Парковка во дворе

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Парковка во дворе

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день.
Я так понимаю, что в данном небоскребе будет такая же проблема с парковкой, что и в нашем доме, правда не ранее, чем года через два-три.
Соответственно, есть вероятность, что часть машин от туда может быть припаркована в нашем дворе. Но мне в это не очень верится, честно говоря, скорее с нашего двора машины начнут парковаться на территории Конти, учитывая, что там еще свободно, а у нас уже все под завязку занято. В любом случае вопрос с забором и шлагбаумом на въезде планировалось обсудить на ближайшем заседании правления. Всем хочется, но не очень понятно как это сделать.
Берем забор: помимо организационных моментов по легальности его возведения есть еще проблема, что у нашего дома нет как такового своего полноценного двора. Если с внутреннего двора (где детская площадка) еще прослеживаются очертания нашей территории и есть понимание, где делать ограждение, то с внешней стороны все сложнее. Со стороны Конти у нас общий двор и три общие дороги, плюс еще один выезд в сторону коричневого дома за 1-ым подъездом. Как правильно все это перекрыть и стоит ли вообще перекрывать пока не очень понятно. По идеи все задумано так, что у нас с Конти должен быть общий забор, раз столько общей территории, но какой в этом смысл, особенно сейчас, когда там только начинаются ремонты.
Берем шлагбаум: если ставим шлагбаум без охраны, то есть вероятность, что в какой-то момент его просто снесут, плюс встает вопрос организации проезда, который может быть решен, когда запустим систему СКУД, так как к ней можно было бы данный шлагбаум и подключить. Но даже если все это организуем и это заработает, то что делать с остальными 4 выездами из нашего двора (один возле коричневого дома уже сделан, три со стороны Конти в ближайшее время откроют)?
Если возле шлагбаумов ставить посты охраны, то это увеличит размер платежей для жителей и встает вопрос о целесообразности.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Парковка во дворе

Post by Kirill »

Главная проблема легальной установки заборов и шлагбаумов в нашем доме - неопределенность участка к нему относящегося. В планах застройки три дома - Живописная, 3, наш и Конти идут одним пятном застройки, соответственно до окончания строительства Конти участок между домами делиться не будет.

Живописная, 3 забор поставила нахрапом, у них было несколько нападений на жильцов с целью ограбления и они получив от МВД бумажку об этом поставили забор без согласований. Отсюда и проблемы - на них регулярно кто-то жалуется и только инертность бюрократической системы и недостаточная настойчивость жалобщиков позволяют им его не сносить. Обратите внимание - от момента установки забора до момента, когда они закрыли проход через территорию прошло больше двух лет, все бодались с желающими ходить там... То есть ставить можно, но это дополнительные трудности...

Второе - как Дмитрий написал выше въездов во двор скоро станет несколько, какой и как закрывать - непонятно.

Третье - по информации из Росимущества в ближайшее время сарайчик в центре нашего двора наконец-то будет переоформлен в собственность Росимущества, расселен и в него будет посажен некий госорган. Соответственно госорган этот оградят забор - госорганов без заборов не бывает. Забор этот пойдет по тому месту, где сейчас стоит маленький заборчик. Соответственно нам останется только забор чутка продлить по краям и внутренний двор будет закрыт. (Одновременно сарайчик обещали привести в божеский вид, так что и пейзаж он портить перестанет.)

Соответственно мысль такая - пробовать закрывать внутренний двор, не трогая проезд с внешней стороны дома, это минимизирует количество недовольных и жалобщиков.
Пробовать организовать парковку на куске земли вдоль строительного забора Конти напротив мойки.
Разлиновать двор, определив места парковки и тем самым немного ее упорядочить. В частности если грамотно разлиновать места под арками и сделать там заезды на тротуар, то там могут стоять не 2, а 4 машины, а то и 5.
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Парковка во дворе

Post by Андрей »

Добрый день.
1. Просим Вас больше никогда не использовать формулировки " Нам известно", " Мы так считаем"
и т. д. и т. п. , потому что Ваши предположения никого не интересуют.
2. Просим Вас конкретно ответить какие Гос. органы ВЫ посетили за последний
месяц и с какими предложениями по вопросу наведения элементарной пожарной и дорожной безопасности
во дворе нашего дома . Мы так понимаем, что это Ваша прямая обязанность.
3. Просим Вас указать должности и Ф.И.О. чиновников Гос. органов, которые Вам отказали в приеме или не смогли решить
данные вопросы Нашего дома по сформулированным предложениям от имени правления ТСЖ.
4. Проститите , если Вы ничего не делали... Бог Вам судья.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Парковка во дворе

Post by Kirill »

Андрей, ваше сообщение было кому адресовано?
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Парковка во дворе

Post by Андрей »

Добрый день, Кирилл.
Простите, но данная веточка в форуме адресована
исключительно председателю ТСЖ. Ваши вопросы ко мне
и комментарии просто неуместны.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Парковка во дворе

Post by Kirill »

Андрей wrote:Добрый день, Кирилл.
Простите, но данная веточка в форуме адресована
исключительно председателю ТСЖ. Ваши вопросы ко мне
и комментарии просто неуместны.
Андрей, я комментировал, комментирую и буду комментировать на этом форуме все, что захочу. Если вы не хотите отвечать на мои вопросы - ваше право, но решать, что и где мне уместно писать - увольте, это я как-нибудь сам решу.

И по предыдущему топику - я очень прошу вас немного уменьшить ваш напор, потому что он начинает граничить с хамством, особенно его первый пункт.
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Парковка во дворе

Post by Андрей »

Добрый день , уважаемый Кирилл.
1. В данном разделе форума все вопросы задаются
исключительно Председателю ТСЖ жителями дома,
котрые исправно платят коммуналку.
И мне не понятно, почему я должен с Вами (Кирилл)общаться здесь.

2. Просим Вас(Кирилл) не засорять данную ветку форума своими
постами. Вы председатель ТСЖ ? Вы уполномочены
от его имени решать вопросы? Если нет, то откройте
свою красную веточку "Кирилл" и общайтесь там с жильцами.

3. Вопросы, заданные председателю ТСЖ остались. Ждем на них
ответы.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Парковка во дворе

Post by Kirill »

Андрей wrote:И мне не понятно, почему я должен с Вами (Кирилл)общаться здесь.
Андрей, вас никто не заставляет общаться со мной. Можете не общаться. А что и как мне делать на этом форуме я решу сам. Следующая попытка заткнуть мне рот закончится баном.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Парковка во дворе

Post by Председатель ТСЖ »

Уважаемый Андрей.
Дискуссию на форуме никто не отменял. Странно, что Вас не устраивает то, что некоторые жители также пытаются участвовать в обсуждении проблемы, и для нас их мнение не менее важно, чем Ваше. Более того, Кирилл не просто стучит кулаком по столу с требованием подать ему и все тут, а пытается разобраться в проблеме и предлагает какие-то конкретные варианты решения. И это очень важно.
На Ваши вопросы я уже ответил - на этой неделе будем обсуждать вопрос на правлении.
Вы из какой квартиры Андрей? Вы постоянно подчеркиваете, что исправно платите коммуналку, мне хотелось бы проверить.
Oltan
Posts: 35
Joined: 26 Aug 2011, 22:25
Номер квартиры: 319

Re: Парковка во дворе

Post by Oltan »

Добрый день,

Хочу поделиться своими мыслями на тему парковки:

1. Тротуар огородить парковочными столбиками. По тротуару должны ходить люди, а не стоять машины.
Мест в пакинге достаточно. Если кто-то не хочет купить/снять место, парковка машины - его собственная проблема.
2. Огораживание территории это благо. На примере другого дома, где жил раньше, в этом убедился.
Конкретная логистика - надо думать. Скорее всего нужно будет два шлагбаума и один человек, круглосуточно обслуживающий их + следящий за парковкой на тротуарах и пр. безообразиями.
Готов за это голосовать и платить.
Въезд на территорию для жильцов - по долговременным пропускам, для гостей, в т.ч. приезжающих в офисы - по заявкам соответствующих собственников.
3. Есть еще идея, но не уверен, что ее можно легально реализовать. пусть правление рассмотрит.
Большую часть мест, которые есть во дворе (не на тротуарах, напримиер, в карманах) - разграничить (разметкой) и сдавать жильцам на долговременной основе. Доход в пользу ТСЖ, т.е. всех жильцов. Соответственно, у человека, который хочет гарантированно иметь место под свою машину, появляется такая возможность за некоторую плату.

С уважением,
Post Reply