Выделенная полоса на Звенигородке

Post Reply
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Выделенная полоса на Звенигородке

Post by Kirill »

Уважаемые соседи!

Многие из вас сегодня утром с удивление увидели выделенную полосу для автобусов на Звенигородке. Бредовость ситуации заключается в том, что ни одного автобусного маршрута там нет, полосу нарисовали либо для галочки, либо для мигалок. Предлагаю поучаствовать в попытке московских автомобилистов полосу эту убрать пока не поздно:

http://probki77.ru/o-probkakh/11-mertvy ... vComment11
Алиса
Posts: 37
Joined: 11 Feb 2010, 11:05

Re: Выделенная полоса на Звенигородке

Post by Алиса »

Я с Вами! Согласна, полный бред!
pmv
Posts: 15
Joined: 11 Feb 2010, 21:38

Re: Выделенная полоса на Звенигородке

Post by pmv »

А я за выделенную полосу для автобусов на Звенигородке. Хорошая дорога есть, выделенная полоса для общественного транспорта есть, осталось организовать эти маршруты и закупить современный транспорт. И сколько безлошадных скажут городу спасибо.

Откуда куда вы хотите там пустить общественный транспорт? И кто на нем поедет? 2/3 маршрута пройдут по полупустой промзоне и вдоль кладбища, кого возить-то?

Это раз.

Два - дорога сейчас уже еле справляется с потоком, а летом в пятницу вечером уже и не справляется. Украли 30% ширины - увеличили пробки на 50%, ибо добавилось два лишних сужения/перестроения. Если по полосе пойдут автобусы, то в двух местах только в пределах эстакады они все равно будут пересекать общий поток. Одно из них - съезд на внешнее ТТК. Там и каждое утро пробка, а если останется полоса и по ней пойдут автобусы - пробка будет от нашего двора и до ТТК. Неизбежно. И только хамы и мигалки будут лететь по выделенной полосе. А мы будем стоять в пробке.
Post Reply