Договора с ресурсными организациями

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Что касается иска, он нужен со всеми приложениями, а не просто текст, это Вам понятно, или русский язык для Вас не родной?
Я не понимаю, зачем вам для ответа на вопрос о том, почему вы позволяли себе делать заявление о том, что ЧОП ничего не требует от ТСЖ нужны приложения к иску... Просто ответьте - когда вы это писали вы выражали свое личное мнение (и пытались выставить ПТСЖ лжецом) или таки доносили информацию, сообщенную вам ЧОПом или неким осведомленным лицом?

Ну и второй вопрос, как к заместителю председателя правления ТСЖ (а вы ведь именно им были на момент заключения договора): какая польза была от найма второго ЧОПа до расторжения договора с первым? (напомню, условия договора с первым ЧОПом предусматривали уведомление о расторжении за месяц).
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Kirill wrote: Я не понимаю, зачем вам для ответа на вопрос о том, почему вы позволяли себе делать заявление о том, что ЧОП ничего не требует от ТСЖ нужны приложения к иску... Просто ответьте - когда вы это писали вы выражали свое личное мнение (и пытались выставить ПТСЖ лжецом) или таки доносили информацию, сообщенную вам ЧОПом или неким осведомленным лицом?
Я на этот вопрос уже отвечал, причем Вам, не вижу смысла повторяться.
Kirill wrote:Ну и второй вопрос, как к заместителю председателя правления ТСЖ (а вы ведь именно им были на момент заключения договора): какая польза была от найма второго ЧОПа до расторжения договора с первым? (напомню, условия договора с первым ЧОПом предусматривали уведомление о расторжении за месяц).
ЧОП оберег был своевременно уведомлен о расторжении договора, только потом притаранил допсоглашение, о том что расторжение договора только через 6 месяцев, уж настолько он эксклюзивен ваш ЧОП, что его нужно терпеть 6 месяцев.
А по поводу вопросов Ваших, уже пояснял, вы научитесь не только задавать вопросы но и отвечать на них
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий, вы опять уклоняетесь от ответа. Жду конкретных ответов на конкретные вопросы:
Договор с Патриотом ваше правление заключало?
Патриот по договору оказывал услуги?
Из чего будем платить за оказанные Патриотом услуги, если проиграем суд?
Вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили?
Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ?
Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?
Почему ваше правление разрешило Карагадяну отозвать иск к нему же об освобождении тех помещений площадью более 100 метров? Подарили? Компенсация за бесплатную работу председателем?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Дмитрий, вы опять уклоняетесь от ответа. Жду конкретных ответов на конкретные вопросы:
Договор с Патриотом ваше правление заключало?
Патриот по договору оказывал услуги?
Из чего будем платить за оказанные Патриотом услуги, если проиграем суд?
Вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили?
Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ?
Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?
По иску ЧОПа Патриот - дело рассматривает арбитражный суд, комментировать его действия смысла не вижу, ввиду отсутствия приложений к исковому зявлению так же не могу оценить их прововую позицию
По поводу оплаты - читайте мои претензии там все написано
По поводу кто возглавил ТСЖ - вы 5 лет не платили, вас не покоробило занять место ПТСЖ.
Председатель ТСЖ wrote:Почему ваше правление разрешило Карагадяну отозвать иск к нему же об освобождении тех помещений площадью более 100 метров? Подарили? Компенсация за бесплатную работу председателем?
На эту тему есть отдельный протокол, он есть и на этом сайте там все изложено
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Почему ваше правление разрешило Карагадяну отозвать иск к нему же об освобождении тех помещений площадью более 100 метров? Подарили? Компенсация за бесплатную работу председателем?
Коли я ответил на Ваши вопросы, ответьте и Вы на мои:
Почему ТСЖ не подает в суд на владельца квартиры 384 - захватишего неэксплуатируемую кровлю и присоединившего его к своей квартире?
Если уж бороться за возврат, то со всеми "захватчиками" или я не прав?
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Не увидел конкретных ответов на конкретные вопросы, попробуем еще раз:
1. Договор с Патриотом ваше правление заключало?
2. Патриот по договору оказывал услуги?
3. Из чего будем платить за оказанные Патриотом услуги, если проиграем суд?
4. Вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили? Почему вы не заплатили за нанятый вами ЧОП ни копейки на счет ТСЖ?
5. Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ? Если брать меня, то я не платил ЭТК, а возглавляю ТСЖ. Карагадян не платит ТСЖ и возглавлял ТСЖ же. Разница есть. Моя неоплата ЭТК уменьшила ее прибыль, ваша неплата с Карагадяном ТСЖ не дает возможности ТСЖ снизить тарифы и провести полный перерасчет по отоплению за 2010 и 2011 год. ТСЖ некоммерческая организация, ЭТК - коммерческая.
6. Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?
7. Почему ваше правление разрешило Карагадяну отозвать иск к нему же об освобождении тех помещений площадью более 100 метров? Подарили? Компенсация за бесплатную работу председателем? В протоколе указан только факт, что правление отзывает иск. А я задаю вопрос, почему вы приняли такое решение?

Про 384: кровля не захвачена, персонал имеет туда круглосуточный доступ, также как любой из жителей при желании (сначала персонал должен открыть дверь на крышу из подъезда). Доступа в захваченое вами, Карагадяном, Аникальчуком технические помещения у персонала и жителей нет. Вы единолично их используете. Вот и вся разница.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Я знал что Вы не умеете читать, общаться на тему ЧОПа с Вами больше не намерен
Что касается кв.384 я неудивлен подобным ответом, ведь собственник кв.384 еще и член правления ТСЖ
Опять же я ничего не захватывал, если бы это было не так Вы бы уже подали на меня в суд, а так выбирайте выражения
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Если брать меня, то я не платил ЭТК, а возглавляю ТСЖ. Карагадян не платит ТСЖ и возглавлял ТСЖ же. Разница есть. Моя неоплата ЭТК уменьшила ее прибыль, ваша неплата с Карагадяном ТСЖ не дает возможности ТСЖ снизить тарифы и провести полный перерасчет по отоплению за 2010 и 2011 год. ТСЖ некоммерческая организация, ЭТК - коммерческая.
Некоммерческая организация должна выставлять платежи только на возмещение понесенных затрат (согласно Вашего отчета за 2010 год в феврале и марте 2010 года ТСЖ не представляло никаких услуг жителям, но деньги начисляло), а ТСЖ изначально выставляло завышенные платежи, почитайте отчет ревкомиссии за 2010 год, ТСЖ оказывается за счет выставления завышенных платежей получило доход в размере более 10 млн. руб. Странное у Вас понятие - некоммерческой организации. В 2011 году выдумали резервный фонд из которого оплачиваете свои хотелки, а Ваше видение эксплуатации хорошо просматривается в кассационной жалобе, где оказывается эксплуатация заключается в 2-х разовом мытье полов. Что ТСЖ конкретно сделало? В 2010 году установили ворота - в 2011 уже счетов на 30 т.р. на их ремонт, ограничили доступ в подъезды, ночью все равно все открыто, закупили машины для мойки паркинга - результатов не видно, полы в таком же состоянии что и без машин, что сделано? Ответ очевиден - растрачены деньги, а результатов нет.
Еще раз разъясняю я оплачиваю все коммунальные услуги, только не так как хочется Вам, а исходя из реальных показаний приборов учета (я физически не могу потратить 30 кубов холодной воды, а счета именно на столько, как не пробую больше 10 не получается)
А Вы лично сами, перед всеми жителями обещали заплатить все деньги, которые не заплатили ЭТК - и где? слова и только слова.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Председатель ТСЖ »

Странный у нас диалог получается: я у вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Еще раз повторю вопросы, ни на один из которых так и не получил ответа:
1. Договор с Патриотом ваше правление заключало?
2. Патриот по договору оказывал услуги?
3. Из чего будем платить за оказанные Патриотом услуги, если проиграем суд?
4. Вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили? Почему вы не заплатили за нанятый вами ЧОП ни копейки на счет ТСЖ?
5. Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ?
6. Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?
7. Почему ваше правление разрешило Карагадяну отозвать иск к нему же об освобождении тех помещений площадью более 100 метров? Подарили? Компенсация за бесплатную работу председателем? В протоколе указан только факт, что правление отзывает иск. А я задаю вопрос, почему вы приняли такое решение?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Договора с ресурсными организациями

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Странный у нас диалог получается: я у вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Еще раз повторю вопросы, ни на один из которых так и не получил ответа:
1. Договор с Патриотом ваше правление заключало?
2. Патриот по договору оказывал услуги?
3. Из чего будем платить за оказанные Патриотом услуги, если проиграем суд?
4. Вы ни копейки не заплатили на счет ТСЖ за нанятую ВАМИ охрану, я уж не говорю про Оберег. Вы изначально хотели их кинуть, поэтому и не платили? Почему вы не заплатили за нанятый вами ЧОП ни копейки на счет ТСЖ?
5. Почему председатель Карагадян за месяц распоряжения счетом ТСЖ не погасил ни копейки из своей миллионной задолженности перед ТСЖ? Разве правильно, что ТСЖ возглавлял человек, который ни разу вообще не платил за услуги ЖКХ на ее счет за все время существования ТСЖ?
6. Зачем вы наняли ЧОП за 980 000, когда на доме работал ЧОП за 720 000? Как это способствует снижению платежей для жителей?
7. Почему ваше правление разрешило Карагадяну отозвать иск к нему же об освобождении тех помещений площадью более 100 метров? Подарили? Компенсация за бесплатную работу председателем? В протоколе указан только факт, что правление отзывает иск. А я задаю вопрос, почему вы приняли такое решение?
Я больше не буду отвечать на тему ЧОПа человеку не умееющему читать (дело в суде, суд даст оценку по представленным материалам и вынесет решение).
Вы лучше поясните, Вы же экономист, вот с экономической точки зрения, какая у ТСЖ выгода судиться с Карагадяном и Аникальчуком, тратить деньги на адвакатов и производить прочие расходы. Никакой выгоды просто нет, есть только какие-то личные амбиции и больше ничего
Post Reply