A ГДЕ НАША ОХРАНА КОГДА МЫ СПИМ?

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
ekatkan
Posts: 3
Joined: 22 Apr 2010, 22:35

A ГДЕ НАША ОХРАНА КОГДА МЫ СПИМ?

Post by ekatkan »

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВОЗВРАЩАЮСЬ ДОМОЙ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ. СТАВЛЮ МАШИНУ НА СТОЯНКУ,ПРОХОЖУ ПО ПЕРИМЕТРУ ВСЕГО ДВОРА ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В СВОЙ ПОДЪЕЗД И НЕ ВСТРЕЧАЮ НА СВОЕМ ПУТИ НИ ОДНОЙ ЖИВОЙ ДУШИ!!! В ПОДЪЕЗДЕ ТОЖЕ НИКОГО......
Товарищи, А КТО ЖЕ НАС ОХРАНЯЕТ КОГДА МЫ СПИМ??
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: A ГДЕ НАША ОХРАНА КОГДА МЫ СПИМ?

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. На ночь охрана выходит из подъездов, двое патрульных всю ночь курсируют по периметру дома. Тем самым эффективность охраны существенно возрастает по сравнению, если она сидит в подъезде: охранник сидящий - спящий всю ночь в подъезде не может видеть, что происходит возле пожарных лестниц, так как они имеют независимые выходы на улицы, не видит кто слоняется возле машин во дворе и кто вообще слоняется ночью во дворе и с какой целью. Нахождение же постов на улице позволяет данные пробелы устранить, ну а двери в подъезды в ближайшее время закроем на СКУД, чтобы Вам было спокойнее. По поводу того, что Вы не видели ни одной души: два человека не могут одновременно находится во всех точках по периметру нашего дома, они всегда находятся в одной точке, которая перемещается по периметру дома, соответственно могут быть моменты, когда Вы можете их не видеть (не факт, что они Вас при этом также не видят). На любом даже режимном объекте при его патрулировании есть места,которые периодически выпадают из зоны видимости охраны, так как большую территорию очень сложно охватить небольшим количеством людей. Здесь может помочь видеонаблюдение. Попробуйте ночью, когда Вы не видите охрану набрать на их номер 8-985-250-36-72 и уточнить, где они находятся. Когда я ночью несколько раз задавал им подобный вопрос, выяснялось, что они находятся совсем рядом и давно за мной наблюдают, хотя я сразу их не приметил.
apt379
Posts: 20
Joined: 05 Mar 2010, 10:51

Re: A ГДЕ НАША ОХРАНА КОГДА МЫ СПИМ?

Post by apt379 »

Мы тоже иногда возвращаемся совсем поздно. Машину ставим там, где найдем свободное местечко. Но самое интересное, что еще не было так, что мы не видели нашу охрану. Ровно два человека обходят территорию :)
Вероятно на встречу с ними нам везет больше.
Post Reply