 20:19

Re: Промерзание стен

Post by Эльдар »

Предыдущую квартиру делали за 30 000 руб.Но там требовалось утеплить одну сторону от окна и под окном,т.е. половину.Получается 30 000-40 000 руб.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Промерзание стен

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. 30 000 рублей - это за сколько метров квадратных получилось, чтобы понять стоимость квадратного метра примерно?
Эльдар
Posts: 5
Joined: 29 Oct 2011, 20:19

Re: Промерзание стен

Post by Эльдар »

10-12 кв.м.
3000 руб. за кв.м.,в эту цену входит демонтаж облицовочных плит,монтаж утеплителя,монтаж облицовочных плит,пропенивание или герметизация откосов и отливов.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Промерзание стен

Post by Председатель ТСЖ »

А сам утеплитель входит в цену? Получается, что 3000 рублей за метр за работы под ключ или есть еще какие-то скрытые расходы?
Эльдар
Posts: 5
Joined: 29 Oct 2011, 20:19

Re: Промерзание стен

Post by Эльдар »

В цену входят материал,инструмент,доставка,работа.
Oltan
Posts: 35
Joined: 26 Aug 2011, 22:25
Номер квартиры: 319

Re: Промерзание стен

Post by Oltan »

Кто-то в итоге решил эту проблему?
Стало после замены утеплителя под фасадом теплее?
К кому обращались?
Остались довольны качеством работы?
Post Reply