Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен"?

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

[/quote]
6.7. это противозаконно - сбор денег на ресурсы может быть истрачен только на ресурсы, все остальное (собираемость платежей) это исключительно работа ПТСЖ
А. наше правление фактически приступило к работе с 4 февраля, когда внесли соответсвующие изменения, Вы же ничего не передали, а с 9 февраля стали снова Председателем ТСЖ, не кажется ли Вам что тяжело за 5 дней что то сделать
Б. предайте карточки нам, мы сами их раздадим, нехорошо присваивать чужое имущество, Вам же передали их по акту
В. Странный ответ, есть решение большенства членов ТСЖ, но у вас не было времени
Г. А этот процент народа, как раз и должен решаться за счет доп доходов (аренды вывесок)
Д. Да поймите Вы, это не жители для Вас а Вы для жителей, все должно быть правльно выписано, если человек не живет, значит не должно быть счетов за воду
Е. Есть жилищный кодекс, который регламентирует стоимость услуг за ресурсы, для домов оборудованных приборами учета, а Ваши действия просто самодеятельность
Ж. У Вас в принципе было 9 месяцев беззаботного существования, и как пишит Александр, платежи то остались прежними, хотя предыдущую эксплуатирующую организация, вы обвиняли в завышении стоимости предоставляемых услуг[/quote]

6.7. Дмитрий Вы много говорите о законности, но не предлагаете реальных решений.
А. Ваше правление выбрано в конце декабря, чего рязину то тянули, если вы и дальше так будете работать, то грош цена вашим обещаниям? Счетом до сих пор также вы распоряжаетесь, а результата не видно, только увеличили расходы ТСЖ на охрану в два раза за счет ЧОПа Патриот. Прекрасное начало кампании по удешевлению платежей для жителей.
Б. Мы подумаем над Вашим предложением, сначала надо проверить легитимность вашего собрания.
Г. Дмитрий от аренды вывесок ТСЖ едва получает 15 000 рублей в месяц, но порядка 150 000 от сдачи машиномест. Как вы собираетесь отказавшись от 150 000 в месяц (это же незаконно) за счет 15 000 покрывать пусть даже 10% (в ближайшие год такой процент невозможен) неплательщиков. 10% - это 350 000 рублей в месяц. 15 и 350 - совсем разный порядок цифр. А если все будет не как вы планировали и процент неплательщиков будет больше. Вы думаете Вам таким отважным будут платить более 70%? Я в этом глубококо сомневаюсь.
Ж. Беззаботными их сложно назвать. Для Александра стало не дороже, для большинства стало дешевле, при этом стоят новые ворота и шлагбаумы, смонтирован СКУД, паркинг моется, озеленение произведено, IP-домофония тоже готова. Т.е. стало дешевле для большинства, а сделано больше чем делалось ранее.
Last edited by Председатель ТСЖ on 18 Feb 2011, 22:38, edited 1 time in total.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий wrote:
Председатель ТСЖ wrote: Дмитрий, а что с доп доходами планирует делать? Вы же всегда утверждали, что незаконно сдавать пустые машиноместа, площади в аренду, вывески вешать и т.д. Погоните всех, кто за это платит? За то техническое помещение, которое возле ВАшей квартиры находится, площадью под 100 метров, где вы поставили свою дверь и пользуетесь им единолично планируете платить на счет ТСЖ? Что думаете по поводу тех помещений, захваченых Карагадяном и Аникальчуком? С них то будете плату взимать?
Доп доходы возможны только от сдачи в аренду рекламных мест, а также если владелец парковочного места предложит его сдавать за определенную плату, в счет погашения коммунальных платежей, я допускаю разницу от суммы договоренности и суммы фактической оплаты за сданное машиноместо
Я повторял, могу еще раз сказать - я техническим помещением возле моей квартиры не пользуюсь, там запрещено находится, дверь поставил из-за эстетических соображений, как и ремонт в коридоре сделал без какой либо помощи от ТСЖ, если техническому персаналу нужен туда проход, я всегда могу представить человека, который откроет его и закроет за ним дверь, после техосмотра (в целях личной безопасности я не хочу рядом иметь непонятно что, ни склад ни еще что либо)
Если действительно эти люди пользуются помещениями, то не вижу ничего плохого в том, что бы они оплачивали коммуналку и отопление согласно фактически занимаемой площади, просто очень много людей захвативших общедомовое имущество, на которых Вы не обращаете внимание, Вам интересны только эти люди?
Нам интересно, чтобы люди платили за используемое общедомовое имущество по рыночным ставкам. За коммунальные услуги жители платят за квартиры, которые они приобретали за свои деньги, а если ты помещение не покупал, почему ты им должен пользоваться на тех же условиях, что и вложивший в эти метры сотни тысяч долларов? Где логика? Зачем тогда что то покупать, если можно взять чужое и платить как за свое? Ваши случаи захвата общедомового имущества наиболее вопиющие: что кто то совместно с соседом немного коридора себе прирезал ни в какое сравнение не идет с тем, что захватываются отдельно стоящие с отдельной дверью помещения площадью больше, чем у многих квартиры в доме.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Ну у него-то уставные документы есть.
А протокол по выбору ПТСЖ не требуется для регистрации?
Требуется. Но не обязательно новый. Поэтому в этом случае в отличие от Карагадяна подкупать нотариуса и подделывать документы не было необходимости. А вот с первым случаем будет разбираться прокуратура. Нотариус же, как минимум, останется без лицензии.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Нам интересно, чтобы люди платили за используемое общедомовое имущество по рыночным ставкам. За коммунальные услуги жители платят за квартиры, которые они приобретали за свои деньги, а если ты помещение не покупал, почему ты им должен пользоваться на тех же условиях, что и вложивший в эти метры сотни тысяч долларов? Где логика? Зачем тогда что то покупать, если можно взять чужое и платить как за свое? Ваши случаи захвата общедомового имущества наиболее вопиющие: что кто то совместно с соседом немного коридора себе прирезал ни в какое сравнение не идет с тем, что захватываются отдельно стоящие с отдельной дверью помещения площадью больше, чем у многих квартиры в доме.
Т.е. я правильно понял, что обустройство кровли под открутую террасу, площадью около 100 м2, не идет ни в какое сравнение с так называемым захватом 100 м2, находящимся рядом с квартирой?
Вообще то закон для всех один, и без разницы кто захватил 1 м2 или 20 м2
Поясните пожалуйста, значит всем жителям можно выносить дверь в коридор и пользоваться общедомовым имуществом без каких либо разрешений?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Ну у него-то уставные документы есть.
А протокол по выбору ПТСЖ не требуется для регистрации?
Требуется. Но не обязательно новый. Поэтому в этом случае в отличие от Карагадяна подкупать нотариуса и подделывать документы не было необходимости. А вот с первым случаем будет разбираться прокуратура. Нотариус же, как минимум, останется без лицензии.
Т.е. получается, что это не нарушение закона, зная что прошло внеочередное собрание, не оспорив его результаты в суде, придти к нотариусы и представить старые документы, как будто ничего и не было, я правильно понял?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:
6.7. Дмитрий Вы много говорите о законности, но не предлагаете реальных решений.
А. Ваше правление выбрано в конце декабря, чего рязину то тянули, если вы и дальше так будете работать, то грош цена вашим обещаниям? Счетом до сих пор также вы распоряжаетесь, а результата не видно, только увеличили расходы ТСЖ на охрану в два раза за счет ЧОПа Патриот. Прекрасное начало кампании по удешевлению платежей для жителей.
Б. Мы подумаем над Вашим предложением, сначала надо проверить легитимность вашего собрания.
Г. Дмитрий от аренды вывесок ТСЖ едва получает 15 000 рублей в месяц, но порядка 150 000 от сдачи машиномест. Как вы собираетесь отказавшись от 150 000 в месяц (это же незаконно) за счет 15 000 покрывать пусть даже 10% (в ближайшие год такой процент невозможен) неплательщиков. 10% - это 350 000 рублей в месяц. 15 и 350 - совсем разный порядок цифр. А если все будет не как вы планировали и процент неплательщиков будет больше. Вы думаете Вам таким отважным будут платить более 70%? Я в этом глубококо сомневаюсь.
Ж. Беззаботными их сложно назвать. Для Александра стало не дороже, для большинства стало дешевле, при этом стоят новые ворота и шлагбаумы, смонтирован СКУД, паркинг моется, озеленение произведено, IP-домофония тоже готова. Т.е. стало дешевле для большинства, а сделано больше чем делалось ранее.[/quote]
6.7. Если жители реально увидять, что они оплачивают только то что они получают, а не за того парня, которого вы не можете найти, процент неплательщиков резко уменьшится, реально я все уже предложил, тем кто не живет исключите из оплаты счета на водоснабжение, водоотведение и подогрев воды, выставляйте счета за ресурсы по факту и народ к вам потянется, реально платежи сократяться на 50% по квартирам. Что касается работы с января, Вы не передали никаких документов, и вообще препятствовали нашему началу работы, Что касается оплаты охраны - давайте факты.
Б. Легетимность проверяет суд, исков о признании внеочередного собрания не было, не берите на себя лишнии функции.
Г. Еще раз повторюсь, сдавать чужое имущество НЕЗАКОННО. Подумайте немного и найдете другие источники доходов, просто надо творчески подходить к решению проблемы. Если люди не платят, то это показывает отношение к Вашей и лично к Вашей работе с населением.
Ж. А стоило ли все это делать (оплачивать счета с коммунальных платежей жителей), если такая плохая собираемость платежей, или все таки надо было собрать деньги на целевые программы.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by александр »

Дмитрий Рыжих и Кирилл!
Для Вас, наверное, не секрет, что новое правление на своем сайте опубликовало выписку по счету ТСЖ. Надеюсь сегодня Вы на собрании свое выступление начнете с того, что расскажите нам как Вы сами оплачиваете за квартиры и какая у Вас и членов правления задолженность.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:
александр wrote: 5. Смета была утверждена в сентябре и распространяется на весь 2010 год. Перерасчет делался и по квартирам и по машиноместам с февраля и это абсолютно законно. При начислении за паркинг был реализован принцип оплаты пропорционально метрам: все мы привыкли, что чем больше площадь квартиры – тем больше плата за нее, почему на паркинге должно быть по другому? Почему владелец маленького машиноместа (есть по 11 метров) платил также как владелец большого (есть по 29 метров). Это было исправлено, сейчас владелец 11 метров на паркинге платит в 2.5 раза меньше, чем владелец 29 метров. Средняя площадь машиномест 17,5 метров. Если вы владелец квартиры 162, то это значит, что Вы владеете машиноместами более 20 метров каждое, это и объясняет, почему за паркинг Вам стали больше начислять. И начислять стали именно с февраля 2010 года, так как смета, утвержденная в сентябре, абсолютно законно распространяет свое действие на весь 2010 год. Также хочу заметить, что у половины жителей машиномест нет, соответственно для них было чистое снижение размера ежемесячной оплаты, у другой половины размер оплаты снизился нет так сильно, как у первой, но в любом случае дороже не стало ни у кого (только у нескольких единиц, имеющих машиноместа по 29 метров)

5. Вот опять интересная позиция - оплата с площади машиноместа, но если разобратся что получает владелец маленького машиноместа и большого - набор услуг одинаков, ну к примеру, охрана одинакова, т.к. она охраняет только проезд и открывает ворота, уборка одинакова, т.к. убираются проезды, пользование лифтом одинаково, так получается что услуги что на мальньком машиноместе, что на большом ОДИНАКОВЫ, но почему то надо платить больше
И уж если зашел такой спор, почему за кладовое помещение оплата такая же как за квартиру?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Про прислушиваться - согласен. Только особо никто ничего говорить-то не хотел. Посмотрите, какое количество обвинений в растратах и хищениях было выдвинуто в отношении правления и ПТСЖ. Все обвиняли, поголовно. Решила ревизионная комиссия пообщатсья с жильцами на эту тему в ходе ревизии. И ЧТО??? Два часа просидел председатель ревкома в ожидании посетителей - никто не пришел. Ни один человек. Вроде бы - вот оно, приходи, смотри первичку и бухгалтерию, обсуждай, обвиняй, показывай где дырки и нарушения - нет, ТИШИНА.
Кирилл, насчет ревкомисси, на мой взгляд тяжело пролистать первичку в течении 2-х часов, может быть было бы лучше что-то разместить на форуме, ну скажем в закрытом режиме, по поролю какому нибудь, а после этого осуществлять прием по вопросам к документам
На мой взгляд это было бы лучше
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Что значит "расчетный счет нашего ТСЖ незаконно захвачен

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Про прислушиваться - согласен. Только особо никто ничего говорить-то не хотел. Посмотрите, какое количество обвинений в растратах и хищениях было выдвинуто в отношении правления и ПТСЖ. Все обвиняли, поголовно. Решила ревизионная комиссия пообщатсья с жильцами на эту тему в ходе ревизии. И ЧТО??? Два часа просидел председатель ревкома в ожидании посетителей - никто не пришел. Ни один человек. Вроде бы - вот оно, приходи, смотри первичку и бухгалтерию, обсуждай, обвиняй, показывай где дырки и нарушения - нет, ТИШИНА.
Кирилл, насчет ревкомисси, на мой взгляд тяжело пролистать первичку в течении 2-х часов, может быть было бы лучше что-то разместить на форуме, ну скажем в закрытом режиме, по поролю какому нибудь, а после этого осуществлять прием по вопросам к документам
На мой взгляд это было бы лучше
Ну так надо было прийти и предложить... Но никто не пришел...
Post Reply