Собрание 26.02.2012

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Уважаемый ПТСЖ!
Сегодня 21.02.2012 года прочитал в подъезде уведомление о проведении общего собрания, наверное не стоит говорить, что порядок проведения общих собраний членов ТСЖ определен ЖК:
Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья
1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов товарищества или уставом товарищества. Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.
Я понимаю, что п.11 вынесенным на общее собрание вы пытаетесь изменить порядок уведомления, но до принятия решения, действует вышеописанный порядок проведения.
В связи с тем, что материалов нет, собрание превратиться просто в базар, хотя я не знаю какие цели вы преследуете.
Все больше убеждаюсь, что ТСЖ все отгораживается от жителей, становится все более скрытной организацией, а это совершенно не то, что вы обещали жителям 2 года назад.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Поздравляю, еще не началось собрание, а уже начались фальсификации
Уведомление о проведении собрания размещено только что, но дата стоит 16 февраля 2012 года, якобы за 10 дней до его проведения
Уважаемые фальсификаторы, почитайте свой Устав и жилищный кодекс, и не надо заниматься подтосовкой
Удивительно, что юрист-админ просто на все нарушения закона со стороны ТСЖ закрывает глаза
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Удивительно, что юрист-админ просто на все нарушения закона со стороны ТСЖ закрывает глаза
Я должен и за этим следить? К Ревкому вот это уже точно не относится...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Да я уж подумал что человек с такой активной законной жизненной позицией не сможет пройти мимо
Вы же столько писем написали и в Управу и в Префектуру, и в суд на соседей подаете, а тут такое беззаконие у вас под носом, даже хлеще, на Вашем личном сайте, и Вы остаетесь в стороне
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Андрей »

Уважаемые Господа !
Прошу Вас действововать в рамках Закона
и Устава нашего ТСЖ.
Пожалуйста. уважайте всех Собственников
в нашем доме. Давайте, пусть сам ПТСЖ
даст оценку своим действиям по данному
вопросу. Надо четко понять позицию человека,
чтобы не было судебных издержек.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Да я уж подумал что человек с такой активной законной жизненной позицией не сможет пройти мимо
Вы же столько писем написали и в Управу и в Префектуру, и в суд на соседей подаете, а тут такое беззаконие у вас под носом, даже хлеще, на Вашем личном сайте, и Вы остаетесь в стороне
Дмитрий, а расскажите, почему вы дрючите только правление и ревком нашего ТСЖ, а от правления и ревкома Живописной 3-1 ничего не требуете? Ведь у вас там и ставка побольше за ТО, и нарушений и проблем дофигища...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Дмитрий, а расскажите, почему вы дрючите только правление и ревком нашего ТСЖ, а от правления и ревкома Живописной 3-1 ничего не требуете? Ведь у вас там и ставка побольше за ТО, и нарушений и проблем дофигища...
Да не вопрос
1. В доме по Живописной 3-1 все документы, такие как договоры и акты никто не скрывает, приходи и смотри (т.к. нет у них сайта)
2. Вопросы о всех тратах, сначала обсуждает правление, а затем выносит на общее голосование и только потом платят
3. Итоги голосования вывешиваются в каждом подъезде, причем с информацией кто и как проголосовал, подписи никто не подделывает
4. Там ТСЖ само осуществляет эксплуатацию и ПТСЖ зарплату не получает
5. Ставка там побольше с этого года, но в эту ставку включен текущий ремонт (ремонт кровли и тротуарной плитки, модернизация лифтов, косметический ремонт в местах протечек и пр.), т.к. дому уже 10 лет, да и площадь дома 17 000 метров
6. В этом году там уже было собрание, за месяц всем собственникам под расписку раздали материалы (отчет, смету, смету на ремонт, на модернизацию лифтов), потом провели собрание по данным вопросам, исключили те расходы которые собственники не поддержали, опять раздали уточненные листы голосования и сейчас идет заочное голосование
7. Оплата за ресурсы берется по приборам учета, причем договор на теплоснабжение у них с МОЭКом, и когда возникли сомнения, мне его показали
8. В прошлом году правление не скрывая проблемы дома выпускало так называемый вестник, объясняя ситуацию в доме
9. Ну и вам для сведения, у меня нет собственности в том доме, я там только зарегистрирован
А теперь сравните действия ТСЖ по Живописной 3-1 с действиями правления Рыжиха Д.А.
1. Никаких документов не показывают и не публикуют.
2. Вопросы о тратах решает группа товарищей, причем сначала тратит, а потом обсуждает.
3. Даже не знаю как написать про итоги голосования, т.к. количество листов голосования отличается от того что написано в протоколе, про цифры говорить не приходится (у меня есть материалы из суда, ни одна цифра не совпала). Вы сами тут говорили, что не можете найти людей, имеющих квартиры в нашем доме, но при этом эти люди принимают участие в голосовании.
4. ПТСЖ только зп увеличивает себе, а ставка просто завышена.
5. Да и за такую ставку нет эксплуатации, объяснения что двухразовая влажная уборка просто смешны.
6. Про то как в этом году у нас организовано собрание вы и сами знаете, материалов нет, никто не уведомлен, очередные фальсификации и балаган, а больше ничего.
7. Как у нас платит ТСЖ за ресурсы и взимает с жителей деньги за них знаете, выставляет счета на большу сумму, а перечесляет ресурсникам меньшую.
8. Информация о ситуации в доме носит закрытый характер, ни на одно письмо не получил ни одного ответа.
9. Я являюсь собственником в этом доме и не останусь в стороне от его проблем.
Да и кто вам сказал, что ТСЖ на Живописной 3-1 не получает никаких претензий? Если услуги не оказываются, механизм такой же как и в этом доме, претензия с просьбой уменьшить платежи за неоказанные услуги, только в отличии от Рыжиха Д.А., то ТСЖ уменьшает сумму подлежащую оплате
Председатель ТСЖ
Posts: 506
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Председатель ТСЖ »

За охрану на в соседнем доме Вам лично тоже списывают, здесь же вы не платите? Кто платит вашу долю по оплате за охрану там?
Ставка тех обсуживания там выше, чем устанавливает правительство Москвы, тоже перерасчитывают Вам лично до более низкой ставки? Остальные платят по полной?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:За охрану на в соседнем доме Вам лично тоже списывают, здесь же вы не платите? Кто платит вашу долю по оплате за охрану там?
Ставка тех обсуживания там выше, чем устанавливает правительство Москвы, тоже перерасчитывают Вам лично до более низкой ставки? Остальные платят по полной?
В том доме есть охрана на въезде, которая еще и патрулирует двор, а в каждом подъезде консъержка, стоимость такой услуги 6,20 руб с м2
Что касается ставки, вы не внимательно прочитали мой предыдущий пост, в том доме ставка включает в себя не только 2-х разовую влажную уборку, но и все ремонтные работы, кторые в том доме производятся, еще раз говорю, в том доме площадь в 3 раза меньше чем в нашем, а услуг оказывается больше.
Вам бы научиться не в чужой огород смотреть, а в своем разобраться, а то в чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем
Да и пропуск в подъезд мне не с полицией пришлось получать, как в нашем доме
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Андрей »

Уважаемые мужики ,жители нашего дома.
Всех поздравляю с Днем защитника отечества.

Прошу ПТСЖ не уводить разговор в сферу
коммунальных платежей. С этим вопросом
мы потом разберемся.

Прошу дать разъяснения по поводу
общего собрания, согласно Устава.
Post Reply