Оплата за отопление

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Оплата за отопление

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Договор с ЧОП подписан управляющей компанией, при чем тут ТСЖ?
Я это разве оспариваю?
Только учредителем этой управляющей компании выступает ТСЖ (90%)
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Оплата за отопление

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Договор с ЧОП подписан управляющей компанией, при чем тут ТСЖ?
Я это разве оспариваю?
Только учредителем этой управляющей компании выступает ТСЖ (90%)
И?
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Оплата за отопление

Post by Председатель ТСЖ »

александр wrote:Тогда надо разобраться сколько в доме ТСЖ или правлений. У нас в доме ведь как: каждому ТСЖ или правлению нужна своя охрана, которая выполняла бы волю соответствующего ПТСЖ и помогала бы вести войну с конкурентами. Вы удовлетворяете свои амбиции, а страдают жильцы. А про охрану я остаюсь при своем мнении после Вашего ответа, так как строителей все меньше и с ними может работать комендант если они нарушают режим и при жалобах жильцов, просто без регистрации и разрешения на работу строителей не надо пропускать в подъезды(это можно сделать и без охраны, не давая им временных карточек), а территорию сидя в подъезде охранники не видят. Просто надо нормально организовать входа в подъезды и охрану территории путем патрулирования до решения вопросов с ограждением территории. Очень жаль, что Вы каждый раз стараетесь отписаться, не задумываетесь о том, что Вы делаете. Это же Вы спровоцировали разбитые стекла в дверях и поломанные замки в подъездах бесконечное количество раз. Просто жильцам Вы обязаны обеспечить доступ, не ставя никаких условий. Надо было раздать карточки всем через охрану а потом закрывать подъезды. Теперь в подъездах весят обюъявления, что замки ломают жильцы, а может это воры и грабители, которые в отсутствии охраны пробираются в подъезды, такой вариант ведь тоже возможен.
Не услышал ответа на вопрос: из чего будем платить ЧОПу Патриот, если проиграем? По всей видимости вопрос является риторическим, раз никто на него не отвечает: все вокруг да около, но прямого ответа на прямой вопрос так и нет ни от Вас Александр, ни от Ковалева Дмитрия.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Оплата за отопление

Post by александр »

Председатель ТСЖ wrote: Не услышал ответа на вопрос: из чего будем платить ЧОПу Патриот, если проиграем? По всей видимости вопрос является риторическим, раз никто на него не отвечает: все вокруг да около, но прямого ответа на прямой вопрос так и нет ни от Вас Александр, ни от Ковалева Дмитрия.
Если проиграете, тогда и будете задавать вопрос. Со словом если не бывают прямые вопросы. А никто не отвечает на этот ворос еще и потому, что учатся все у Вас, Вы тоже отвечаете на те вопросы которые Вам нравятся, а остальные вопросы не замечаете или скрываете информацию от жильцов. Вы сами спровоцировали ситуацию с ЧОП "Патриот" и как я писал сами поступали ранее точно также. А из каких средств Вы заплатили за январь 2010 года, нанятому Вами ЧОПу? Вот и ответьте себе на все вопросы.
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Оплата за отопление

Post by Андрей »

Господа , да уж успокойтесь Вы .
За отопление мы уже все заплатили,
когда платили за электричество.
Гозогенераторы крутят турбины , которые вырабатывают
электричество. . Обратка горячего пара с турбин идет на отопление.
Вот доставка и подогрев этого девайса является основной
статьей наживы всех управляющих копманий и всех ТСЖ.
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Оплата за отопление

Post by Андрей »

Проигрыш у всех Жильцов.
Одни, некомпетентные управляющие ,не могут
свести элементарный баланс. Причем, не законно
тратят денюшку всех жильцов на судебные тяжбы,
которые будут взысканы с них в обязательном порядке.
Другие, не могут внятно для жильцов, обосновать свои претензии.
Наверное пришло время Хорошевской прокаратурыу, которая
рассудит всех. [moderated, давайте обойдемся без мата, даже сокращенного]
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Оплата за отопление

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Договор с ЧОП подписан управляющей компанией, при чем тут ТСЖ?
Могу напомнить, что договор с Мосводоканалом тоже изначально подписан с Управляющей компанией.
Что касается услуг за январь 2010 года, то я не понимаю, как это не обслуживать дом, но уже нести расходы по охране? (ревизия подтвердила их законность)
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Оплата за отопление

Post by Kirill »

Андрей wrote:Господа , да уж успокойтесь Вы .
За отопление мы уже все заплатили,
когда платили за электричество.
Гозогенераторы крутят турбины , которые вырабатывают
электричество. . Обратка горячего пара с турбин идет на отопление.
Вот доставка и подогрев этого девайса является основной
статьей наживы всех управляющих копманий и всех ТСЖ.
Предлагаю вам попробовать обосновать эту идею в Мосэнерго. Сделаете благо дело для всех жителей Москвы :)
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Оплата за отопление

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Договор с ЧОП подписан управляющей компанией, при чем тут ТСЖ?
Я это разве оспариваю?
Только учредителем этой управляющей компании выступает ТСЖ (90%)
И?
Кирилл, Вы же сами писали, что не любите вранья, вы типа за правду
Могу простот напомнить, т.к. вас не было на собрании в феврале 2010 года (самое первое собрание), на котором ПТСЖ кто то из жителей задал вопрос, зачем в январе стояло 2-е охраны и кто за вторую охрану будет платить, не моргнув глазом Д.А.Рыжих сказал, что зачем стоит охрана ЭТК он не знает, а за вторую охрану он платить самостоятельно и жителям это не будет стоить ни копейки.
Все взрослые люди выводы сделают сами.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Оплата за отопление

Post by Председатель ТСЖ »

Что то Дмитрий у вас очевидные проблемы либо с памятью либо с восприятием. Говорилось, что дополнительных сборов по охране с жителей не будет, их и не было. Наоборот месячный тариф в 2010 году был понижен на 13% по сравнению с ЭТК.
Post Reply