Договора с ресурсными организациями

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Уважаемый ПТСЖ!
Давно хотел спросить, с какой из организаций у ТСЖ заключен договор на отпуск тепловой энергии для нашего дома, с Мосэнерго или МОЭК?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Я так понял что ответа от ПТСЖ не дождусь
Уважаемые жители, в полученных квитанциях вы наверное обратили внимание что дважды указаны тарифы на водоотведение, так вот, согласно нормативов, тариф 194,47 за водоотведение с человека, учитывает сумму водоотведения как горячей так и холодной воды (т.к норматив потребления 11,68 м3 на человека в месяц из них 4,75 м3 горячая вода, все остальное холодная), а ставка за водоотведение 16,65 р за м3, что как раз и составляет 194,47 в месяц с человека, независимо от того, холодная вода или горячая
Что касается теплоснабжения у ТСЖ договор с Мосэнерго, и т.о. ежемесячный тариф должен быть 15,83 р с м2 за жилую площадь, а не 21,21, как указано в квитанциях на оплату
Также странно что ТСЖ горячую воду считает по ставкам Мосэнерго, а теплоснабжение по ставкам МОЭК
У кого из Вас возникают вопросы по правильности начислений, можете обращатся
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Я так понял что ответа от ПТСЖ не дождусь
Предположить, что человек по каким-то причинам просто не может ответить вы, конечно, не можете... Везде заговор видится...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Я так понял что ответа от ПТСЖ не дождусь
Предположить, что человек по каким-то причинам просто не может ответить вы, конечно, не можете... Везде заговор видится...
Надеюсь теперь ПТСЖ может ответить на поставленные вопросы
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Договор заключен с Мосэнерго. По поводу водоотведения: действительно ставка за водоотведение учитывает сразу и холодную и горячую воду, и у нас так и было весь прошлый год. Сейчас начали рассчитывать воду по общедомовому счетчику воды, в графе перерасчет ежемесячно проводится корректировка нормативных ставок до фактического потребления. Водоотведение горячей воды было введено из-за особенностей программы: счетчик холодной воды считает, сколько было потреблено холодной воды и соответственно столько же ушло в канализацию, счетчик горячей воды считает то же самое по горячей воде, соответственно и водоотведение разбивается - отдельно по горячей, отдельно по холодной, а не как раньше два в одном. Цифры в графе начисления по "водным" строкам получаются не принципиальными, так как они ежемесячно корректируются исходя до цифр фактического потребления: разница между начислением и перерасчетом - это фактическое потребление.
Все это можно увидеть в февральской платежке: на одного человека списано в графе перерасчет 245,30, чтобы довести цифры до фактического потребления. Водоотведение Г.В. 194,47 было добавлено, но списано больше, итого 194,47-245,30=-50,83 - экономия на одного жителя от перехода на расчет по общедомовому счетчику в феврале.
В марте перерасчет не получилось сделать перерасчет по техническим причинам, в апреле перерасчет будет сделан за апрель и за март сразу.
ЭТК ранее начисляло и отопление, и воду по тарифам МОЭКа, мы с самого начала это же взяли за основу, так как когда печатали первые платежки в марте 2010 года еще слабо представляли с кем нам надо заключать договор. С этого года воду мы начали начислять по тарифу Мосэнерго, по отоплению остались на прежней позиции, так как финансовое состояние ТСЖ не позволяет на текущий момент проводить дальнейшее снижение платежей, в первую очередь из действий вашей инициативной группы: вы и вся ваша компания либо вообще не платите как Карагадян (который целый месяц распоряжался счетом как председатель, но не удосужился и копейки заплатить) и Смирнова либо платите не в полном объеме, более того подбиваете остальных на подобные действия, вы за время распоряжения счетом ни сделали ни одного платежа контрагентам, накопили долги по текущей деятельности с которыми нам сейчас не так просто рассчитаться, вы поставили на доме две охраны, приведенный вами ЧОП стоимостью 980 000 рублей в месяц (по их словам) сейчас требует с нас деньги, помимо того, что мы платим Оберегу, и, по всей видимости, их придется отдавать ТСЖ. Начали распоряжаться счетом под лозунгом снижения платежей, но повесили на ТСЖ дополнительно 980 000 рублей долга и при этом требуете снижения платежей. Вы лично требуете, чтобы вам не начисляли за охрану, но при этом в качестве члена правления санкционировали заключения договора с Патриотом, при этом продолжая не платить за охрану. Оригинально.
Ваша наглость и настойчивость по доведения ТСЖ до банкротства меня просто поражает. Где же вы были, когда дом грабило ЭТК-2? У меня вот есть, например, достаточно проверенная информация, что вы в качестве чиновника градостроительной политики города Москвы имели отношение к сдаче дома Стройсервисом, поэтому и квартира у вас не самая маленькая в доме и за квартиру эту Вы ЭТК никогда и не платили, что было частью договоренностей при сдаче дома. Оно и понятно, что ранее вопрос размера платежей вас совсем не интересовал и за ТСЖ вы категорически не голосовали, а сейчас конечно взбудоражились: откуда у бедного чиновника 20 т.р. в месяц, чтобы содержать нажитое непомерным трудом хозяйство на ниве заботы о благе народа.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Уважаемый ПТСЖ!
По поводу водоснабжения за февраль: ТСЖ выставило счетов жителям на общую сумму 466 730 р. При этом Мосводоканал ТСЖ выставил счет на сумму 230 237 р. Ваш перерсчет, экономия на одного 50,83 р даст не более 50 830 р. Таким образом ТСЖ получило или расчитывает получить прибыль за счет неправильных начисления 466 730 - 230 237 - 50 830 = 185 663 р.
По поводу отопления, поясните пож, как можно иметь договор с одной организацией выставлять счета по тарифам другой организации, и даже если это Ваши благие намерения и вы о разнице не знали до заключения договора, то после его заключения все должно было бы встать на свои места - тем чем вы занимаетесь в данном случае просто махинации.
По поводу охраны - это не обязательные платежи, бумажки опубликуйте кто и что с вас требует, а пока это только слова.
Что касается моей личной жизни: сопоставление фактов из моей биографии с Вашими домыслами выглядит очень забавным, и не более того, что касается ЭТК и моих платежей, если они посчитают что я им что то недоплатил, они также как и на Вас вправе подать на меня в суд, но в отличии от Вас я все им оплачивал
Ну и последнее, поберегите Ваш запал по применению тарифов до суда
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Уважаемый г-н ПТСЖ!
Патриот-С готова встретиться с Вами для обсуждения вопроса о взыскании 980 тыс., т.к. Патритот-С таких требований к ТСЖ не предъявлял
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий, хватит дурочку включать.
Мы и так уже с ними данный вопрос обсуждаем, ваше содействие здесь нужно только в плане сбора денег с виновников (предлагаю всему вашему правлению скинуться), чтобы с ними рассчитаться. В остальном без вашего посредничества обойдемся. Вообще конечно ваше желание выкружить с ТСЖ дополнительно миллиончик в пользу нанятой вами ненужной дому организации выглядит очень странно.
Детский сад просто.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Дмитрий, хватит дурочку включать.
Мы и так уже с ними данный вопрос обсуждаем, ваше содействие здесь нужно только в плане сбора денег с виновников (предлагаю всему вашему правлению скинуться), чтобы с ними рассчитаться. В остальном без вашего посредничества обойдемся. Вообще конечно ваше желание выкружить с ТСЖ дополнительно миллиончик в пользу нанятой вами ненужной дому организации выглядит очень странно.
Детский сад просто.
Уважаемый г-н ПТСЖ!
Кроме слов есть еще и документы, так что прежде чем что-то говорить бумажки покажите, а то только слова, а за словами ничего нет
И еще.. очень странно Вы с ними обсуждаете - они почему то не в курсе, что с Вас требуют деньги, что они с Вами ведут переговоры
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Кроме слов есть еще и документы, так что прежде чем что-то говорить бумажки покажите, а то только слова, а за словами ничего нет
И еще.. очень странно Вы с ними обсуждаете - они почему то не в курсе, что с Вас требуют деньги, что они с Вами ведут переговоры
Прежде чем говорить, покажите бумажку, где написано, что они ничего от ТСЖ не требуют. А то как-то странно - они с ТСЖ требуют и не в курсе, что вы говорите что не требуют.

И вообще - думаю есть пара-тройка контролирующих органов, которые заинтересуются бесплатной работой ЧОПа в течение месяца. Куда договор с ЧОПом делся-то? Вы же его так никому и не показали, хотя трубили о супервыгодных для ТСЖ условиях.
Post Reply