Договора с ресурсными организациями

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий, я так и не услышал ответа: из каких денег будем платить ЧОПу Патриоту 980 000 рублей? Почему Вы вообще не платите за охрану и пригласили на дом дополнительный ЧОП в 1,5 раза более дорогой, чем уже существующий?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Дмитрий, я так и не услышал ответа: из каких денег будем платить ЧОПу Патриоту 980 000 рублей? Почему Вы вообще не платите за охрану и пригласили на дом дополнительный ЧОП в 1,5 раза более дорогой, чем уже существующий?
Разве есть решение суда? Откуда такие пораженческие настроение, или это обычное ваше состояние?
Про оплату охраны - читайте внимательно претензии, которые вы получаете ежемесячно, там все написано.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Решения суда нет, но оно с большой долей вероятности может быть не в пользу ТСЖ, потому что с точки зрения закона Патриот свой месяц отработал, у него есть договор, на основании которого он оказывал дому услуги, подписанный Карагадяном и одобренный вашим правлением. Вообще странно получается вы заварили кашу, а я за вас ее разгребаю и пытаюсь в суде отбиться от навязаного вашим правлением нашему дому в 1,5 раза более дорого ЧОПа, чем существующий. Тарифы на охрану утверждены общим собранием членов ТСЖ, признаны судом законными, более того вы сами еще и участвовали в найме ЧОПа для ТСЖ, но ни копейки от вас за два года не поступило. Где логика?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Решения суда нет, но оно с большой долей вероятности может быть не в пользу ТСЖ, потому что с точки зрения закона Патриот свой месяц отработал, у него есть договор, на основании которого он оказывал дому услуги, подписанный Карагадяном и одобренный вашим правлением. Вообще странно получается вы заварили кашу, а я за вас ее разгребаю и пытаюсь в суде отбиться от навязаного вашим правлением нашему дому в 1,5 раза более дорого ЧОПа, чем существующий. Тарифы на охрану утверждены общим собранием членов ТСЖ, признаны судом законными, более того вы сами еще и участвовали в найме ЧОПа для ТСЖ, но ни копейки от вас за два года не поступило. Где логика?
Нет решения, нет темы для разговора.
В суд вы сами не ходите, не надо рассказывать про дикую свою загруженность, не хотите работать просто уйдите.
Я не оспариваю что тарифы утверждены непонятно каими членами ТСЖ, Вы сами по ЖК не можете быть членом ТСЖ.
Сами 5 лет ни за что не платили, расскажите про логику.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Kirill »

Дмитрий, может быть вы все таки ответить на вопрос, почему вы от лица ЧОПа отрицали на форуме предъявление претензий к ТСЖ и почему они таки были предъявлены?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Дмитрий, может быть вы все таки ответить на вопрос, почему вы от лица ЧОПа отрицали на форуме предъявление претензий к ТСЖ и почему они таки были предъявлены?
Да запрсто, только не понял почему я говорил от лица ЧОПа, это все Ваши домыслы
на тот момент никто ничего от ТСЖ не требовал
Вас же прошу покажите исковое со всеми приложениями.
Вы уж как ревизор ответьте по теме поста: как Вы пропустили что ТСЖ выставляет счета за отопление по завышенным тарифам, а за 2010 год вообще не имея догора
В этом году с теплом еще веселее было полгода выставляли счета по одному тарифу, а потом под видом борьбы за снижение платежей, стали выставлять по другим, хотя что первый, что второй тариф не должны применяться к нашему дому
А если уж говорить про равноправие, вы бы сделали для ВСЕХ процедуру размещения сообщений ОДИНАКОВОЙ, а то у ПТСЖ проездной на размещение, а все остальные жители должны ждать когда у Вас, Кирилл, появится свободное время
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

[/quote]Нет решения, нет темы для разговора.
В суд вы сами не ходите, не надо рассказывать про дикую свою загруженность, не хотите работать просто уйдите.
Я не оспариваю что тарифы утверждены непонятно каими членами ТСЖ, Вы сами по ЖК не можете быть членом ТСЖ.
Сами 5 лет ни за что не платили, расскажите про логику.[/quote]

Тема для разговора есть хотя бы потому, что с ТСЖ пытаются взыскать по заключенному Вами договору 980 000 рублей, кроме того нам пришлось уже заплатить несколько десятков тысяч адвокатам, чтобы отбиться. Это уже произведенные затраты. А если проиграем, а позицию Патриота в суде сложно назвать слабой, то еще 980 000 должны будем заплатить. Из чего будем платить?
Вы наняли Патриот, этот ЧОП отработал месяц, но вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили?
Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ?
Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?
Какая логика?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Тема для разговора есть хотя бы потому, что с ТСЖ пытаются взыскать по заключенному Вами договору 980 000 рублей, кроме того нам пришлось уже заплатить несколько десятков тысяч адвокатам, чтобы отбиться. Это уже произведенные затраты. А если проиграем, а позицию Патриота в суде сложно назвать слабой, то еще 980 000 должны будем заплатить. Из чего будем платить?
Вы наняли Патриот, этот ЧОП отработал месяц, но вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили?
Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ?
Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?
Какая логика?
Я Вам все ответил, на все Ваши вопросы! Я не могу научить Вас читать, я не учитель начальных классов
Про позицию ЧОПа я могу узнать только с ваших слов, время показало что вам верить нельзя (еще раз прошу прислать или выложить документы по исковому заявлению со всеми приложениями)
Мне лично надоело переливать из пустого в порожнее
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Так вы не переливаете, а уклоняетесь от ответа. Вот конкретные вопросы, жду конкретных ответов:
Договор с Патриотом ваше правление заключало?
Патриот по договору оказывал услуги?
Из чего будем платить за оказанные Патриотом услуги, если проиграем суд?
Вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили?
Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ?
Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?

Иск Патриота, его претензия висит на сайте, на сайте арбитражного суда вы можете проверить, что он рассматривается судом. От вас требуются лишь ответы на вышеуказанные простые вопросы.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Так вы не переливаете, а уклоняетесь от ответа. Вот конкретные вопросы, жду конкретных ответов:
Договор с Патриотом ваше правление заключало?
Патриот по договору оказывал услуги?
Из чего будем платить за оказанные Патриотом услуги, если проиграем суд?
Вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили?
Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ?
Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?

Иск Патриота, его претензия висит на сайте, на сайте арбитражного суда вы можете проверить, что он рассматривается судом. От вас требуются лишь ответы на вышеуказанные простые вопросы.
Требовать от меня Вы ничего не можете, а на остальные вопросы я уже ответил (дело находится в суде и суд его рассудит, кто с кем заключал договор и кто кому и чего должен).
Что касается иска, он нужен со всеми приложениями, а не просто текст, это Вам понятно, или русский язык для Вас не родной?
Post Reply