Page 1 of 1

Новый Новый Налог на недвижимость по кадастровой оценке

Posted: 06 Mar 2016, 14:59
by Горюнов
Как Вам, вероятно известно, с нынешнего года оплата за квартиру, находящуюся в собственности, происходит в соответствии с проведенной кадастровой оценкой.К примеру оценка квартиры, площадью в 172 м. в нашем доме составляет 52.5 млн. руб, что превышает на 10 млн. рыночную стоимость квартиры, которая недавно была приобретена. Таким образом, владелец должен заплатить налог в 51000 руб. в год
Возникает много вопросов. например, каким образом и по какому принципу делаются эти кадастровые оценки так называемой Кадастровой Палатой РФ. Если она на много превышает даже рыночную цену?. Почему в условиях резкого падения стоимости и всего рынка жилья, в связи с кризисной ситуацией эта стоимость не пересматривается?.При этом ясно, что увеличиваться будут не только эти налоги.
Узнать кадастровую стоимость квартиры можно сегодня в открытом доступе в интернете, введя кадастровый номер (онлайн получение кадастровой стоимости)или сделать бесплатный запрос в МФЦ, чтобы получить официальный документ.
Квитанции с суммами в 10 раз превышающими предыдущие вскоре начнут приходить. но уже сегодня люди объединяются и подают исковые заявления о пересмотре этих взятых с потолка сумм. В Ряде случаев вопросы решаются в досудебом порядке.
Если кто-то заинтересуется данным беспределом, откликайтесь . sig1002@yandex.ru т. 89030128038 Станислав Игоревич
[/color]