Оплата за отопление

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Оплата за отопление

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Услуги охраны утверждены общим собранием членов ТСЖ в соответствии с ЖК РФ и вам оказываются, а вы за них не платите.
Каких членов ТСЖ? Не собственников? Вы не признаете внеочередное собрание, почему Вы считаете, что всем остальным надо признавать Ваше собрание. Кстати неплохо было узнать перечень услуг, которые входят в статью затрат "охрана" (меня охрана помещений общего пользования (коридоры и лестницы) не интересует, кто эти помещения украдет?) за что платить, за "здрасте"?
Странное у Вас понимание некоммерческой организации, ТСЖ весь 2010 год выставляло завышенные платежи, а потом вместо перерасчета кинуло всех жителей, создав резервный фонд, переведя туда все излишки собранные с жителей.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Оплата за отопление

Post by александр »

Если Вы спрашиваете мое мнение, то мне тоже охрана в таком виде как она есть не нужна. Квартира у меня сдается под охрану специализированной фирме, которая несет за это ответственность, а охрана, которая никакой ответственности не несет - это пустая трата денег. Да, понятно, если у кого-то квартира не сдается под охрану, то на безрыбье и рак рыба, но это не мой случай, так что я против. Я только не понимаю, зачем вы задаете много раз Дмитрию глупые вопросы, зачем оппозиционному правлению нужна была охрана. Да затем же, что и Вам, когда Вы отвоевывли власть у ЭТК. Тогда если мне память не изменяет было тоже две охраны, Вы выиграли и оплатили своей охране. Вот и ответьте на вопрос для чего лично Вам нужна охрана. Для этого же нужна была охрана правлению Карагадяна - чтобы исполнять волю того, кто нанимает. Не забывайте только, что Вы платите не со своего кармана, а с кармана жильцов. Еще раз повторюсь если Вас интересует мое мнение, то мне Ваша охрана не нужна.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Оплата за отопление

Post by Председатель ТСЖ »

александр wrote:Если Вы спрашиваете мое мнение, то мне тоже охрана в таком виде как она есть не нужна. Квартира у меня сдается под охрану специализированной фирме, которая несет за это ответственность, а охрана, которая никакой ответственности не несет - это пустая трата денег. Да, понятно, если у кого-то квартира не сдается под охрану, то на безрыбье и рак рыба, но это не мой случай, так что я против. Я только не понимаю, зачем вы задаете много раз Дмитрию глупые вопросы, зачем оппозиционному правлению нужна была охрана. Да затем же, что и Вам, когда Вы отвоевывли власть у ЭТК. Тогда если мне память не изменяет было тоже две охраны, Вы выиграли и оплатили своей охране. Вот и ответьте на вопрос для чего лично Вам нужна охрана. Для этого же нужна была охрана правлению Карагадяна - чтобы исполнять волю того, кто нанимает. Не забывайте только, что Вы платите не со своего кармана, а с кармана жильцов. Еще раз повторюсь если Вас интересует мое мнение, то мне Ваша охрана не нужна.
Ваше мнение по поводу охраны понятно. Хочу обратить Ваше внимание, что охрана в доме не охраняет непосредственно Вашу квартиру, она осуществляет контрольно-пропускной режим и в целом поддерживает порядок на территории дома, гоняет тех же самых строителей,которые делают ремонт в неположенное время, гоняет негативных элементов со двора, которые частенько, кстати, наведываются и т.д.. Подумайте, что будет, если в подъезде вообще никого не будет, не будут люди в форме стоять во дворе.
А спрашивал я не Ваше мнение по поводу охраны, а Ваше мнение из каких денег ТСЖ должно будет платить ЧОПу Патриот (если проиграет суд), если расходы на его оплату не предусмотрены в бюджете ТСЖ и если те, кто привел этот ЧОП вообще не платят за охрану? Если рассматривать ситуацию с выгонянием ЭТК, то ТСЖ тогда заплатило за каждый месяц одному ЧОПу. Здесь же может получиться, что ТСЖ будет вынуждено заплатить двум ЧОПа за один и то же месяц, да и еще в 1,5 раза дороже второму. Не забывайте, что ТСЖ платит из карманов жильцов.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Оплата за отопление

Post by александр »

Тогда надо разобраться сколько в доме ТСЖ или правлений. У нас в доме ведь как: каждому ТСЖ или правлению нужна своя охрана, которая выполняла бы волю соответствующего ПТСЖ и помогала бы вести войну с конкурентами. Вы удовлетворяете свои амбиции, а страдают жильцы. А про охрану я остаюсь при своем мнении после Вашего ответа, так как строителей все меньше и с ними может работать комендант если они нарушают режим и при жалобах жильцов, просто без регистрации и разрешения на работу строителей не надо пропускать в подъезды(это можно сделать и без охраны, не давая им временных карточек), а территорию сидя в подъезде охранники не видят. Просто надо нормально организовать входа в подъезды и охрану территории путем патрулирования до решения вопросов с ограждением территории. Очень жаль, что Вы каждый раз стараетесь отписаться, не задумываетесь о том, что Вы делаете. Это же Вы спровоцировали разбитые стекла в дверях и поломанные замки в подъездах бесконечное количество раз. Просто жильцам Вы обязаны обеспечить доступ, не ставя никаких условий. Надо было раздать карточки всем через охрану а потом закрывать подъезды. Теперь в подъездах весят обюъявления, что замки ломают жильцы, а может это воры и грабители, которые в отсутствии охраны пробираются в подъезды, такой вариант ведь тоже возможен.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Оплата за отопление

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote: Если рассматривать ситуацию с выгонянием ЭТК, то ТСЖ тогда заплатило за каждый месяц одному ЧОПу.
Вот интересно то как.
ЧОП, который наняло ТСЖ для борьбы с ЭТК приступил к работе в январе 2010 года, а ТСЖ приступило к эксплуатации дома с февраля 2010 года. Нестыковочка получается
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Оплата за отопление

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Председатель ТСЖ wrote: Если рассматривать ситуацию с выгонянием ЭТК, то ТСЖ тогда заплатило за каждый месяц одному ЧОПу.
Вот интересно то как.
ЧОП, который наняло ТСЖ для борьбы с ЭТК приступил к работе в январе 2010 года, а ТСЖ приступило к эксплуатации дома с февраля 2010 года. Нестыковочка получается
Не было такого. Все с 1 февраля началось.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Оплата за отопление

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:
Председатель ТСЖ wrote: Если рассматривать ситуацию с выгонянием ЭТК, то ТСЖ тогда заплатило за каждый месяц одному ЧОПу.
Вот интересно то как.
ЧОП, который наняло ТСЖ для борьбы с ЭТК приступил к работе в январе 2010 года, а ТСЖ приступило к эксплуатации дома с февраля 2010 года. Нестыковочка получается
Не было такого. Все с 1 февраля началось.
Кирилл, Вы же юрист, должны знать, что сейчас решения по делам рассматриваемым в арбитражном суде можно легко найти на сайте арбитражного суда
Если Вам интересно номер дела А40-100083/10-31-905
В решении написано четко договор 05/2010 заключен 18 января 2010, акты за январь, февраль, март 2010 подписаны без замечаний, из чего следует что услуги ЧОПом оказывались с января 2010 года
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Оплата за отопление

Post by Kirill »

Ок, видимо я подзабыл за два года. Дальше-то что? Ну 18 января договор подписали, ну в январе начали они работать, в чем проблема?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Оплата за отопление

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Ок, видимо я подзабыл за два года. Дальше-то что? Ну 18 января договор подписали, ну в январе начали они работать, в чем проблема?
Ну если член ревкомиссии не видит проблем в оплате работ, до того момента как ТСЖ приступило к эксплуатации здания значит проблем нет
А проблема в панике ПТСЖ, получается что жители еще в прошлом году за одно и тоже 2 раза заплатили - один раз в ЭТК, другой раз в ТСЖ:
Председатель ТСЖ wrote:Здесь же может получиться, что ТСЖ будет вынуждено заплатить двум ЧОПа за один и тот же месяц. Не забывайте, что ТСЖ платит из карманов жильцов.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Оплата за отопление

Post by Kirill »

Договор с ЧОП подписан управляющей компанией, при чем тут ТСЖ?
Post Reply