Порядок на этаже.

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Порядок на этаже.

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:"это же вам надо"
Ну вы же за эксплуатацию не платите, вот у вас она именно такая.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Порядок на этаже.

Post by Дмитрий »

Ошибаетесь, я плачу за техобслуживание
я не оплачиваю мусоропровод, т.к им не пользуюсь
А вот ТСЖ никаких услуг мне не оказывает, замена ламп в подъезде это прямая обязанность управляющей компании, а не моя прихоть
apt379
Posts: 20
Joined: 05 Mar 2010, 10:51

Re: Порядок на этаже.

Post by apt379 »

Калиф wrote: ...Что делать? Как думаете?
Добрый день!

Я бы на вашем месте попыталась связаться с собственником квартиры, возможно он/они даже не в курсе. Думаю, что контакты можно раздобыть в ТСЖ. Пусть сами позвонят вашим соседям и дадут ваш номер, если не захотят раскрывать личные данные. Рассказать что за беспорядок устраивают съемщики, как давно это происходит. Кроме того, можно сделать даже пару фотографий (хотя бы на мобильный телефон, как MMS) и отправить им посмотреть, возможно они умеют пользоваться такими опциями.
Дальше существует два варианта, в зависимости от их сообразительности. Первый - они сами все решат и повлияют на происходящее. Второй - если ничего не изменится, уточнить (намекнуть или пригрозить, зависит от вас) сообщаются ли данные в налоговую инспекцию о том, что квартира сдается... Во втором варианте проще разобраться с жильцами, поверьте.

Я не сторонник кровавых разборок, в том числе с соседями, особенно с привлечением административных ресурсов. Но хорошо вас понимаю, поверьте, как не хочется жить в чужом мусоре. Обязательно надо попробовать как-то повлиять!

По моей ситуации тоже ничего не решается. Вроде был разговор Коменданта с соседкой, она обещала все убрать до конца апреля, все на том же месте, но пара дней у нее еще есть.

Предложение Председателю:
Во-первых. Разъясните своим сотрудникам, чей труд оплачиваем мы, что они могут быть активнее, настойчивее и решительнее в поставленных перед ними задачами, в том числе по вопросам о наведении элементарного порядка. К сожалению, мы живем в стране, где люди не привыкли сами жить в порядке, им надо "помогать и приучать". В том числе, например, уборщицы могли бы сообщать Коменданту о "проблемных этажах" и вам бы не пришлось дожидаться, когда к вам будут обращаться гневные жильцы.
Во-вторых. Пожалуйста, давайте разработаем Положение о порядке содержания общих домовых территорий! Разделим ответственность ТСЖ и жильцов. Иначе вопросы и претензии будут продолжать сыпаться, а проживающие люди не будут иметь четкого представления о том, что такое гражданская добропорядочность. Возможно даже внести на рассмотрение вопроса о наложении штрафов.
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Re: Порядок на этаже.

Post by Калиф »

Конечно мусоропровод это с одной стороны неплохо - но я категорически против мусоропровода в нашем доме и конкретно на нашем этаже. Речь опять же о соседях, которые не понимают, что нельзя свинячить на этаже и если насорил - то убери, а не жди, когда придут и уберут за тобой. В последнее время у нас стало лучше с соседскими пакетами с мусором - после того, как с соседями поговорил комердант. Наши просьбы на них никак не действовали. В последнее время у нас новый прикольчик - я не знаю, что тоскают наши соседи к себе домой, но от лифта постоянно просто идет реальная дорога из чернозема. Ну если ты притащил в дом что-то гразное и оставил след на общей площадке - выйди с веникои убери за одну минуту, чтобы остальные соседи не месили твою грязь - предлагаете пойти к ним и поговорить снова о чистоте на лестничной площадке?
Мусоропроводом действительно должны пользоваться (как это не печально в наше время) люди с мозгами и если люди воспитаны так, что чисто только за их дверью, а на остольное наплевать, то кроме чернозема на площадке у нас еще будет вонять разбросанный мусор около мусоропровода.
Категорически против мусоропровода.
А говорить с такими людми и призывать их к порядку должно (мое мнение) правление ТСЖ - так как в договоре, которое подписывают собственники жилья - участники ТСЖ (и если они дальше здают квартиру - это все равно их ответственность) с ТСЖ , говорится - не портить общественное имущество и тд - и мы платим за эксплуатационные усуги - в том числе, чтобы на эотаже было чисто, а не за воспитание соседей.
apt379
Posts: 20
Joined: 05 Mar 2010, 10:51

Re: Порядок на этаже.

Post by apt379 »

Спасибо!
Лед тронулся! Теперь у нас почти красота и порядок.
Post Reply