Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен"?

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by александр »

Кирилл, Дмитрий Вы что тоже не платили ТСЖ в 2010 году? Пролистал выписку по счету и был неприятно удивлен, теперь вопрос ответите или заблокируете?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Про прислушиваться - согласен. Только особо никто ничего говорить-то не хотел. Посмотрите, какое количество обвинений в растратах и хищениях было выдвинуто в отношении правления и ПТСЖ. Все обвиняли, поголовно. Решила ревизионная комиссия пообщатсья с жильцами на эту тему в ходе ревизии. И ЧТО??? Два часа просидел председатель ревкома в ожидании посетителей - никто не пришел. Ни один человек. Вроде бы - вот оно, приходи, смотри первичку и бухгалтерию, обсуждай, обвиняй, показывай где дырки и нарушения - нет, ТИШИНА.
Кирилл, насчет ревкомисси, на мой взгляд тяжело пролистать первичку в течении 2-х часов, может быть было бы лучше что-то разместить на форуме, ну скажем в закрытом режиме, по поролю какому нибудь, а после этого осуществлять прием по вопросам к документам
На мой взгляд это было бы лучше
Ну так надо было прийти и предложить... Но никто не пришел...
Вообщето есть постановление правительства РФ, регламентируещее порядок опубликования информации о финансовой деятельности управляющих компаний, в нашем случае, раз способ управления ТСЖ, значит ежемесячно должен быть опублекован отчет о текучей финансовой деятельности ТСЖ, в случае отсутствия своего сайна, он должен публиковаться на сайте ДЖКХиБ Правительства Москвы
Что касается лично меня, я просто болел, обязательно бы пришел, но слишком высокая температура была
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by александр »

не надо упрекать людей, что никто не пришел, а если они в это время были заняты, если Вы хотели выслушать мнение соседей, надо было назначить еще хотя бы несколько дней и в другое время. Вам прекрасно известно, что в субботу утром все обычно заняты или проводят время за городом, не зря же сегодня собрание вечером и в воскресенье, а не в субботу. Не надо манипулировать людьми, они не настолько глупы как Вы считаете. Буду рад если ошибаюсь.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Kirill »

александр wrote:Кирилл, Дмитрий Вы что тоже не платили ТСЖ в 2010 году? Пролистал выписку по счету и был неприятно удивлен, теперь вопрос ответите или заблокируете?
Плохо листали, у меня все оплачено.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

александр wrote:Кирилл, Дмитрий Вы что тоже не платили ТСЖ в 2010 году? Пролистал выписку по счету и был неприятно удивлен, теперь вопрос ответите или заблокируете?
Уважаемый, Александр.
Вы немного невнимательно посмотрели, плюс некоторые платежи в выписке не видны:
У меня ежемесячный платеж порядка 4 000 (кв. 60,8 м)
1. В феврале я оплатил 12000 за три месяца, деньги ушли на счет в сбербанке, по выписке из абсолюта Вы их, конечно, не увидите (за февраль-апрель)
2. 28 мая оплатил 8513,7 рублей (за май-июнь) – в выписке это указано
3. 12 августа 8513,7 рублей (за июль-август) – в выписке это указано
4. 01.10.2010 – 4257 рублей – за сентябрь через терминал (платеж от АКБ "ИНТЕРКООПБАНК" ОАО)
5. 25.11.10 - 1910 рублей через терминал ООО «Технологии Будущего» (моя оплата за октябрь). Меньше 4 т.р., так как был перерасчет.
6. 13.12.10 – 3200 рублей через терминал ООО «Технологии Будущего» (3200 из 52640,43 – моя оплата за ноябрь), Меньше 4 т.р., так как в предыдущем месяце перерасчет был не полностью списан.
7. 19.01.11 – 5000 через терминал ООО «Технологии Будущего» (5000 из 26577 рублей– моя оплата за декабрь)
Вот и все: все 11 месяцев оплачены в полном объеме, за декабрь даже внесено на 1 т.р. больше. Уверен, по аналогичным причинам Вы не заметили платежи Кирилла – он также все оплачивает в полном объеме.
Скажите, вы видели хоть один платеж от Карагадяна К.М.? Я лично ни разу не видел на счету ТСЖ от него денег.
Eve
Posts: 37
Joined: 15 Apr 2010, 19:12

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Eve »

Дмитрий Рыжих, ответьте, пожалуйста, а что вы так вцепились в эту должность? Ну, попробовали, как смогли поработали, получилось, по-моему, не очень.
Может стоит с достоинством выйти из Правления? Или какие такие причины вас держат? Дайте другим попробовать, может тоже сядут в калошу.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

Я подумаю над Вашим предложением. Причин особых нет, просто жалко, что на глазах рушится то, что создавалось целый год. Сделано на самом деле не мало, жаль, что не все это понимают. И какое же в этом достоинство - кинуть тех, кто тебе доверяет?
Post Reply