Парковка во дворе

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Вадим
Posts: 13
Joined: 21 Feb 2011, 11:45

Re: Парковка во дворе

Post by Вадим »

Андрей wrote:Уважаемый Вадим, Давайте прекратим всякое пустое
словоблудие в этой ветке. Это уже никому не интересно.
Всем жильцам проблема ясна и насущна ежедневно.
Все вопросы нашему ПТСЖ заданы давно .
И только правлению ТСЖ не понятно, что от них хотят.
Всякие пустые комментарии воспринимаются жильцами,
как издевательство . Не надо потокать оплачиваемым
бездельникам от ТСЖ и продолжать эту тему .
Мы платим коммуналку регулярно
и в полном объеме, а ТСЖ не может и не хочет
решать данный вопрос.
А по сему прошу Модератора закрыть эту тему.
Я её открыл, я и прошу её закрыть.
Каргадяна дать номер телефона?
Хотя Вы смело можете посмотреть его номер квартиры в таблице должников (долг 406 247 рублей)
И по адресу найти номер телефона.
С ним и побеседуйте...
Olga_1
Posts: 22
Joined: 15 Feb 2010, 11:29

Re: Парковка во дворе

Post by Olga_1 »

Kirill wrote:
Андрей wrote:Дебилизм устраивают водители, котрые
quote]

Что с этим может сделать правление? Прогнать людей с дорожки даже не у нашего дома? Ну добился я, что поставили забор вдоль газона у 3 дома, стало на тротуаре чисто и машин на нем нет. Теперь они паркуются на дороге. Тоже плохо. Сейчас общаюсь с префектурой на тему огороженной непонятно кем парковки у 74 дома. Больше мест в наших дворах почти нет...

Здравствуйте, Кирилл.
Так вот кого нужно благодарить за забор около газона 3 дома!
Я вообще считаю, что этот газон - подходящее место для дополнительной парковки.
После распоряжения Собянина о выделении дополнительных парковочных мест во дворах (http://www.kommersant.ru/Doc/1609289), во многих дворах действительно убрали часть газона под стоянки. Вот и нам надо дополнительное место определить.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Парковка во дворе

Post by Kirill »

И вот никак не угодить всем. Кто-то хочет нормальный тротуар, кто-то - побольше парковки.

Я хотел, чтобы моей жене и детям, которые чаще пешком ходят, нежели на машине ездят, не приходилось прорываться сквозь мешанину из грязи, которую устраивали на тротуаре паркующиеся на газоне. Жалобы я писал еще осенью, к лету они сработали.

Оказывается, я был неправ. Жаль.
Oltan
Posts: 35
Joined: 26 Aug 2011, 22:25
Номер квартиры: 319

Re: Парковка во дворе

Post by Oltan »

По парковкам на тротуаре. Считаю, что столбики на тротуаре КРАЙНЕ необходимы. В противном случае будем постоянно наблюдать следующую картину - припаркованная машина с одной стороны, припаркованная машина на тротуаре с другой стороны с колесами на проезжей части. В итоге проезд сужен до проезда одной легковой машины, причем не самого беспроблемного (кто-то ведь может и не прижиматься до упора к краю). Разъехаться довольно проблематично.
В частности в субботу мусоровоз (широкий камаз) парализовал все движение у дома. Тоже самое будет касаться пожарной машины, если у кого-то (не дай бог) случится пожар и ей надо будет проехать.

Плюс пешеходы, которые получат свое ЗАКОННОЕ право передвигаться по тротуарам, перестанут ненавидеть автомобилистов (сам автомобилист, но на тротуарах никогда не паркуюсь, уважаю других, и поэтому мне не проблема пройти лишние 5 минут пешком).
Olga_1
Posts: 22
Joined: 15 Feb 2010, 11:29

Re: Парковка во дворе

Post by Olga_1 »

Кирилл,
тротуар должен быть свободен от машин для пешеходов - это однозначно.
Я также прошу обратить внимание на следующие вещи:
1. Поход от подъезда до детской площадки должен быть удобным для прохода с детской коляской.
я живу во 2м подъезде. Дверь из подъезда открывается направо, давая свободный выход налево. А пандус для проезда находится как раз справа от двери. Выход затруднен.
Направление открывания дверей должно быть в сторону пандуса. Также пандус можно сделать поближе к двери.
Выходя прямо из подъезда непременно натыкаешься на припаркованный автомобиль прямо на тротуаре напротив детской площадки.
Никаких столбиков там нет. Их нужно поставить, а также хотелось бы иметь плавный съезд для колясок. Ну и подоходчивей написать, чтобы не парковались хотя бы на этих 0,5 метрах.
2. Продумать движение пешеходов от детской площадки до трамвайных путей. Например, одну сторону отвести под парковку, другую - для пешеходов.
Со стороны, где паркуются машины, тротуар можно и подрезать (уменьшить), чтобы было удобнее парковаться, зато другую сторону оградить, чтобы люди с колясками и детьми могли спокойно проходить.
Почему я предлагаю подрезать тротуар. Посколько на нем в любом случае паркуются машины и пройти пешеходам там невозможно, пусть там будет больше места, может быть даже для парковки не вдоль, а наискосок. (в этом случае потребуется разметка)

3. Дом по адресу Живописная, 3, явно прихватил в свою огороженную территорию пешеходный тротуар напротив здания, где аптека. Надо бы с этим разобраться, пусть отдадут обратно. Ведь многие дети из этого дома гуляют на нашей площадке, и в их интересах должно быть безопасное движение.

4. Упомянутый ранее газон около 3 дома. Я еще раз предлагаю пустить его под дополнительную парковку (заезд, разумеется не через тротуар, а с перпендикулярной дороги). И давайте искать другие дополнительные парковочные места, чтобы тротуары все-таки остались пешеходными.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Парковка во дворе

Post by Kirill »

1. Вчера провели замеры ширины проезда к дому и возле дома. Проезд отЖивописной уже нормативов почти на метр, сегодня напишу жалобу в мэрию, буду требовать расширения до нормы.
2. В сентябре истек срок на завершение строительства парковки поверх гаражей у нас за домом. Как видим, Стройсервис ничего строить не собирается. Запрос о том, почему - уже в мэрии. Как получим ответ- сразу поинтересуемся, что город собирается делать с нехваткой более 200 м/м, которые должны были быть для нашего дома организованы по нормативам МГСН. Поскольку ответить городу будет нечего, будем требовать организовать эти м/м.
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Парковка во дворе

Post by Андрей »

Добрый вечер.
До каких пор будут парковаться
машины у выезда из подземной парковки?
Почему охрана, которой мы исправно платим
денюжку не регулирует данный вопрос.
Уважаемый ПТСЖ , Вы вообще обход дома
делаете ? Вы контролируете процесс ?
Уборщица лезит в лифт с ведром и тряпкой,
таджики покрикиваюти и торопят у платежного терминала.
Вы вообше управляете домом ?
Почему мы , жильцы нашего дома, которые
исправно платим денюжку за коммуналу должне терпеть
данный беспредел ?
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Парковка во дворе

Post by Председатель ТСЖ »

Уважаемый Андрей.
На въездах и выездах из подземной парковки очерчены белой краской зоны, охранникам поручено следить, чтобы в пределах этих зон не парковались машины. Окна из помещения охраны на въездах и выездах, расположены таким образом, чтобы видеть машины непосредственно перед воротами. Большая часть территории находится в слепой зоне (охранник не видит эту территорию из своего окна), т.е. охранник, чтобы полностью контролировать очерченную зону, должен регулярно выходить на улицу, что они и делают. Однако охранник не может постоянно находиться на улице, потому что у него есть не менее важная функция - вести пропуск автомобилей на парковку, а для того, чтобы это делать, он должен находиться в своем помещении. Времени, чтобы припарковаться, требуется менее минуты. Теперь посчитайте, насколько физически реально контролировать слепую зону одному охраннику, основная функция которого все-таки осуществлять пропуск автомобилей. А в часы пик въезда-выезда что охранник должен делать? Давайте рассмотрим другую ситуацию: законом не запрещено парковаться возле выезда из парковки. Что должен делать охранник, когда приезжает крутой "перец", который с высока смотрит на уборщиц, таджиков и охранников, который не слушает его, закрывает дверь в машину и уходит или говорит, что он на пару минут, а возвращается через несколько часов? Итог такой: за зонами мы смотрим настолько, насколько это возможно сделать физически и насколько хватает красноречия у охранника убеждать водителей не ставить машину на место, где у них есть полное законное основание стоять.

Про уборщиц и таджиков: Ваши недовольство в этой области попахивает национализмом. Они что рабы и не могут ездить в лифтах и платить в терминалах? Они плохо одеты, от них воняет или они Вам грубят? Если есть замечания именно в этой части, пожалуйста, пишите об этом - будем их переодевать, мыть, перевоспитывать или увольнять, но, ни в коем случае не за то, что они уборщицы или таджики. А когда выходите из квартиры и видите уборщицу, которая моет пол или выходите на улицу и видите таджика, который чистит снег, что им делать? Прятаться куда-нибудь, чтобы не омрачать Ваш взгляд?
Post Reply