Порядок на этаже.

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
apt379
Posts: 20
Joined: 05 Mar 2010, 10:51

Порядок на этаже.

Post by apt379 »

Дмитрий, здравствуйте!
Хотелось бы уточнить о наличии/отсутствии каких-либо норм содержания жильцами порядка на этаже? Возможно существуют специальные Правила/Инструкции для нашего дома?
Объясню свою заинтересованность.
Одна из квартир на нашем этаже (наши соседи) злоупотребляет нашим терпением и элементарными требованиями к порядку на общедомовой территории, с моей точки зрения.
На этаже сложена куча хлама, которая храниться месяцами на общей площадке. Я прекрасно осознаю необходимость временного хранения некоторых вещей, которым сложно найти место в квартире, при условии соблюдения эстетического порядка. В такой ситуации адекватные люди никогда не будут против!
Но наш этаж похож на строительную помойку (сейф, шкаф, коробки, мусор, курилка, куски колонн, лаки, краски, жидкости для автомобиля, двери, осколки и части непонятных предметов), которую обещано было убрать еще осенью.
Добро пожаловать на экскурсию! Как минимум, вас это должно заинтересовать с точки зрения пожарной безопасности.
Проблема заключается в том, что обычные просьбы и разговоры и не имеют никакого воздействия. Возможно мы сможем что-то изменить, если осознаем наличие одинаковых требований для всех жильцов.
Спасибо.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Порядок на этаже.

Post by Kirill »

Ну это в чистом виде нарушение правил пожарной безопасности. Я так думаю, нужно начать с коменданта, если он не сможет подействовать - обратиться в пожарную охрану, у них уже есть действенные меры административного воздействия рублём.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Порядок на этаже.

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Ну это в чистом виде нарушение правил пожарной безопасности. Я так думаю, нужно начать с коменданта, если он не сможет подействовать - обратиться в пожарную охрану, у них уже есть действенные меры административного воздействия рублём.
Особенно хорошо обратиться в МЧС, т.к. пожарная сигнализация на доме не работает 2 года и штрафовать в первую очередь будут ТСЖ.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Порядок на этаже.

Post by Kirill »

Пожарная сигнализация не работает минимум 4 года. Я когда ремонт делал просил ЭТК помочь с правильным подключением датчиков и был приятно ими удивлен, что а)никто не поможет, ибо никто не знает, б) нафиг подключать все одно не пашет...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Порядок на этаже.

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Пожарная сигнализация не работает минимум 4 года. Я когда ремонт делал просил ЭТК помочь с правильным подключением датчиков и был приятно ими удивлен, что а)никто не поможет, ибо никто не знает, б) нафиг подключать все одно не пашет...
Уже 2 года домом управляет ТСЖ, и должно обеспечивать гражданам безопасные условия для проживания
Отсутствие рабочей пожарной сигнализации к безопасным условиям не относится, при этом не оказывание услуги по пожарной безопасности никак не влияет на выставляемые счета за содержание и эксплуатацию
Когда придет пожарный инспектор пусть ПТСЖ ему объясняет кто раньше, а кто позже, не думаю что он внемлет его словам
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Re: Порядок на этаже.

Post by Калиф »

Добрый день!
Хочу поделится своими соображениями по теме порядок на этаже.
Нам к сожалению не повезло. Нашу соседнюю квартиру сдают. Так как снимать квартиру наверное сейчас дорого, то в соседней двушке у нас народу поселилось немало. Также (честное слово не следим!!! а узнаем исключительно по хлопкам двери....) приезжают похоже куча родственников - гостиницы нынче тоже дороги...
На самом деле нам совершенно все равно кто и сколько народу живет в соседней квартире, если бы люди оставались людьми и не вели себя по свински к общественному имуществу. Проблема в том, что места в двушке наверное из за большого количества проживающих для мусорных пакетов не остается и мусорные пакеты постоянно выставляются на площадку прямо перед нашей квартирой.
Представте - вы приходите домой у вас перед квартирой соседский вонючий мусор, вы уходите утром на работу - мусор или еще стоит и пахнет или пахнет, то что вытекло из пакета...В выходные вы с прекрасным настроением выходите из квартиры, а там все те же пакеты с мусором.
Пробовали общаться напрямую с соседями. Было сказано приблизительно так - квартиру мы снимаем, поэтому можем свинячить, будем делать что хотим, а вам не повезло...правда так и сказали...Пробовали через коменданта нашего дома. На какое то время помогло, но сейчас все повторяется...
Я совершенно не удивлюсь, если в ближайшее время у нас появится в доме всякая живность, прибежавшая или приползшая на запах.

Что делать? Как думаете? В договоре ТСЖ написано, что проживающие должны следить и бережно относится к общественному имуществу. Или это относится только к собственникам жилья, а те кто снимают квариру могут свинячить как хотят, а мы в дальнейшем будем платить за процедуру по санации против всяких животных, появившихся в этой грязи???

А пока мы злые соседи, которые постоянно терроризируют правление ТСЖ, с просьбой повлиять на это безобразие...Просто не хочется жить на помойке...
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Порядок на этаже.

Post by Kirill »

Пообщайтесь с участковым, попросите проверить регистрацию.

Если не поможет - то только бить морду, к сожалению, других действенных методов повлиять на сограждан наше законодательство не содержит... Я тут к соседям наряд вызывал, пьяное караоке в 4 утра очень мешало спать.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Порядок на этаже.

Post by Дмитрий »

А ведь проблема с мусором решается просто открытием мусоропровода
Опять же ТСЖ с жителей собирает платежи с учетом содержания мусоропровода, такое отношение к гигиене непонятно
Надо в СЭС обращение написать, т.к. закрытие мусоропровода признано незаконным
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Порядок на этаже.

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:А ведь проблема с мусором решается просто открытием мусоропровода
Опять же ТСЖ с жителей собирает платежи с учетом содержания мусоропровода, такое отношение к гигиене непонятно
Надо в СЭС обращение написать, т.к. закрытие мусоропровода признано незаконным
Угу. Вам хорошо, у вас на этаже всего один сосед и тот, я так понимаю, нормальный. А вот у меня две арендных квартиры на этаже, в одну заехали жильцы, которые считают нормальным выйдя из лифта приклеить жвачку на стену. Или нацарапать что-то на стене... Я очень сильно сомневаюсь, что они будут пользоваться мусоропроводом аккуратно.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Порядок на этаже.

Post by Дмитрий »

Кирилл, брать деньги и не оказывать услуги это незаконно
За мусоропроводом должна следить эксплуатация, а за отсутствием грязи вокруг мусоросборной камеры уборщица
Что касается соседа - есть язык, обо всем можно договориться
Я непонимаю что у нас вообще за эксплуатация такая, если мы вдвоем с соседом меняем лампочки в общем коридоре, а если светильник вышел из строя сами покупаем, или как говорит наш ПТСЖ - "это же вам надо"
Post Reply