Договора с ресурсными организациями

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Мне тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос. Они показывают в суде договор, подписанный Карагадяном, и требуют 980 000 рублей. Пока оборону удается держать, но сказать, что решение однозначно будет в нашу пользу пока сложно. Дмитрий, из каких денег платить то будем 980 000 дополнительных расходов на ЧОП? И зачем Вы вообще его пригласили, да и еще в 1,5 раза дороже, да и еще дополнительно к уже имеющемуся? Почему Вы вообще не платите за охрану ни по квартире, ни по машиноместу, а приглашаете на дом дополнительный значительно более дорогой ЧОП?
ПТСЖ!
Прежде чем задавать вопросы, научитесь отвечать на уже заданные
Вы 5 лет ни за что не платили, обещали все оплатить в ТСЖ, что касается моей оплаты, я вам регулярно отправляю претензии, ответа так же не видел, из моих претензий вы можете почерпнуть ответы на все вопросы
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:
Прошло пол года, суд с ЧОПом идет.
Уважаемый Кирилл!
Если вы не можете сделать юридическое заключение по иску ЧОПа, пришлите мне на почту их исковое со всеми приложениями, я Вам помогу

Мне не нужно делать юридическое заключение. Я хотел услышать от вас ответ на вопрос, зачем вы публично отрицали факт предъявления претензий ЧОПом, выставляя нас дураками, которые мутят воду, когда на самом деле такие претензии предъявлены.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Мне не нужно делать юридическое заключение. Я хотел услышать от вас ответ на вопрос, зачем вы публично отрицали факт предъявления претензий ЧОПом, выставляя нас дураками, которые мутят воду, когда на самом деле такие претензии предъявлены.
Посмотрел определение арбитражного суда (дело А40-82342011), никак не могу понять, как туда третьим лицом заводят салон мебели из города Казани, расскажите в чем смысл требований, кого к кому, и какое отношение ко всему имеет мебельный салон из города Казани - пока это выглядит странным, так же как и ваш отказ выслать документы.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Kirill »

В Казань ЧОП Патриот реорганизовался. Видать так накосячили, что пришлось его сливать. Да рано слили. А отказа не было - у меня документов банально нет, я не веду это дело.

А суть требований проста - Карагадян подписал с ними договор. По которому ТСЖ должно было платить им 980 000 рублей в месяц (за те же услуги, за которые до этого им же платило меньше). При этом это тот же ЧОП, на который Карагадян жаловался, когда у его сына кто-то в подъезде пытался отобрать или отобрал барсетку.

Так вот ЧОП отсидел в доме некоторое время и теперь требует денег за месяц.

Пол года назад вы отрицали факт предъявления этих требований. Причем отрицали его ОТ ИМЕНИ ЧОПа. И даже предлагали с ними встретиться (то есть как минимум контактировали с ними напрямую). Теперь же вы ничего не знаете, с делом знакомитесь по материалам с сайта арбитражного суда и вообще вроде как не при делах. Мне кажется, или вы пытаетесь сделать хорошую мину при очень плохой игре?
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:
Прошло пол года, суд с ЧОПом идет.
Уважаемый Кирилл!
Если вы не можете сделать юридическое заключение по иску ЧОПа, пришлите мне на почту их исковое со всеми приложениями, я Вам помогу
Иск ЧОПа висит на сайте. Если можете помочь - помогите, правда я не очень понимаю, как Вы это можете сделать, одного юр заключения здесь не хватит. Лучше бы погасили задолженность перед ними коллективно все, кто принимал такое решение.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий wrote:я вам регулярно отправляю претензии, ответа так же не видел, из моих претензий вы можете почерпнуть ответы на все вопросы
Вы только претензии и отправляете, а денег от Вас видно очень мало: за охрану от Вас еще за два года ни копейки не поступило ни по квартире, ни по машиноместам, ни по кладовым хотя судом, который был Вами инициирован, начисления по охране по машиноместам, кладовым и квартирам были признаны законными. При этом Вы еще повесили на ТСЖ дополнительно 980 000 рублей за ненужную охрану по ЧОПу Патриот.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote: Иск ЧОПа висит на сайте. Если можете помочь - помогите, правда я не очень понимаю, как Вы это можете сделать, одного юр заключения здесь не хватит. Лучше бы погасили задолженность перед ними коллективно все, кто принимал такое решение.
Написал же, мне нужен иск со всеми приложениями, или Вам нужно по 2 раза одно и тоже писать
Если вы считаете что я что то должен - обращайтесь в суд
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Вы только претензии и отправляете, а денег от Вас видно очень мало: за охрану от Вас еще за два года ни копейки не поступило ни по квартире, ни по машиноместам, ни по кладовым хотя судом, который был Вами инициирован, начисления по охране по машиноместам, кладовым и квартирам были признаны законными. При этом Вы еще повесили на ТСЖ дополнительно 980 000 рублей за ненужную охрану по ЧОПу Патриот.
Вы 5 лет не платили, Вас вообще ничего не валновало
А теперь по цифрам - если даже принять отчет ревизионной комисси за 2010 год как правильный, то еще ТСЖ мне должно, а не я ему, согласно решения того же суда, который я выйграл
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Ваши арифметические способности просто поражают. Как так получилось, что Вы не платите охрану в принципе, не доплачиваете по другим разным статьям, при этом ТСЖ Вам еще должно? Судом установленно, что все платежи законны (и за охрану в том числе и плата за машиноместа и плата за кладовые). Вы все-равно продолжаете не платить.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Ваши арифметические способности просто поражают. Как так получилось, что Вы не платите охрану в принципе, не доплачиваете по другим разным статьям, при этом ТСЖ Вам еще должно? Судом установленно, что все платежи законны (и за охрану в том числе и плата за машиноместа и плата за кладовые). Вы все-равно продолжаете не платить.
Я Вам ЖК разъяснять не буду, сами спокойно почитаете, найдете там статью, что до утверждения тарифов на собрании нужно руководствоваться существующими для данного региона, калькулятор есть, посчитаете все сами
Что касается оплаты за кладовые, то она также отменена судом
Что касается моей оплаты, я все оплачиваю соразмерно оказываемым услугам, если у меня нет горячей воды, мне незачем за нее платить, если охрана не охраняет машиноместо, а только открывает ворота, то 1500 в месяц несоразмерно за данный вид услуг.
Post Reply