Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен"?

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

александр wrote:Сразу оговорюсь, я за ТСЖ, которое создавалось первоначально, но категорически против председателя ТСЖ Рыжих Д. Объясню почему:
1. Я ему не доверяю, потому что уличил его в подделке голосования по предыдущему собранию;
2. Ни один порядочный человек не будет лазить линейкой со скотчем в почтовые ящики соседей и доставать корреспонденцию, от кого бы она не была, даже если и от инициативной группы. Каждый вправе разобраться сам, в нашем доме живут образованные и грамотные люди, которые вполне могут справиться с этой задачей без ПТСЖ, его же вмешательство кажется мне по меньшей мере подозрительным и хочется задать вопрос, что же Вы пытаетесь от нас скрыть.
3. Зачем срывать объявления в подъездах, у меня только один ответ - что бы что-то скрыть или навязать мнение соседям.
4. Почему наш ПТСЖ, получая зарплату за полный рабочий день, не соизволит назначить день приема жителей, а отправляет их к неграмотному бухгалтеру или к мобильному телефону, а может люди хотят поговорить с Вами глядя в глаза.
5. ПТСЖ лукавит, когда пишет, что мы стали платить меньше. У меня в квитанциях плата не меньше, вернее она меньше за квартиру, но больше за паркинг и получилось то же самое, причем решение о увеличении стоимости паркинга "принято" якобы 30 сентября (лично я не уверен, что принято), а заплатить предлагают с февраля. Сколько не просил бухгалтера обосновать данные суммы в квитанциях, у него один ответ приказал ПТСЖ.
6. На вопрос почему мы платим за отопление с м2, а не по счетчику общедомовому и пропорционально площади, бухгалтер отвечал, что по итогам года будет сделан перерасчет. Теперь же выясняется, что незаконно собранные с нас деньги переводятся в резервный фонд и все конечно проголосуют единогласно, а потом деньги испаряться как из всех резервных фондов или их съест инфляция. Если Вы хотите создать резервный фонд, то это можно сделать только в добровольном порядке, а не большинством голосов, тем более деньги были уплачены за ресурсы. Или еще есть предложение, пускай в резервный фонд внесут деньги члены правления и рев. комиссии, которые не платили ранее ЭТК.
7. Почему нет исков в суд к неплательщикам, помниться на предыдущем собрании ПТСЖ обещал, что должников не будет. Думаю эти суды ТСЖ точно проиграет (документация по оплате принята задним числом и ряд других нарушений), поэтому и не подает в суд, проще с тех кто платит сдирать три шкуры.
8. Нельзя ли принять на работу более грамотного бухгалтера, не знаю как он справляется с балансом, а в квитанциях такое количество ошибок, что не понятно как у него все сводится. Может ПТСЖ проверял бы за ним?
9. Жильцы просили запустить форум на сайте давно, но его открыли только сейчас, а чего раньше то боялись. Теперь без соседей не обойтись, и Вы опять заискиваите.

Вывод: Я за ТСЖ, которое было создано ранее, но считаю, что Рыжих не оправдал нашего доверия, вел себя непорядочно и ему не место в правлении ТСЖ. Да, новой инициативной группе там тоже не место. Это мое личное мнение и прошу высказаться соседей. Очень хочу услышать перед наконец-то не заочным собранием, как можно больше мнений.
1. Уточните, пожалуйста, Ваш номер квартиры. Был один случай, когда я по ошибке указал одну квартиру в качестве голосовавшей по утверждению сметы, которая фактически не голосовала (не на ту строчку посмотрел и EXcel табличке). Это была кв. 162, после обнаружения ошибки это было сразу исправлено. Согласен, что это было не очень красиво, но не правильно указать одну из 150 квартир реально принимавших участие в голосовании – это не самое страшное. В любом случае приношу извинения.
2.Про линейку у Вас неверная информация.
3. Объявления срываются, потому что наши также срывают. Конкретно сейчас с нашей стороны ничего не срывается.
4. Все желающие встретиться с ПТСЖ имеют такую возможность постоянно, достаточно позвонить по телефону и договориться о встрече, телефон известен всем, большинство не стесняется позвонить. Сидеть в кабинете, учитывая, что жаждущих личной встречи не так уж и много – потеря времени, кроме того рабочее место ПТСЖ это не кабинет, а весь дом с тех подвалами, паркингом, тех этажами, которые периодически надо посещать для решения разных проблем и вопросов. Есть еще суды, которые требует внимания, есть еще различные организации (Мосэнергосбыт например), которые надо посещать лично и просиживать там днями, чтобы добиться заключения договора и т.д. В общем, если хотите пообщаться с мной глядя мне в глаза – звоните по телефону 8-916-026-75-99.
5. Смета была утверждена в сентябре и распространяется на весь 2010 год. Перерасчет делался и по квартирам и по машиноместам с февраля и это абсолютно законно. При начислении за паркинг был реализован принцип оплаты пропорционально метрам: все мы привыкли, что чем больше площадь квартиры – тем больше плата за нее, почему на паркинге должно быть по другому? Почему владелец маленького машиноместа (есть по 11 метров) платил также как владелец большого (есть по 29 метров). Это было исправлено, сейчас владелец 11 метров на паркинге платит в 2.5 раза меньше, чем владелец 29 метров. Средняя площадь машиномест 17,5 метров. Если вы владелец квартиры 162, то это значит, что Вы владеете машиноместами более 20 метров каждое, это и объясняет, почему за паркинг Вам стали больше начислять. И начислять стали именно с февраля 2010 года, так как смета, утвержденная в сентябре, абсолютно законно распространяет свое действие на весь 2010 год. Также хочу заметить, что у половины жителей машиномест нет, соответственно для них было чистое снижение размера ежемесячной оплаты, у другой половины размер оплаты снизился нет так сильно, как у первой, но в любом случае дороже не стало ни у кого (только у нескольких единиц, имеющих машиноместа по 29 метров)
6 и 7. Потому что, иначе ТСЖ будет в долгах как в шелках со всеми вытекающими последствиями. За чей счет будет закрываться образовавшаяся дыра в финансах из-за неплательщиков? Нет сомнений, что все неплательщики в судебном порядке заплатят все сполна, но невозможно судиться сразу и со всеми. У нас сейчас более 10 судебных исков в производстве, они все подробно прописаны в отчете Правления. С другой стороны мы пытаемся снять все претензии жителей, чтобы они начали платить добровольно. Что планируется:
А. Максимальная информационная прозрачность – опубликован детальный отчет за 2010 год, теперь все могут увидеть, на что и в каком объеме реально тратятся деньги. До этого была опубликована смета на 2010 год. Соответственно для тех жителей, которые ждали данную информацию (отсутствие отчета было мотивом неплатить), теперь оснований для неоплаты нет.
Б. После собрания планируется начать выдачу карточек, параллельно с этим всем жителям будет предложено заключить договор с ТСЖ. Соответственно будут устранены две претензии: что ничего не делается (вот вам карточка, вот дверь закрыта, как же не делается), вторая – у меня нет договора и нет оснований для оплаты.
В. Планируется постоянно благоустраивать дом и двор, что в итоге все должны заметить, и людям должно стать стыдно, что реальные улучшения происходят, но сосед платит, а они почему то - нет.
Г. С оставшимися после всех этих мер идейными неплательщиками будем судиться.
Д. Не забывайте, что более 10% в нашем доме еще даже не начинали делать ремонт, большинство из них не платит, многие думают, что раз ремонт они не делают, то и платить обязанности нет. Когда данные жители появляются, мы им объясняем, что они не правы и подавляющее большинство начинает платить. Осталось дождаться полного заселения дома, чтобы данная проблема исчезла.
Е. Сейчас мы планируем воду по общедомовому счетчику начать начислять - это уже некий прогресс в обозначенном Вами направлении, итоги прошло года позволяют надеяться, что для бюджета дома это не будет катастрофичным.
Ж. Все действия должны быть постепенными, последовательными и иметь под собой экономическую основу. У нас задача сделать жизнь в доме лучше, а не обанкротить ТСЖ, а это связанные вещи.

8. Можно, но дело не в бухгалтере, а в некоторых особенностях программы, в которой он работает, в ней были системные ошибки (разработчики не углядели), которые сейчас устранены. Все расчеты выверены и ошибки устранены. Человека уволить легко, а зайти ему замену уже сложнее. Бухгалтер далеко не дурак - имеет высшее экономическое образование.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Kirill »

Александр, вы так и не привели фактов. Нет фактов - нет веры, извините. Слишком много лжи уже было вылито противниками ТСЖ. Есть факт - напишите. И, заодно, расскажите, почему об этом факте не знают правоохранительные органы. Нет факта - поправьте свое сообщение.

Про прислушиваться - согласен. Только особо никто ничего говорить-то не хотел. Посмотрите, какое количество обвинений в растратах и хищениях было выдвинуто в отношении правления и ПТСЖ. Все обвиняли, поголовно. Решила ревизионная комиссия пообщатсья с жильцами на эту тему в ходе ревизии. И ЧТО??? Два часа просидел председатель ревкома в ожидании посетителей - никто не пришел. Ни один человек. Вроде бы - вот оно, приходи, смотри первичку и бухгалтерию, обсуждай, обвиняй, показывай где дырки и нарушения - нет, ТИШИНА.

И насчет судов - где вы месть увидели? В исках к Карагадяну и Аникальчуку? Нет тут мести, вы неверно установили причинно-следственную связь. Это не иски к ним месть, а их иски к ТСЖ месть за то, что пстж выявил факт захвата помещений.

Поймите, Карагадян просто прикрывается красивыми лозунгами о благе дома, а на самом деле он просто решает свои задачи - квартира, офис, деньги. Яркий пример - суд 16 числа. Смотрите: Карагадян уже председатель правления, причем он считает (ну или во всяком случае всем рассказывает), что он законный председатель. Он пишет объявления о том, что он проведет перерасчет, ревизию, аудит, выберет лучшую УК, выбрал выгодный чоп и так далее. То есть на словах ведет себя как суперправильный председатель, радеющий о деле. И одновременно его юристы приходят в суд по его иску о ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ от имени ТСЖ по доверенности, подписанной им же ,как председателем правления, и пытаются иск ПРИЗНАТЬ! То есть ЛИКВИДИРОВАТЬ ТСЖ.

Вы можете объяснить мне эту нестыковочку?

А вы говорите месть. Это не месть, это попытка спасти наше ТСЖ.

И последний шанс это сделать - провести нормально годовое собрание. Проголосуйте. Если вы против лично Рыжих - проголосуйте против. Просто не оставайтесь в стороне. Приходите в воскресенье, пообщаемся, обсудим.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

александр wrote:Кирилл, поверьте факты есть и ПТСЖ скорее всего о них вспомнит, а вот вы возможно не в курсе, потому что ПТСЖ очень быстро заметал следы. Я категорически не согласен с Вами, что за неплательщиков должны платить остальные жильцы из так называемого резервного фонда. Наше ТСЖ очень много судиться с жильцами, но создается впечатление, что все суды, в которых принимает участие наше ТСЖ пахнут какой-то местью. Получается я и дальше должен платить за себя и того парня, тогда будет честнее по итогам года сделать перерасчет каждому жителю и спросить его хочет ли он платить за того парня или хочет чтобы ТСЖ подало в суд на того парня за моиже деньги. Создается впечатление, что вопросы в бюллетени для голосования включаются только такие, какие выгодны ПТСЖ. Даже то, что предлагаешь ему сделать (по телефону, конечно, приема к сожалению нет) он не слышит. Вы вот тоже, не высказали свое мнение о том, может ли порядочный человек лазить в почтовые ящики соседей. Еще раз повторюсь, мне не понятно, почему наш ПТСЖ считает себя умнее других и в свете этого только он может разобраться в корреспонденции соседей. За одно это я бы уже не стал голосовать за него. Вы, Кирилл, зря защищаете его. Мое мнение, что инициативная группа появилась в нашем доме только из-за заносчивого поведения ПТСЖ, его нежелания разговаривать с людьми, даже если это Ковалев Д., который хотел, чтобы его услышили, но своими методами (суд против ТСЖ) лично меня только озлобил, хотя в его высказываниях много правильных мыслей, но поскольку они высказаны им, ПТСЖ воспринимает все в штыки. За получаемую зарплату, надо прислушиваться к людям, которые платят тебе зарплату, а не все отрицать и доводить ТСЖ до рейдерского захвата. Кирилл, вот и теперь прочитал, что Вы просматриваете все сообщения, приходящие на форум. Это правильно с Вашей точки зрения, но не с моей, я бы хотел прочитать до собрания и то, что пишут противники ТСЖ.
Резервный фонд - это виртуальная вещь, его как такового еще нет на счету. Да ситуация не очень правильная, что добросовестные плательщики платят за неплательщиков, но что делать в такой ситуации? Давайте вернем эти 10 млн. рублей. Но как вернуть то, чего нет? Вы думаете ресурсоснабжающим организациям интересно, кто у нас платит, а кто нет? Совсем не интересно. Мосэнергосбыт требует предоплату, хотя мы собираем по факту, да еще и с задержкой. И Теплосбыт и Мосэнергосбыт, если не оплачено более 3 месяцев сразу обращаются в суд, который конечно выигрывают. Далее если денег нет на счету (а если реализовать Ваше предложения немедленно - то именно так и будет) - счет арестовывается, после этого все что приходит на счет списывается по исполнительным листам. Соответственно начинают копиться долги перед охраной, за лифты, эксплуатирующей компанией и т.д. При этом люди продолжаются требовать кап ремонта лифтов (это не дешевое удовольствие), а то и их замены, перебелить стены в подъездах и т.д. и т.п. А из чего все это делать? В свое время везде висели объявления - пожалуйста, входите в правление, принимаете активное участие в жизни дома. Что же вы в стороне остались? Требовать каждый может, а реализовать все это не так просто. Вы только видите вершину айсберга и поэтому кажется, что все легко и просто, а под водой то еще огого сколько скрыто разных проблем.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:6 и 7. Потому что, иначе ТСЖ будет в долгах как в шелках со всеми вытекающими последствиями. За чей счет будет закрываться образовавшаяся дыра в финансах из-за неплательщиков? Нет сомнений, что все неплательщики в судебном порядке заплатят все сполна, но невозможно судиться сразу и со всеми. У нас сейчас более 10 судебных исков в производстве, они все подробно прописаны в отчете Правления. С другой стороны мы пытаемся снять все претензии жителей, чтобы они начали платить добровольно. Что планируется:
А. Максимальная информационная прозрачность – опубликован детальный отчет за 2010 год, теперь все могут увидеть, на что и в каком объеме реально тратятся деньги. До этого была опубликована смета на 2010 год. Соответственно для тех жителей, которые ждали данную информацию (отсутствие отчета было мотивом неплатить), теперь оснований для неоплаты нет.
Б. После собрания планируется начать выдачу карточек, параллельно с этим всем жителям будет предложено заключить договор с ТСЖ. Соответственно будут устранены две претензии: что ничего не делается (вот вам карточка, вот дверь закрыта, как же не делается), вторая – у меня нет договора и нет оснований для оплаты.
В. Планируется постоянно благоустраивать дом и двор, что в итоге все должны заметить, и людям должно стать стыдно, что реальные улучшения происходят, но сосед платит, а они почему то - нет.
Г. С оставшимися после всех этих мер идейными неплательщиками будем судиться.
Д. Не забывайте, что более 10% в нашем доме еще даже не начинали делать ремонт, большинство из них не платит, многие думают, что раз ремонт они не делают, то и платить обязанности нет. Когда данные жители появляются, мы им объясняем, что они не правы и подавляющее большинство начинает платить. Осталось дождаться полного заселения дома, чтобы данная проблема исчезла.
Е. Сейчас мы планируем воду по общедомовому счетчику начать начислять - это уже некий прогресс в обозначенном Вами направлении, итоги прошло года позволяют надеяться, что для бюджета дома это не будет катастрофичным.
Ж. Все действия должны быть постепенными, последовательными и иметь под собой экономическую основу. У нас задача сделать жизнь в доме лучше, а не обанкротить ТСЖ, а это связанные вещи.
6,7 Разве законно перепродавать ресурсы?
А. По постановлению Правительства РФ отчет должен публиковаться ежемесячно
Б. Какая связь - между собранием и карточками, раз деньги потрачены на эту систему, которая смонтирована, чего ждать собрания, а если Вас народ не поддержит, не будите выдавать?
В. На предыдущем собраниии Вы брали поручение проработать вопрос с лифтами, но опять пишите про благоустройство двора и дома, хотя на мой взгляд надо решать технические проблемы в первую очередь, особеннно это касается неработающей пожарной сигнализации
Г. Выставите расчет по закону, у Вас сразу станет меньше неплательщиков.
Д. С людьми надо встречатся и разговаривать, если человек не делал ремонт, что ему выставлять счета на пользование водой то, а сумма там около 400 р. без подогрева воды, а подогрев еще около 300 р., исключить это все из платежек и народ поймет что он реально платит за то что получает
Е. Вот объясниете как вы это планируете, если в материалах собрания написано совсем другое
Ж. Всетаки год прошел и порабы перейти от слов к делам
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Kirill »

Д. - владельцы пустых квартир по большей части даже толком не известны, чтобы с ними что-то обсуждать, и квитанций они не берут никаких.

Ж. - то, что дом за год при таких неплатежах не превратился в разваливающуюся помойку, с отключенным теплом, водой и электричеством - это уже не слова, а дело и свершившийся факт.

По лифтам - они сейчас работают гораздо лучше, смена обслуживающей организации пошла на пользу. Но денег на их капиталку нет, а про замену и говорить нечего - там баснословные суммы.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

[/quote]
6,7 Разве законно перепродавать ресурсы?
А. По постановлению Правительства РФ отчет должен публиковаться ежемесячно
Б. Какая связь - между собранием и карточками, раз деньги потрачены на эту систему, которая смонтирована, чего ждать собрания, а если Вас народ не поддержит, не будите выдавать?
В. На предыдущем собраниии Вы брали поручение проработать вопрос с лифтами, но опять пишите про благоустройство двора и дома, хотя на мой взгляд надо решать технические проблемы в первую очередь, особеннно это касается неработающей пожарной сигнализации
Г. Выставите расчет по закону, у Вас сразу станет меньше неплательщиков.
Д. С людьми надо встречатся и разговаривать, если человек не делал ремонт, что ему выставлять счета на пользование водой то, а сумма там около 400 р. без подогрева воды, а подогрев еще около 300 р., исключить это все из платежек и народ поймет что он реально платит за то что получает
Е. Вот объясниете как вы это планируете, если в материалах собрания написано совсем другое
Ж. Всетаки год прошел и порабы перейти от слов к делам[/quote]

6, 7. Ресурсы никто не перепродает, превышение начислений над фактическим потреблением позволяет поддерживать буджет ТСЖ в условиях в том числе Ваших лично неплатежей.
А. Все будет, это процесс постепенный, Ваше "правление" за прошедшие два месяца управления ничего еще опубликовало и не сделало.
Б. Некогда и негде этим заниматься, Вы же все помещения захватили. Если нас народ не поддежит, то уж точно это будет не моя задача выдавать карточки. Я в отличие от некоторых помещения не захватывал, поэтому не готов работать на общественных началах. Пока вы управляете, почему не выдаете?
В. Нет денег на решение этих вопросов и времени на проработку тоже не было, учитывая Ваше активное противодействие всем начинаниям. Октябрь-ноябрь занимались воплощением того, что было утверждено. С декабря начилась политика, которая продолжается и по сей пор.
Г. А что делать с теми, которые останутся? Кто за них будет платить?
Д. Все, кто хотят платить, по данным вопросам обращаются к бухгалтеру и он делает корректировку. Если это наша ошибка - исправить ее очень просто, надо просто проявить немного активности в этом направлении.
Е. Понижать от того, что утверждено не запрещено законом, нельзя повышать. Аналогично мы делали по паркингу, когда поняли, что отопление зря туда посчитали.
Ж. Не мешайте работать
В.
Last edited by Председатель ТСЖ on 18 Feb 2011, 13:55, edited 1 time in total.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

6,7 Разве законно перепродавать ресурсы?
А. По постановлению Правительства РФ отчет должен публиковаться ежемесячно
Б. Какая связь - между собранием и карточками, раз деньги потрачены на эту систему, которая смонтирована, чего ждать собрания, а если Вас народ не поддержит, не будите выдавать?
В. На предыдущем собраниии Вы брали поручение проработать вопрос с лифтами, но опять пишите про благоустройство двора и дома, хотя на мой взгляд надо решать технические проблемы в первую очередь, особеннно это касается неработающей пожарной сигнализации
Г. Выставите расчет по закону, у Вас сразу станет меньше неплательщиков.
Д. С людьми надо встречатся и разговаривать, если человек не делал ремонт, что ему выставлять счета на пользование водой то, а сумма там около 400 р. без подогрева воды, а подогрев еще около 300 р., исключить это все из платежек и народ поймет что он реально платит за то что получает
Е. Вот объясниете как вы это планируете, если в материалах собрания написано совсем другое
Ж. Всетаки год прошел и порабы перейти от слов к делам[/quote]

Дмитрий, а что с доп доходами планирует делать? Вы же всегда утверждали, что незаконно сдавать пустые машиноместа, площади в аренду, вывески вешать и т.д. Погоните всех, кто за это платит? За то техническое помещение, которое возле ВАшей квартиры находится, площадью под 100 метров, где вы поставили свою дверь и пользуетесь им единолично планируете платить на счет ТСЖ? Что думаете по поводу тех помещений, захваченых Карагадяном и Аникальчуком? С них то будете плату взимать?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Д. - владельцы пустых квартир по большей части даже толком не известны, чтобы с ними что-то обсуждать, и квитанций они не берут никаких.

Ж. - то, что дом за год при таких неплатежах не превратился в разваливающуюся помойку, с отключенным теплом, водой и электричеством - это уже не слова, а дело и свершившийся факт.

По лифтам - они сейчас работают гораздо лучше, смена обслуживающей организации пошла на пользу. Но денег на их капиталку нет, а про замену и говорить нечего - там баснословные суммы.
Д. было бы желание, найти можно каждого
Ж. тоже самое можно сказать и про ЭТК-2, улучшений никаких, просто поддержание дома в удовлетворитеном состоянии
По лифтам - это все опять таки слова, фактически никто ничего не прорабатывал - Вам легко создать фонд в 10 млн и написать что на замену лифтов баснословные суммы
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote: 6, 7. Ресурсы никто не перепродает, превышение начислений над фактическим потреблением позволяет поддерживать буджет ТСЖ в условиях в том числе Ваших лично неплатежей.
А. Все будет, это процесс постепенный, Ваше "правление" за прошедшие два месяца управления ничего еще опубликовало и не сделало.
Б. Некогда и негде этим заниматься, Вы же все помещения захватили. Если нас народ не поддежит, то уж точно это будет не моя задача выдавать карточки. Пока вы управляете, почему не выдаете?
В. Нет денег на решение этих вопросов и времени на проработку тоже не было, учитывая Ваше активное противодействие всем начинаниям. Октябрь-ноябрь занимались воплощением того, что было утверждено. С декабря начилась политика, которая продолжается и по сей пор.
Г. А что делать с теми, которые останутся? Кто за них будет платить?
Д. Все, кто хотят платить, по данным вопросам обращаются к бухгалтеру и он делает корректировку. Если это наша ошибка - исправить ее очень просто, надо просто проявить немного активности в этом направлении.
Е. Понижать от того, что утверждено не запрещено законом, нельзя повышать. Аналогично мы делали по паркингу, когда поняли, что отопление зря туда посчитали.
Ж. Не мешайте работать
В.
6.7. это противозаконно - сбор денег на ресурсы может быть истрачен только на ресурсы, все остальное (собираемость платежей) это исключительно работа ПТСЖ
А. наше правление фактически приступило к работе с 4 февраля, когда внесли соответсвующие изменения, Вы же ничего не передали, а с 9 февраля стали снова Председателем ТСЖ, не кажется ли Вам что тяжело за 5 дней что то сделать
Б. предайте карточки нам, мы сами их раздадим, нехорошо присваивать чужое имущество, Вам же передали их по акту
В. Странный ответ, есть решение большенства членов ТСЖ, но у вас не было времени
Г. А этот процент народа, как раз и должен решаться за счет доп доходов (аренды вывесок)
Д. Да поймите Вы, это не жители для Вас а Вы для жителей, все должно быть правльно выписано, если человек не живет, значит не должно быть счетов за воду
Е. Есть жилищный кодекс, который регламентирует стоимость услуг за ресурсы, для домов оборудованных приборами учета, а Ваши действия просто самодеятельность
Ж. У Вас в принципе было 9 месяцев беззаботного существования, и как пишит Александр, платежи то остались прежними, хотя предыдущую эксплуатирующую организация, вы обвиняли в завышении стоимости предоставляемых услуг
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote: Дмитрий, а что с доп доходами планирует делать? Вы же всегда утверждали, что незаконно сдавать пустые машиноместа, площади в аренду, вывески вешать и т.д. Погоните всех, кто за это платит? За то техническое помещение, которое возле ВАшей квартиры находится, площадью под 100 метров, где вы поставили свою дверь и пользуетесь им единолично планируете платить на счет ТСЖ? Что думаете по поводу тех помещений, захваченых Карагадяном и Аникальчуком? С них то будете плату взимать?
Доп доходы возможны только от сдачи в аренду рекламных мест, а также если владелец парковочного места предложит его сдавать за определенную плату, в счет погашения коммунальных платежей, я допускаю разницу от суммы договоренности и суммы фактической оплаты за сданное машиноместо
Я повторял, могу еще раз сказать - я техническим помещением возле моей квартиры не пользуюсь, там запрещено находится, дверь поставил из-за эстетических соображений, как и ремонт в коридоре сделал без какой либо помощи от ТСЖ, если техническому персаналу нужен туда проход, я всегда могу представить человека, который откроет его и закроет за ним дверь, после техосмотра (в целях личной безопасности я не хочу рядом иметь непонятно что, ни склад ни еще что либо)
Если действительно эти люди пользуются помещениями, то не вижу ничего плохого в том, что бы они оплачивали коммуналку и отопление согласно фактически занимаемой площади, просто очень много людей захвативших общедомовое имущество, на которых Вы не обращаете внимание, Вам интересны только эти люди?
Post Reply