Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен"?

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Алиса
Posts: 37
Joined: 11 Feb 2010, 11:05

Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен"?

Post by Алиса »

Добрый день, Дмитрий!
Могли бы в двух словах пояснить, что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен"?
Просто не совсем понимаю, как его можно захватить?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Kirill »

В декабре прошлого года "инициативная группа" провела общее собрание членов ТСЖ в котором приняло участие аж 76 человек. Эти 76 человек проголосовали единогласно (единственный бюллетень против был признан недействительным) и избрали новое "правление" из членов этой самой "инициативной группы". Большая часть нового правления это люди, которые в суде пол года требовали ликвидации ТСЖ, как незаконного.

Пользуясь несовершенством действующего законодательства и продажностью некоторых нотариусов избранный "председателем правления" Карагадян К.М. зарегистрировал себя как председателя в налоговой и с этими документами пришел в банк и переоформил счет на себя.

После чего начал расторгать договоры с обслуживающими организациями, нанимать новые (которые, на самом деле, старые, выгнанные за плохое качество и дороговизну).

Одновременно выяснилось, что главные идейный противник ТСЖ Дмитрий Ковалев избран заместителем Карагадяна в ТСЖ, которое он считает незаконным.

Карагадян сделал себе офис в помещении, которое использовалось ЭТК-2, чем окончательно подтвердил свою близкую связь с этой компанией и ее руководством. На эту связь "намекает" и то, что по искам ЭТК в суд ходят юристы Карагадяна.

Думаю, выводы очевидны - через пару недель мы получим решение правления вернуть ЭТК-2
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. На основе протокола внеочередного собрания членов ТСЖ, которое Карагадян провел в декабре 2010 года, было избрано "новое правление". Данное правление избрало Карагадяна председателем. Карагадян с данными протоколами пришел к нотариусу и заверил у него заявление в налоговую о смене председателя ТСЖ. К слову сказать, нотариусы заверяют указанные заявления только при предъявлении оригиналов учредительных документов ТСЖ (Карагадяну данные документы никто не передавал), поэтому он нашел такого нотариуса, который закрыл глаза на отсутствие оригиналов уч-ых документов и заверил заявление в налоговую. Далее все просто: в налоговую приносится протоколы и заявление, заверенное нотариусом, на основе чего налоговая вносит изменения в выписку из ЕГРЮЛ. После этого с новой выпиской и проколами приходишь в банк, и счет перерегистрируют на того, кто указан в выписке. После этого данное лицо имеет право распоряжаться деньгами на счету. Соответственно только Карагадян сейчас распоряжается банковским счетом.
Алиса
Posts: 37
Joined: 11 Feb 2010, 11:05

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Алиса »

Спасибо за подробные ответы! немного в шоке от такого нахальства.
kris
Posts: 7
Joined: 23 Apr 2010, 16:35

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by kris »

Так а платить-то куда? Или не платить пока? Или платиь на старый "захваченный счет"!
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Kirill »

Лучше временно воздержаться от платежей. На всякий случай.

Все, что сейчас нужно сделать - это проголосовать на идущем собрании. Единственный законный вариант выхода из создавшейся ситуации - завершение собрания. Неважно как вы проголосуете - за старое правление, против, только собрание с хорошим участием может расставить точки над ё.

Будет одобрение действий старого правления и будет избрано новое правление - замечательно, не будет одобрения и не будет избрано новое правление, тоже вариант, значит нет поддержки у жильцов, значит нужно искать другие кандидатуры в правление.

Сейчас важно не отобрать у Карагадяна контроль над счетом и вернуть его Рыжих, важно понять, как и куда ЖИЛЬЦЫ дома хотят идти. Развернутая в доме война - информационная. юридическая, денежная, и пр. вылилась в полное отстранение от происходящего подавляющего большинства жителей. И в полное неведение многих из них о происходящих событиях.

И ИГ, и Правление по-очереди срывают объявления, пугают друг друга охраной и так далее. Толку ноль, никто ничего не знает. Поэтому мы и хотим провести собрание жильцов, причем есть желание сделать его максимально возможно массовым, на котором обсудить сложившуюся ситуацию, рассказать соседям о происходящем, послушать мнение людей.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

Интересный вопрос. Все поступающие на счет деньги распределяются сейчас Карагадяном по собственному усмотрению, куда они пойдут можно только предполагать. Особой веры в правильность расходования денег нет, учитывая все его текущее поведение. В первую очередь надо сейчас сосредоточиться на проходящем голосовании, желательно, чтобы люди приняли в нем активное участие. Если голосование состоится и будет избрано новое правление, то Карагадяну придется распрощаться со счетом. До окончания голосования осталось неколько недель. Это время я бы порекомедовал повременить с платежами, за несколько недель проблем с жизнеобеспечением дома не возникнет, так как всем организация по январь включительно заплачено (за тепло и воду по декабрь), а дальше будет понятно с каким правлением жить дому и на основании этого делать выводы по оплате.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by александр »

Сразу оговорюсь, я за ТСЖ, которое создавалось первоначально, но категорически против председателя ТСЖ Рыжих Д. Объясню почему:
1. Я ему не доверяю, потому что уличил его в подделке голосования по предыдущему собранию;
2. Ни один порядочный человек не будет лазить линейкой со скотчем в почтовые ящики соседей и доставать корреспонденцию, от кого бы она не была, даже если и от инициативной группы. Каждый вправе разобраться сам, в нашем доме живут образованные и грамотные люди, которые вполне могут справиться с этой задачей без ПТСЖ, его же вмешательство кажется мне по меньшей мере подозрительным и хочется задать вопрос, что же Вы пытаетесь от нас скрыть.
3. Зачем срывать объявления в подъездах, у меня только один ответ - что бы что-то скрыть или навязать мнение соседям.
4. Почему наш ПТСЖ, получая зарплату за полный рабочий день, не соизволит назначить день приема жителей, а отправляет их к неграмотному бухгалтеру или к мобильному телефону, а может люди хотят поговорить с Вами глядя в глаза.
5. ПТСЖ лукавит, когда пишет, что мы стали платить меньше. У меня в квитанциях плата не меньше, вернее она меньше за квартиру, но больше за паркинг и получилось то же самое, причем решение о увеличении стоимости паркинга "принято" якобы 30 сентября (лично я не уверен, что принято), а заплатить предлагают с февраля. Сколько не просил бухгалтера обосновать данные суммы в квитанциях, у него один ответ приказал ПТСЖ.
6. На вопрос почему мы платим за отопление с м2, а не по счетчику общедомовому и пропорционально площади, бухгалтер отвечал, что по итогам года будет сделан перерасчет. Теперь же выясняется, что незаконно собранные с нас деньги переводятся в резервный фонд и все конечно проголосуют единогласно, а потом деньги испаряться как из всех резервных фондов или их съест инфляция. Если Вы хотите создать резервный фонд, то это можно сделать только в добровольном порядке, а не большинством голосов, тем более деньги были уплачены за ресурсы. Или еще есть предложение, пускай в резервный фонд внесут деньги члены правления и рев. комиссии, которые не платили ранее ЭТК.
7. Почему нет исков в суд к неплательщикам, помниться на предыдущем собрании ПТСЖ обещал, что должников не будет. Думаю эти суды ТСЖ точно проиграет (документация по оплате принята задним числом и ряд других нарушений), поэтому и не подает в суд, проще с тех кто платит сдирать три шкуры.
8. Нельзя ли принять на работу более грамотного бухгалтера, не знаю как он справляется с балансом, а в квитанциях такое количество ошибок, что не понятно как у него все сводится. Может ПТСЖ проверял бы за ним?
9. Жильцы просили запустить форум на сайте давно, но его открыли только сейчас, а чего раньше то боялись. Теперь без соседей не обойтись, и Вы опять заискиваите.

Вывод: Я за ТСЖ, которое было создано ранее, но считаю, что Рыжих не оправдал нашего доверия, вел себя непорядочно и ему не место в правлении ТСЖ. Да, новой инициативной группе там тоже не место. Это мое личное мнение и прошу высказаться соседей. Очень хочу услышать перед наконец-то не заочным собранием, как можно больше мнений.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Kirill »

александр wrote:Сразу оговорюсь, я за ТСЖ, которое создавалось первоначально, но категорически против председателя ТСЖ Рыжих Д. Объясню почему:
1. Я ему не доверяю, потому что уличил его в подделке голосования по предыдущему собранию;
3. Зачем срывать объявления в подъездах, у меня только один ответ - что бы что-то скрыть или навязать мнение соседям.
6. На вопрос почему мы платим за отопление с м2, а не по счетчику общедомовому и пропорционально площади, бухгалтер отвечал, что по итогам года будет сделан перерасчет. Теперь же выясняется, что незаконно собранные с нас деньги переводятся в резервный фонд и все конечно проголосуют единогласно, а потом деньги испаряться как из всех резервных фондов или их съест инфляция. Если Вы хотите создать резервный фонд, то это можно сделать только в добровольном порядке, а не большинством голосов, тем более деньги были уплачены за ресурсы. Или еще есть предложение, пускай в резервный фонд внесут деньги члены правления и рев. комиссии, которые не платили ранее ЭТК.
7. Почему нет исков в суд к неплательщикам, помниться на предыдущем собрании ПТСЖ обещал, что должников не будет. Думаю эти суды ТСЖ точно проиграет (документация по оплате принята задним числом и ряд других нарушений), поэтому и не подает в суд, проще с тех кто платит сдирать три шкуры.
1 - давайте факты. Так это голословное обвинение.

3 - такой же вопрос к нынешнему "правлению". Они даже прокуратуру и милицию к срыву объявлений привлекали.На войне как на войне.

6 - при неплатежах в 62% других вариантов нет.

7 - очень хотелось надеяться на сознательность соседей, платежи месяц от месяца увеличивались. А суд, кроме прочего, дело долгое и затратное, а взыскание денег еще дольше. Тут судов в защиту ТСЖ хватает, чтобы еще судиться с жильцами массово. А уж какой вой подняла бы ИГ после первого иска - представить страшно.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by александр »

Кирилл, поверьте факты есть и ПТСЖ скорее всего о них вспомнит, а вот вы возможно не в курсе, потому что ПТСЖ очень быстро заметал следы. Я категорически не согласен с Вами, что за неплательщиков должны платить остальные жильцы из так называемого резервного фонда. Наше ТСЖ очень много судиться с жильцами, но создается впечатление, что все суды, в которых принимает участие наше ТСЖ пахнут какой-то местью. Получается я и дальше должен платить за себя и того парня, тогда будет честнее по итогам года сделать перерасчет каждому жителю и спросить его хочет ли он платить за того парня или хочет чтобы ТСЖ подало в суд на того парня за моиже деньги. Создается впечатление, что вопросы в бюллетени для голосования включаются только такие, какие выгодны ПТСЖ. Даже то, что предлагаешь ему сделать (по телефону, конечно, приема к сожалению нет) он не слышит. Вы вот тоже, не высказали свое мнение о том, может ли порядочный человек лазить в почтовые ящики соседей. Еще раз повторюсь, мне не понятно, почему наш ПТСЖ считает себя умнее других и в свете этого только он может разобраться в корреспонденции соседей. За одно это я бы уже не стал голосовать за него. Вы, Кирилл, зря защищаете его. Мое мнение, что инициативная группа появилась в нашем доме только из-за заносчивого поведения ПТСЖ, его нежелания разговаривать с людьми, даже если это Ковалев Д., который хотел, чтобы его услышили, но своими методами (суд против ТСЖ) лично меня только озлобил, хотя в его высказываниях много правильных мыслей, но поскольку они высказаны им, ПТСЖ воспринимает все в штыки. За получаемую зарплату, надо прислушиваться к людям, которые платят тебе зарплату, а не все отрицать и доводить ТСЖ до рейдерского захвата. Кирилл, вот и теперь прочитал, что Вы просматриваете все сообщения, приходящие на форум. Это правильно с Вашей точки зрения, но не с моей, я бы хотел прочитать до собрания и то, что пишут противники ТСЖ.
Post Reply