Собрание 26.02.2012

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: 2. Вопросы о всех тратах, сначала обсуждает правление, а затем выносит на общее голосование и только потом платят
Я так понимаю, речь про траты на основе дополнительных сборов с жильцов? У нас они тоже на собрание выносятся.
Дмитрий wrote: 3. Итоги голосования вывешиваются в каждом подъезде, причем с информацией кто и как проголосовал, подписи никто не подделывает
Есть доказательства подделки подписей - идите в прокуратуру. Я вам это три года говорю. Вы не идете. Я так понимаю, доказательств нет.
Дмитрий wrote: 4. Там ТСЖ само осуществляет эксплуатацию и ПТСЖ зарплату не получает
ФОТ обслуживающего персонала составляет 500 000 рублей. У нас весь платеж Домсервису - 700 000 + 130 000 ФОТ. Дом в 4 раза больше. Вы будете говорить про завышенную ставку у нас?
Дмитрий wrote: 5. Ставка там побольше с этого года, но в эту ставку включен текущий ремонт (ремонт кровли и тротуарной плитки, модернизация лифтов, косметический ремонт в местах протечек и пр.), т.к. дому уже 10 лет, да и площадь дома 17 000 метров
А у нас не включен? Лифты сами собой ремонтируются? Плитка тоже?
Дмитрий wrote: 6. В этом году там уже было собрание, за месяц всем собственникам под расписку раздали материалы (отчет, смету, смету на ремонт, на модернизацию лифтов), потом провели собрание по данным вопросам, исключили те расходы которые собственники не поддержали, опять раздали уточненные листы голосования и сейчас идет заочное голосование
Как же собрание провели без заключения ревизионной комиссии? Вчера правление случайно вспомнило, что ревком там вообще есть...
Дмитрий wrote: 7. Оплата за ресурсы берется по приборам учета, причем договор на теплоснабжение у них с МОЭКом, и когда возникли сомнения, мне его показали
У нас тоже теперь так.
Дмитрий wrote: 8. В прошлом году правление не скрывая проблемы дома выпускало так называемый вестник, объясняя ситуацию в доме
У нас есть сайт, у них есть вестник. Сайт, имхо, удобнее.
Дмитрий wrote: 9. Ну и вам для сведения, у меня нет собственности в том доме, я там только зарегистрирован
А я где-то писал, что у вас там собственность?
Дмитрий wrote: 1. Никаких документов не показывают и не публикуют.
Какие документы вы хотите?
Дмитрий wrote: 2. Вопросы о тратах решает группа товарищей, причем сначала тратит, а потом обсуждает.
Факты?
Дмитрий wrote: 3. Даже не знаю как написать про итоги голосования, т.к. количество листов голосования отличается от того что написано в протоколе, про цифры говорить не приходится (у меня есть материалы из суда, ни одна цифра не совпала). Вы сами тут говорили, что не можете найти людей, имеющих квартиры в нашем доме, но при этом эти люди принимают участие в голосовании.
Факты? Ни в одном решении суда я такого не видел. А вот в материалах суда по вашему собранию вместо 120 бюллетеней оказалось только 60...
Дмитрий wrote: 4. ПТСЖ только зп увеличивает себе, а ставка просто завышена.
Зарплату устанавливает ОС. Ставка абсолютно адекватна.
Дмитрий wrote: 5. Да и за такую ставку нет эксплуатации, объяснения что двухразовая влажная уборка просто смешны.
Что не так эксплуатируется?
Дмитрий wrote: 6. Про то как в этом году у нас организовано собрание вы и сами знаете, материалов нет, никто не уведомлен, очередные фальсификации и балаган, а больше ничего.
Кто не уведомлен? Вы? А вы не член ТСЖ, вас и не надо уведомлять.
Дмитрий wrote: 7. Как у нас платит ТСЖ за ресурсы и взимает с жителей деньги за них знаете, выставляет счета на большу сумму, а перечесляет ресурсникам меньшую.
Факты? Про тепло иы с вами все обсудили, так что какие-нибудь другие.
Дмитрий wrote: 8. Информация о ситуации в доме носит закрытый характер, ни на одно письмо не получил ни одного ответа.
Что про ситуацию в доме вы не знаете?
Дмитрий wrote: 9. Я являюсь собственником в этом доме и не останусь в стороне от его проблем.
А я и не предлагал. Кто еще будет на форуме писать-то, если не вы :) Все только глотку рвали - модератор воли не дает. За месяц три просьбы в группу "Соседи", все три удовлетворены. Из троих двое ни написали ни поста. То есть не так сильно модерация мешает...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:2. Вопросы о всех тратах, сначала обсуждает правление, а затем выносит на общее голосование и только потом платят
Я так понимаю, речь про траты на основе дополнительных сборов с жильцов? У нас они тоже на собрание выносятся.

Речь идет про любые расходы, не относящиеся к эксплуатационным
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:3. Итоги голосования вывешиваются в каждом подъезде, причем с информацией кто и как проголосовал, подписи никто не подделывает
Есть доказательства подделки подписей - идите в прокуратуру. Я вам это три года говорю. Вы не идете. Я так понимаю, доказательств нет.
Речь идет об открытости того ТСЖ, что касается прокуратуры, вы сами знаете, никто этой ерундой заниматься не будет, им хоть заключение экспертизы дай, все бесполезно. Мне хватает того, что люди не узнают свои подписи на листах голосований.
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:4. Там ТСЖ само осуществляет эксплуатацию и ПТСЖ зарплату не получает
ФОТ обслуживающего персонала составляет 500 000 рублей. У нас весь платеж Домсервису - 700 000 + 130 000 ФОТ. Дом в 4 раза больше. Вы будете говорить про завышенную ставку у нас?
Набор персонала практически одинаков теже 2 сантехника, 2 электрика и тп...
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:5. Ставка там побольше с этого года, но в эту ставку включен текущий ремонт (ремонт кровли и тротуарной плитки, модернизация лифтов, косметический ремонт в местах протечек и пр.), т.к. дому уже 10 лет, да и площадь дома 17 000 метров
А у нас не включен? Лифты сами собой ремонтируются? Плитка тоже?
Вы говорите а текущем ремонте, а я о капитальном, там лифты не просто отремонтированы, а заменена вся автоматика.
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:6. В этом году там уже было собрание, за месяц всем собственникам под расписку раздали материалы (отчет, смету, смету на ремонт, на модернизацию лифтов), потом провели собрание по данным вопросам, исключили те расходы которые собственники не поддержали, опять раздали уточненные листы голосования и сейчас идет заочное голосование
Как же собрание провели без заключения ревизионной комиссии? Вчера правление случайно вспомнило, что ревком там вообще есть...
Я объяснил про порядок проведения собрания, у Вас же на сайте висит объявление о его проведении, и что материалы так же есть на сайте, но их нет.
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:7. Оплата за ресурсы берется по приборам учета, причем договор на теплоснабжение у них с МОЭКом, и когда возникли сомнения, мне его показали
У нас тоже теперь так.
А должно было быть не с этого года, а смомента ввода дома в эксплуатацию
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:8. В прошлом году правление не скрывая проблемы дома выпускало так называемый вестник, объясняя ситуацию в доме
У нас есть сайт, у них есть вестник. Сайт, имхо, удобнее.
А что можно почерпнуть из Вашего сайта, что? Объявления ПТСЖ?
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:9. Ну и вам для сведения, у меня нет собственности в том доме, я там только зарегистрирован
А я где-то писал, что у вас там собственность?
Вы же прекрасно знаете, что только собственник может предъявлять претензии, вы то сами собственность оформили?
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:1. Никаких документов не показывают и не публикуют.
Какие документы вы хотите?
Вы же знаете, что ТСЖ должно раскрывать всю информацию, меня интересуют не только платежи, но и объем поставленных ресурсов.
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:2. Вопросы о тратах решает группа товарищей, причем сначала тратит, а потом обсуждает.
Факты?
Сначала закупались столбики и зеркала, потом появлялся на сайте протокол
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:3. Даже не знаю как написать про итоги голосования, т.к. количество листов голосования отличается от того что написано в протоколе, про цифры говорить не приходится (у меня есть материалы из суда, ни одна цифра не совпала). Вы сами тут говорили, что не можете найти людей, имеющих квартиры в нашем доме, но при этом эти люди принимают участие в голосовании.
Факты? Ни в одном решении суда я такого не видел. А вот в материалах суда по вашему собранию вместо 120 бюллетеней оказалось только 60...
Самый первый протокол о создании ТСЖ должно быть 313 листов, представили 293, ни одна цифра после подсчета не сошлась между листами голосования и протоколом
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:4. ПТСЖ только зп увеличивает себе, а ставка просто завышена.
Зарплату устанавливает ОС. Ставка абсолютно адекватна.
Это Ваше личное мнение, я по рошлогоднему отчету видел, что при начислении 30 млн руб, дом истратил 20 млн и нет долгов. Это говорит о завышенной ставке.
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:5. Да и за такую ставку нет эксплуатации, объяснения что двухразовая влажная уборка просто смешны.
Что не так эксплуатируется?
Да никто дом не обходит даже, у меня с чердака с утра текло отопление, парило, сантехник пришел вечером, причем еле дозвонились, сказал что прокладка прохудилась, думаете потом кто то покрасил стены в коридоре, заменил потолок, нет, сказал что само высохнет, пришлось все самому делать, это эксплуатация?
Что входит в эксплуатацию кладовок, мне так никто и не может объяснить.

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:6. Про то как в этом году у нас организовано собрание вы и сами знаете, материалов нет, никто не уведомлен, очередные фальсификации и балаган, а больше ничего.
Кто не уведомлен? Вы? А вы не член ТСЖ, вас и не надо уведомлять.
Есть и члены ТСЖ, которые не уведомлены так как написано у Вас же в Уставе, материалов так же нету
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:7. Как у нас платит ТСЖ за ресурсы и взимает с жителей деньги за них знаете, выставляет счета на большу сумму, а перечесляет ресурсникам меньшую.
Факты? Про тепло иы с вами все обсудили, так что какие-нибудь другие.
А про что мы поговорили? Вы без цифр сказали что все не так, если нечего скрывать опубликуйте акты на тепло и воду и станет все понятно.
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:8. Информация о ситуации в доме носит закрытый характер, ни на одно письмо не получил ни одного ответа.
Что про ситуацию в доме вы не знаете?
Да я ничего не знаю.
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:9. Я являюсь собственником в этом доме и не останусь в стороне от его проблем.
А я и не предлагал. Кто еще будет на форуме писать-то, если не вы :) Все только глотку рвали - модератор воли не дает. За месяц три просьбы в группу "Соседи", все три удовлетворены. Из троих двое ни написали ни поста. То есть не так сильно модерация мешает...
Мне мешала, вы же меня и модерировали
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Андрей »

Уважаемый ПТСЖ, жители нашего дома
правильно понимают, что высший орган
нашего ТСЖ - общее собрание жильцов
собирается со всеми нарушениями Устава
и на этот сходняк нам идти не обязательно,
так как он не имеет никакой юридической
силы?
Председатель ТСЖ
Posts: 506
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Председатель ТСЖ »

Члены ТСЖ уведомлены о собрании в соответствии с законодательством.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Уважаемый ПТСЖ!
Скажите пожалуйста, а исходя из каких соображений материалы по собранию появились в холлах подъездах только сегодня после 15 часов?
Я так понимаю все делается для удобства членов ТСЖ.
А почему материалов нет на сайте, как написано в уведомлении? Думаю трудновато стоять и смотреть в холле на сметы, выполненные мелким шрифтом, а также разобраться в материалах за 1 день перед собранием.
Или вы преследуюте какие то неведомые цели?
Last edited by Дмитрий on 24 Feb 2012, 17:11, edited 1 time in total.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Члены ТСЖ уведомлены о собрании в соответствии с законодательством.
Заказными письмами?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Ну вот свершилось, появились материалы к собранию
Правда не хватает отчета ревкома о деятельности ТСЖ за 2011 год, ну лиха беда начало
Есть вопросец, а как это площадь дома вдруг резко увеличилась, и не увеличение ли площади дома повлекло увеличение ставки за техобслуживание, хотя в эксплуатации это прямая противоположность, чем больше дом тем меньше ставка.
Опять же непонятно, типа долг перед ТСЖ за жилье около 15 млн, но у дома нет долгов, и мы увеличиваем ставку ТО?
Может кто то внятно объяснить? Объяснения что не все платят не проходит, законом предусмотрено возмещение расходов соразмерно площади, а не платить за себя и того парня.
andrei1956
Posts: 1
Joined: 26 Feb 2012, 10:43
Номер квартиры: 61

Re: Собрание 26.02.2012

Post by andrei1956 »

Сегодня посетил собрание членов ТСЖ"Маршала Жукова 76-2"Более неудачного места и время проведения собрания придумать нельзя!Количество пришедших человек, а их 15 , половина из которых члены правления говорит о том, что либо авторитет правления отсутствует, либо правление сознательно саботирует проведения массового собрания, рпеследуя свои цели. Надо разобраться какие...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

А вот и отчет ревкомиссии на сайте появился, правда уже после проведения собрания, но это мелочи
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

andrei1956 wrote:Сегодня посетил собрание членов ТСЖ"Маршала Жукова 76-2"Более неудачного места и время проведения собрания придумать нельзя!Количество пришедших человек, а их 15 , половина из которых члены правления говорит о том, что либо авторитет правления отсутствует, либо правление сознательно саботирует проведения массового собрания, рпеследуя свои цели. Надо разобраться какие...
Я так понял собрание и не состоялось
Хотя вся процедура его организации говорила о том, что Правлению не нужно очное собрание
Post Reply