Собрание 26.02.2012

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:...забивают стрелки за форумную полемику.
По моему, Вы, Кирилл, погорячились, Андрей наш сосед, а не просто форумщик из соседнего района, и он заслуживает к себе уважительного отношения
Все ведь от того, что ПТСЖ спрятался, не отвечает за "содеянное", какое то однобокое общение, задают люди ему вопросы, а в ответ тишина...
Дмитрий, если кого-то не устраивает нынешнее правление, то изменить ситуацию обвинениями на форуме (причем непонятными - заврались, ложь порождает ложь - дайте конкретику, тогда и обвиняйте) НЕВОЗМОЖНО. Есть процедура созыва собрания членов ТСЖ по инициативе членов ТСЖ, собирайте, выносите на повестку дня вопрос об избрании нового правления, НАЙДИТЕ (если сможете) тех, кто захочет войти в это правление или войдите в него сами. И флаг вам в руки!!! (Только не надо говорить, что прошлогодний цирк с конями в исполнении Карагадяна был законным собранием, что вы уже попробовали и у вас не получилось. Вы прекрасно знаете, что интересы жильцов дома там были нарушены в полный рост хотя бы имущественным цензом.)
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:А что считать, листочки которые принесет ПТСЖ, а где уверенность в том что они будут подлинными, при заочной форме у меня такой уверенности нет, это большое поле для всяких фальсификаций, я сейчас никого не подозреваю, но и доверия при заочной форме голосования у меня нет
А вот при очной, да, пришел, зарегистрировался и проголосовал, но так оно было организовано, что заранее было ясно что не состоится
Господи, вариантов вагон и маленькая тележка. Опечатанная урна, вон вэбкамеры нынче модно ставить еще. Выкладывание сканов в закрытый раздел на форуме, дабы каждый желающий, получив пароль, мог ознакомится с ними и проверить свой бюллетень. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:А я например не понимаю, почему кто-то должен что то делать полезного
Никто. Никому. Ничего. Не должен.

Давайте все дружно забьем на дом, отдадим его государству в управление и посмотрим, что будет дальше. Вы уверены, что будет лучше? Я не видел приличных домов под городским управлением.
А вы сами считаете, что развите нашего дома двигается в правильном направлении
То что сейчас происходит это не развитие, это просто прожигание того ресурса, который есть у дома после его сдачи в эксплуатацию
Через 5 лет при таком подходе ставка ТО возрастет в разы, вы меня спрашивали что не так с эксплуатацией?, у вас машиноместо на -3 уровне, вы каждый день заежаете и видете по стене подтеки и отвалилась штукатурка, такое состояние уже 1,5 года, и что? кто что сделал? А выставлять счета и неоказывать услуги наш ПТСЖ в первых рядах и даже не скрывает этого, так за что мы должны платить?
Если ПТСЖ не занимается эксплуатацией, то должен хотя бы заниматься стратегией, а он навязывает дому непонятно что, ворота поменяли, расходы возрасли, айпителефонию провели, только деньги заплатили и все, и она не работает, а запустили только в этом году, и то только запирающие устройства, причем когда тянули провода, во многих подъездах поломали потолок, кто восстановил? Но при этом тратим деньги на благоустройство, столбики и прочую фигню, хотя имеем долг перед жителями за излишне начисленное отопление 2010 года
Я считаю что должен быть у ПТСЖ главный принцип - "не навреди"
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:А что считать, листочки которые принесет ПТСЖ, а где уверенность в том что они будут подлинными, при заочной форме у меня такой уверенности нет, это большое поле для всяких фальсификаций, я сейчас никого не подозреваю, но и доверия при заочной форме голосования у меня нет
А вот при очной, да, пришел, зарегистрировался и проголосовал, но так оно было организовано, что заранее было ясно что не состоится
Господи, вариантов вагон и маленькая тележка. Опечатанная урна, вон вэбкамеры нынче модно ставить еще. Выкладывание сканов в закрытый раздел на форуме, дабы каждый желающий, получив пароль, мог ознакомится с ними и проверить свой бюллетень. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Я согласен что вариантов масса, но опечатанная урна и вебкамеры не дадут возможнось не подтосовать итоговый протокол
Ну хорошо, вот я проверил свой бюллетень, а где гарантия что бюллетень соседа не нарисовали, а ему все равно, он даже на форум не заходит, ходить и спрашивать это ваша подпись?
И еще, на сколько я понял, сейчас в ЖК внесены изменения, и членом ТСЖ может быть только собственник, а не все в нашем доме такие, для начала необходимо сделать реестр собственников с привязкой к членам ТСЖ и опубликовать эту информацию в закрытом режиме
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:
Kirill wrote:...забивают стрелки за форумную полемику.
По моему, Вы, Кирилл, погорячились, Андрей наш сосед, а не просто форумщик из соседнего района, и он заслуживает к себе уважительного отношения
Все ведь от того, что ПТСЖ спрятался, не отвечает за "содеянное", какое то однобокое общение, задают люди ему вопросы, а в ответ тишина...
Дмитрий, если кого-то не устраивает нынешнее правление, то изменить ситуацию обвинениями на форуме (причем непонятными - заврались, ложь порождает ложь - дайте конкретику, тогда и обвиняйте) НЕВОЗМОЖНО. Есть процедура созыва собрания членов ТСЖ по инициативе членов ТСЖ, собирайте, выносите на повестку дня вопрос об избрании нового правления, НАЙДИТЕ (если сможете) тех, кто захочет войти в это правление или войдите в него сами. И флаг вам в руки!!! (Только не надо говорить, что прошлогодний цирк с конями в исполнении Карагадяна был законным собранием, что вы уже попробовали и у вас не получилось. Вы прекрасно знаете, что интересы жильцов дома там были нарушены в полный рост хотя бы имущественным цензом.)
Странная логика у Вас Кирилл, тот "цирк с конями" устоял в суде, есть судебное решение, была попытка, что то никто на власть ни документы не передал
А повторять все тоже самое и нарываться на одни и теже грабли резона нету никакого
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: Я согласен что вариантов масса, но опечатанная урна и вебкамеры не дадут возможнось не подтосовать итоговый протокол
Ну хорошо, вот я проверил свой бюллетень, а где гарантия что бюллетень соседа не нарисовали, а ему все равно, он даже на форум не заходит, ходить и спрашивать это ваша подпись?
Да, если у вас есть основания сомневаться. Вы же выкладывали список квартир, голосовавших за создание ТСЖ. Хоть кто-то неголосовавший и бывший в списке нашелся? А если человеку ВСЕ РАВНО как идет жизнь в доме, то значит у него все хорошо, то есть ситуация в доме вовсе не такая плохая, как вы говорите.
Дмитрий wrote: И еще, на сколько я понял, сейчас в ЖК внесены изменения, и членом ТСЖ может быть только собственник, а не все в нашем доме такие, для начала необходимо сделать реестр собственников с привязкой к членам ТСЖ и опубликовать эту информацию в закрытом режиме
Вы поняли неверно, закон обратной силы не имеет, ТСЖ созданные по строй редакции на основании упраздненной статьи 139 ЖК РФ продолжают действовать в прежнем режиме, поскольку законодатель не предусмотрел особых правил в связи с ее отменой. Соответственно членами нашего ТСЖ остаются все те ,кто был ими на момент вступления новой редакции в силу. Вот принимать в члены несобственников ТСЖ теперь не должно (хотя тут тоже вопрос - если исходить из принципов справедливости и равноправия, то их их надо брать.)

Тот факт, что кто-то не пошел в суд бодаться с госорганами ради оформления права собственности НЕ УМАЛЯЕТ прав этих ЖИЛЬЦОВ ДОМА на участие в управлении домом. Собранием Карагадяна этот принцип (подтвержденный, кстати, судам трех инстанций в решении по вашему иску о ликвидации ТСЖ) как и принцип добрососедства был нарушен. (Да и собственников вы не всех уведомили тогда, вы это знаете.) Тот факт, что в суд вы смогли принести половину из числившихся в вашем протоколе бюллетеней лишний раз подтверждает, что все было сделано криво. Поэтому я и называю это цирком с конями.

Поймите, Я ПРОТИВ ВОЙНЫ. Категорически против. Это тупиковый вариант решения любого конфликта, и конфликта в нашем доме в том числе. Но я не вижу со стороны противников ТСЖ желания сделать даже не лучше, а хотя бы по-другому. Вы - единственное исключение, ваша критика хотя бы иногда носит конструктивный характер. Остальные - только поливают грязью. Кто-то задумался, например, о том, что тот же неоднократно охаянный ревком тратит кучу СВОЕГО времени на проверку отчетности ТСЖ. Одну кассу и счет перелопатить занимает уйму времени. А у нас ведь семьи, работа, личные дела... В прошлом году желающих пойти в ревком не нашлось, трое на пять мест... И ведь пройти мог кто угодно - голосовали списком. Никто из ругающих не пришел, хотя вот он прямой путь к первичной документации ТСЖ, получить которую на обозрение многие тут желают. Зачем? Проверять? Так идите в ревком, и свое любопытство утолите, и дому пользу принесете. Не видно никого...

То же самое с правлением - одна кандидатура на довыборы... Приди, получи доступ ко всей "скрытой" информации, донеси до правления какие-то новые идеи, донеси до жильцов, которые ТЕБЕ доверяют, что там в правлении происходит. Повторюсь - всего одна кандидатура (правда я не знаю, имеет ли этот человек отношение к вашей ИГ или нет, но сдается мне что нет...)

Вот в чем вопрос - взвалить на себя хоть какое-то ярмо никто не хочет, вникнуть в проблемы и что-то предложить хотят единицы, а вот ругать последними словами - это пожалуйста. Я за время существования ТСЖ услышал и прочел о себе столько дерьма, сколько за всю остальную жизнь слышать не доводилось, даже когда по судам общей юрисдикции ходил и с очень разным народом судился по очень разным поводам.

Андрей спрашивает, как мы здесь жить будем и в глаза людям смотреть будем - так вот я отвечу, МНЕ стыдиться нечего. Все, что я делал для ТСЖ как член ИГ по его созданию и как член ревкома я делал добросовестно. Меня на вашем форуме Берией прозвали (анонимный ваш модератор, отказавшийся представиться) за политику модерации здесь. Сколько человек попросились в немодерируемую группу? ТРИ. Пишете только вы. Я с тех пор стер хоть одно ваше сообщение? НЕТ. Так что же остальные не идут, страдавшие от моего модераторского деспотизма? Требование представиться и не скрываться за никами мешает, видимо.

Хаять легко. Делать сложно.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote: Я согласен что вариантов масса, но опечатанная урна и вебкамеры не дадут возможнось не подтосовать итоговый протокол
Ну хорошо, вот я проверил свой бюллетень, а где гарантия что бюллетень соседа не нарисовали, а ему все равно, он даже на форум не заходит, ходить и спрашивать это ваша подпись?
Да, если у вас есть основания сомневаться. Вы же выкладывали список квартир, голосовавших за создание ТСЖ. Хоть кто-то неголосовавший и бывший в списке нашелся? А если человеку ВСЕ РАВНО как идет жизнь в доме, то значит у него все хорошо, то есть ситуация в доме вовсе не такая плохая, как вы говорите.
Да причем тут список квартир, ПТСЖ собирал подписи на листах голосования во время самого судебного процесса, и это всем известный факт, многим все равно, потому что думают, что платя деньги, они получают именно услуги за которые платят, а на самом деле просто перечисляют деньги. Вы сами тут как то говорили, что не все собственники известны, многие квартиры закрыты, но если посмотреть перечень квартир, принявших участие в последнем голосовании, то есть среди них те квартиры, что не сделали ремонты. Что касается голосования, то мое мнение, что необходимо каждому члену ТСЖ под подпись в книге регистраций выдать лист голосования, а затем под подпись эти листы собрать, против 3-х подписей сказать будет нечего.
Kirill wrote:
Дмитрий wrote: И еще, на сколько я понял, сейчас в ЖК внесены изменения, и членом ТСЖ может быть только собственник, а не все в нашем доме такие, для начала необходимо сделать реестр собственников с привязкой к членам ТСЖ и опубликовать эту информацию в закрытом режиме
Вы поняли неверно, закон обратной силы не имеет, ТСЖ созданные по строй редакции на основании упраздненной статьи 139 ЖК РФ продолжают действовать в прежнем режиме, поскольку законодатель не предусмотрел особых правил в связи с ее отменой. Соответственно членами нашего ТСЖ остаются все те ,кто был ими на момент вступления новой редакции в силу. Вот принимать в члены несобственников ТСЖ теперь не должно (хотя тут тоже вопрос - если исходить из принципов справедливости и равноправия, то их их надо брать.)
Кирилл, я как понимаю вы сами принимали деятельное участие в создании Устава нашего ТСЖ, так вот, там есть такой пункт 10.1, что членом ТСЖ может быть собственник помещения, про будущего собственника ни слова.
Kirill wrote: Тот факт, что кто-то не пошел в суд бодаться с госорганами ради оформления права собственности НЕ УМАЛЯЕТ прав этих ЖИЛЬЦОВ ДОМА на участие в управлении домом. Собранием Карагадяна этот принцип (подтвержденный, кстати, судам трех инстанций в решении по вашему иску о ликвидации ТСЖ) как и принцип добрососедства был нарушен. (Да и собственников вы не всех уведомили тогда, вы это знаете.) Тот факт, что в суд вы смогли принести половину из числившихся в вашем протоколе бюллетеней лишний раз подтверждает, что все было сделано криво. Поэтому я и называю это цирком с конями.
Не согласен, так как я как собственник еще и налоги плачу, а кто в суд не пошел, тот и налоги не платит. Как было сделано, криво или прямо, косо или еще как, в настоящий момент не важно, на это все есть решение суда, его обсуждать не буду, все процессы надо выигрывать, а не плеваться потом кто что принес и сколько, эту тему надо проехать.
Kirill wrote: Поймите, Я ПРОТИВ ВОЙНЫ. Категорически против. Это тупиковый вариант решения любого конфликта, и конфликта в нашем доме в том числе. Но я не вижу со стороны противников ТСЖ желания сделать даже не лучше, а хотя бы по-другому. Вы - единственное исключение, ваша критика хотя бы иногда носит конструктивный характер. Остальные - только поливают грязью. Кто-то задумался, например, о том, что тот же неоднократно охаянный ревком тратит кучу СВОЕГО времени на проверку отчетности ТСЖ. Одну кассу и счет перелопатить занимает уйму времени. А у нас ведь семьи, работа, личные дела... В прошлом году желающих пойти в ревком не нашлось, трое на пять мест... И ведь пройти мог кто угодно - голосовали списком. Никто из ругающих не пришел, хотя вот он прямой путь к первичной документации ТСЖ, получить которую на обозрение многие тут желают. Зачем? Проверять? Так идите в ревком, и свое любопытство утолите, и дому пользу принесете. Не видно никого...
А кто Вам вообще сказал что люди хотят воевать, я лично хочу по отношению к дому, что бы его управлением и развитием занимались профессионалы, все революции показали что кухарка не может управлять государством. Я не понимаю зачем наш ПТСЖ делает для дома платежи только больше, в каждом его решении они только возрастают, поставили апителефонии, увеличить на нее коммуналку, виденаблюдение, тоже, ворота, тоже, для чего это все? Он и сейчас свои решения не объясняет. Вот к примеру купили поломоечные машины, очень хорошо, так тепрь на них работает дом-сервис, а мы к ним еще и расходники за счет ТСЖ покупаем, отдал бы в аренду управляющей компании и сократил бы расходы, он же экономист. Я то же трачу кучу времени на все это, но понимаю что с таким ПТСЖ нет у дома перспектив.

Kirill wrote: То же самое с правлением - одна кандидатура на довыборы... Приди, получи доступ ко всей "скрытой" информации, донеси до правления какие-то новые идеи, донеси до жильцов, которые ТЕБЕ доверяют, что там в правлении происходит. Повторюсь - всего одна кандидатура (правда я не знаю, имеет ли этот человек отношение к вашей ИГ или нет, но сдается мне что нет...)
Может люди не хотят идти в Правление к Рыжиху Д.А. Если честно, то как он общается с жителями, он просто дискридитирует себя, я лично 3 часа сидел и видел, как он преисполнен гордости и власти проводит прием жителей. Есть поговорка дай человеку власть и ты поймешь кто он. Мое мнение рановато ему было. Но это мое мнение.
Kirill wrote: Вот в чем вопрос - взвалить на себя хоть какое-то ярмо никто не хочет, вникнуть в проблемы и что-то предложить хотят единицы, а вот ругать последними словами - это пожалуйста. Я за время существования ТСЖ услышал и прочел о себе столько дерьма, сколько за всю остальную жизнь слышать не доводилось, даже когда по судам общей юрисдикции ходил и с очень разным народом судился по очень разным поводам.
Ну не вы один такого наслушались. Меня на этом форуме ПТСЖ первый стал клясть последними словами, а зачем, зачем вобще кадило было раздувать? ну пошел я в суд, зачем орать то было, вспомните, я вообще ничего не писал месяц пока меня просто не достали своим бредом.
Kirill wrote: Андрей спрашивает, как мы здесь жить будем и в глаза людям смотреть будем - так вот я отвечу, МНЕ стыдиться нечего. Все, что я делал для ТСЖ как член ИГ по его созданию и как член ревкома я делал добросовестно. Меня на вашем форуме Берией прозвали (анонимный ваш модератор, отказавшийся представиться) за политику модерации здесь. Сколько человек попросились в немодерируемую группу? ТРИ. Пишете только вы. Я с тех пор стер хоть одно ваше сообщение? НЕТ. Так что же остальные не идут, страдавшие от моего модераторского деспотизма? Требование представиться и не скрываться за никами мешает, видимо.
Я согласен с Андреем в том, что нужно быть открытым, наш ПТСЖ не на общественных началах, как Вы работает, за конкретную денюжку, получает ее регулярно, поэтому для нас он нанятый работник, и вот этот нанятый работник ведет себя как захочет, как захочет трактует закон, делает как ему удобно. Вы сами признайте наканец то, что очное собрание никак не могло произойти при таком подходе, а наш ПТСЖ даже никакой ответственности за это не понесет, а ведь он разослал заказные письма, понес расходы из общих денег, сейчас все по новой надо делать тоже самое. Что касается моих сообщений, я и раньще коректно писал и сейчас этим занимаюсь, и в принципе поводов не давал себя модерировать, но почему то Вам было виднее, да и не интересно свои сообщения через пару дней видеть. У людей должна быть возможность выражать свободно свое мнение, а уж воспользуются они или нет это уже решать им.
Kirill wrote: Хаять легко. Делать сложно.
Нужен открытый диалог, опять повторюсь, но кто мешает ПТСЖ на этом форуме открывать рубрику про ту же необходимость видеонаблюдения? да никто, узнал бы мнение, зачем сразу на ОС это все выносить. Я не хаю, я предлагаю сначала думать, причем думать о последствиях, а уж потом делать.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: Я не хаю, я предлагаю сначала думать, причем думать о последствиях, а уж потом делать.
Обратите внимание - во всем своем посте вы смогли привести в качестве контрпримера ровно одного человека - себя. Я именно об этом и пишу.

ЗЫ. Довод о том, что люди не понимают, за что платят, поэтому и молчат, считаю оскорблением людей этих людей и предлагаю им вызвать вас на дуэль.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote: Я не хаю, я предлагаю сначала думать, причем думать о последствиях, а уж потом делать.
Обратите внимание - во всем своем посте вы смогли привести в качестве контрпримера ровно одного человека - себя. Я именно об этом и пишу.
Кирилл, не все готовы открыто выражать свое мнение, да еще приводить аргументы, я привык говорить только за себя.
Если кому есть что сказать пусть сам выражает свое мнение
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 26.02.2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote: ЗЫ. Довод о том, что люди не понимают, за что платят, поэтому и молчат, считаю оскорблением людей этих людей и предлагаю им вызвать вас на дуэль.
Кирилл, вы очень поверхностно знакомы с эксплуатацией, почитайте Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. N 354 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Будете читать, обратите внимание на п.35 о том что указанные размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения и размеры обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества, должны быть соразмерны утвержденному перечню, объемам и качеству услуг и работ.
Я что то не помню что бы ТСЖ утверждало перечень по объемам услуг, поэтому лично я не знаю что мне вообще ТСЖ оказывает.
Post Reply