Дороги вокруг нашего дома

Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:добровольно они на это не пойдут, я с ними общался. воевать - потратим годы... они заканчивают оформление прав на землю, значит и забор с шлагбаумом тоже смогут легализовать.
Пока то ни забор ни шлагбаум не легализованы
Нужно садиться за стол переговоров договариваться, в конечном счете их жители так же страдают как и мы от возникающих клинчей
И если сделать еще одни заездные ворота, то это для всех будет хорошо
А если учесть что они не пойдут на это добровольно, то постановка забора и шлагбаума, тоже должна пройти через согласование Управы и ГБДД, а также с ТСЖ нашего дома, вот здесь можно и договориться
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. Основная проблема нашего двора - действительно совмещенный въезд-выезд. Вопрос с забором обсуждался на правлении в прошлом году и пришли к выводу, что в текущей ситуации, когда люди не могут разъехаться при выезде со двора это нецелесообразно, т.к. дополнительное препятствие в виде ворот или шлагбаума только усугубит ситуацию. Решено было ждать, когда откроют выезд со двора на Новикова Прибоя и после этого вернуться к обсуждению темы забора. Вопрос по поводу забора соседнего дома обсудим на ближайшем правлении.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Пока то ни забор ни шлагбаум не легализованы
Нужно садиться за стол переговоров договариваться, в конечном счете их жители так же страдают как и мы от возникающих клинчей
И если сделать еще одни заездные ворота, то это для всех будет хорошо
А если учесть что они не пойдут на это добровольно, то постановка забора и шлагбаума, тоже должна пройти через согласование Управы и ГБДД, а также с ТСЖ нашего дома, вот здесь можно и договориться
Может быть я что-то упускаю из вида, но оснований согласовывать что-то с нами я не наблюдаю - дорога мимо дома 3 это их двор и оформив права на землю они смогут его огородить легально. (У них и сейчас есть некое разрешение управы (филькина грамота, но все же), полученное с подачи УВД после нескольких ограблений на территории дома, во всяком случае я слышал именно такую историю.) Если бы они проезд к нашему дому перегораживали - вот тут были бы сложности и никто бы им это не разрешил (как, собственно, пока не разрешают нам).
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Дмитрий »

Наверное я не прав насчет согласований
Но на сколько я знаю, всегда делается ПОД на период эксплуатации, понятно что у них он тоже был, хотя сейчас с постановкой забора он изменен
Можно например попробовать договориться на той же карточной основе, что у владельцев м/м в нашем доме, будут карточки от въезда в их двор
Во всяком случае это хоть как то разведет въезд и выезд
Непонятно, если это их двор, то почему мы не можем свой двор огородить
Что касается согласований, то нет у них никаких согласований по забору, и установлен он незаконно, вопрос что снести его законными методами очень тяжело.
Можно например в Управу направить от нашего ТСЖ письмо с данной ситуацией и схемой организации движения, попробовав местную власть подключить к решению проблемы.
Еще раз повторюсь от Конти мы в ближайшие пару лет ничего не получим и надо использовать то что возможно
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Kirill »

Ага, появилась информация о планируемых мероприятиях:
http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... 82&idCat=0
Post Reply