Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Post by lev »

Прямо как про нас писано http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/8730/
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Post by Председатель ТСЖ »

На 99% про нас. Правда не уверен, что сделаны правильные выводы.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Post by Дмитрий »

lev wrote:Прямо как про нас писано http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/8730/
Уважаемый lev
Лично я за такое решение вопросов, как написано в указанной вами статье
Мы кстати рассматривали такой сценарий на своем собрании,
Жители дома сразу в выйгрыше
Ставка муниципальная 20,79, а все ресурсы по факту потребления
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий, Вы совсем не в теме. Как собираетесь домом управлять? ГУИС выставляет по тем ставкам и тарифам, которые ему спускает ТСЖ. Например, в соседнем доме на Жукова 59, ставка за тех обслуживание - порядка 40 рублей с метра, но обслуживаются они в ГУИСе. По сути это государственный условно бесплатный бухгалтер, но по факту, большинство домов предпочитают самостоятельно вести эти дела - так удобнее жителям и персоналу: все под боком.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Дмитрий, Вы совсем не в теме. Как собираетесь домом управлять? ГУИС выставляет по тем ставкам и тарифам, которые ему спускает ТСЖ. Например, в соседнем доме на Жукова 59, ставка за тех обслуживание - порядка 40 рублей с метра, но обслуживаются они в ГУИСе. По сути это государственный условно бесплатный бухгалтер, но по факту, большинство домов предпочитают самостоятельно вести эти дела - так удобнее жителям и персоналу: все под боком.
Ну в принципе, если учесть расходы на з.п. ПТСЖ и бухгалтера, а также расходы на хоз. нужды, в размере 157 т.р. в год итого около млн. руб, думаю что ГУИС не самый плохой вариант сократить расходы на обслуживание дома
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Post by Председатель ТСЖ »

[/quote]
Ну в принципе, если учесть расходы на з.п. ПТСЖ и бухгалтера, а также расходы на хоз. нужды, в размере 157 т.р. в год итого около млн. руб, думаю что ГУИС не самый плохой вариант сократить расходы на обслуживание дома[/quote]
От передачи в ГУИС ПТСЖ работы менее не становится, поэтому он в любом случае нужен. Реальные хоз расходы были 71000, это в нашем отчете четко отражено и большая часть из них не связана с бухгалтерией и начислениями. БОльшинство домов, обсуживаемых в ГУИС, нанимают специально бухгалтеров для работы с населением. На Жукова 59 именно такая ситуация, которые тоже получают по 20-25 т.р. и все-равно при этом удобство и оперативность для жителей снижается. Ну и вообще можно полы мыть раз в месяц, можно снег не разгребать - все равно растает и много чего можно еще сделать, чтобы снизить платежи за счет ухудшения качества. Вопрос надо ли это жителям?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:
От передачи в ГУИС ПТСЖ работы менее не становится, поэтому он в любом случае нужен. Реальные хоз расходы были 71000, это в нашем отчете четко отражено и большая часть из них не связана с бухгалтерией и начислениями. БОльшинство домов, обсуживаемых в ГУИС, нанимают специально бухгалтеров для работы с населением. На Жукова 59 именно такая ситуация, которые тоже получают по 20-25 т.р. и все-равно при этом удобство и оперативность для жителей снижается. Ну и вообще можно полы мыть раз в месяц, можно снег не разгребать - все равно растает и много чего можно еще сделать, чтобы снизить платежи за счет ухудшения качества. Вопрос надо ли это жителям?[/quote]
20-25 т.р это не 40 т.р в месяц, да и потом, если бухгалтер ГУИС не будет делать столько ошибок, как бухгалтер ТСЖ, то мне все равно где он находится
что касается работы ПТСЖ, то за весь 2010 год я не получил ни одного вразумительно ответа, ни устного ни письменного, и как я понимаю не я один, поэтому если говорить про Жукова 59 там з.п. ПТСЖ 30 т.р. в месяц
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Как бороться с рейдерским захватом ТСЖ?

Post by Варечка »

Ну наш бухгалтер тоже оставляет желать. Я все никак не соберусь перепроверить счета, которые вы выставляете, посте того скандала, когда он нам начислил на 3 т.р. больше, но в любом случае, цифры итого у меня обычно не совпадают при пересчете по колонкам не только с его данными, но и при пересчете сверху вниз и слева направо.
Post Reply