Подземный паркинг. Ворота

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Подземный паркинг. Ворота

Post by Дмитрий »

Уважаемый ПТСЖ!
В 2010 году, вы приняли решение о замене ворот (в последствии протащив данный вид расходов через общее собрание), мотивируя тем, что ворота установленные застройщиком очень часто выходят из строя.
Вы заключили договор и установили ворота, непонятно какого назначения, но уж никак не для паркингов а для частных домов, где пропускная способность 1-2 машина в день.
И что имеем, по прошествии года, ворота постоянно ломаются, вы на правлении принимаете решения о расходовании средств на их постоянный ремонт, водители вынуждены заежать через выезд.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Председатель ТСЖ »

Уважаемый Дмитрий, одна из машин при въезде не вписалась в ворота и повредила направляющие на воротах, из-за чего слетел ролик. В течение дня работоспособность ворот была восстановлена. Вам бы я порекомендовал не так все близко к сердцу воспринимать, может даже нервы полечить стоить.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Дмитрий »

Это было вчера (в понедельник)?
А в пятницу тоже чинили, да и в январе и декабре тоже? Видать проблема постоянная
Что касается ваших советов, я в них не нуждаюсь.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Дмитрий »

Сегодня утром обнаружил на своей машине объявление о светлом будущем, которое нас ждет в ближайшее время
Речь идет о автоматическом открывании ворот
Вот сразу несколько вопросов:
- вчера опять ворота на въезд сломались, будут ли ворота на выезд открываться с улицы с помощью брелока?
- исходя из объявления брелоки выдаются, а не продаются, я правильно понял?
- зачем приносить документы на все имеющиеся помещения, если нужен брелок от ворот гаража?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Дмитрий »

Вчера был у ПТСЖ по вопросу получения пульта от ворот на паркинг.
Механизм их получения, предложенный ПТСЖ, следующий:
Собственник м/м оплачивает суммму 1500 руб через терминал на счет МОСНЕТ без какого-либо договора, после чего ПТСЖ програмирует пульт и отдает его
Все аргументы, что я не знаю, что это за организация МОСНЕТ, и у меня с ней нет никаких договорных отношений, были ПТСЖ отвергнуты со словами "по другому мы не можем". А для разрешения данной ситуации предложил придти разговаривать на заседание правления.
На мой взгляд схема явно кривая и наталкивает на мошенические действия со стороны ТСЖ
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Андрей »

Уважаемый ПТСЖ, во 2 подъезде
Ваша система слежения за собственниками квартир
до сих пор не работает.
Убедительно требую от Вас разъяснить вопрос
с пультами от паркинга однозначно. Чтобы
каждый владелец м/м четко понимал за что
он платит, так как цена на Ваши услуги по выдачи
данной приблуды( пульта) вводит в ступор.
Вы фактически взымаете за одну услгу(охрану)
два раза.
Мне, лично наплевать на Ваши
взаимоотношения с г-ном Карагадяном.
Это - лично Ваша война и не смейте больше
решать свои проблемы за наш счет.

С уважением, Андрей
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Председатель ТСЖ »

Уважаемый Андрей.
Оба вопроса вчера обсуждались на правлении:
1. 2 подъезд - действительно дверь не можем закрыть из-за того, что кое-кто вырывает провода из магнита. Во-первых будем устанавливать видеонаблюдение, во-вторых сейчас исследуем вопрос возможности замены дверей в подъездах.
2. Въезд на паркинг. Во-первых, Вы можете самостоятельно купить брелок по наиболее выгодной для Вас цене и я его запрограммирую Вам. Во-вторых, вчера был утвержден правлением порядок проезда без дистанционного брелка. На въезде владелец должен прислонить имеющуюся у него карточку для открывания дверей в паркинг и подъезды (они выдавались бесплатно) к двери входа в паркинг возле ворот. Если дверь открывается значит охранник понимает, что этот человек имеет допуск в паркинг и открывает ворота. На выезде тому, у кого нет дистанционного брелока необходимо будет предъявить охране свидетельство о регистрации на авто+права+ доверенность, если по доверенности. В ближайшее время до охраны будет доведена необходимость работы по данному алгоритму.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Kirill »

А сделать считыватель для карточек так, чтобы не надо было выходить и открывать дверь, а срезу открыть ворота не вылезая из машины, как это делается всегда и везде, нам что мешает?

Ну и утвержденный порядок выезда с проверкой документов ставит крест на возможности снять пост на выезде. Тогда возникают два вопроса:
- нафига нам вообще СКУД в гараже, если там все одно останутся охранники?
- нафига нам видеонаблюдение в гараже, если там все равно останутся охранники?
-какова скорость проверки вот этого комплекта документов и что будут делать люди, перед которыми окажется два проверяемых? 5 минут стоять курить бамбук???
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Kirill »

Председатель ТСЖ wrote:Вы можете самостоятельно купить брелок по наиболее выгодной для Вас цене и я его запрограммирую Вам.
Модель? А то их в продаже десятки разных.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Подземный паркинг. Ворота

Post by Председатель ТСЖ »

Kirill wrote:А сделать считыватель для карточек так, чтобы не надо было выходить и открывать дверь, а срезу открыть ворота не вылезая из машины, как это делается всегда и везде, нам что мешает?

Ну и утвержденный порядок выезда с проверкой документов ставит крест на возможности снять пост на выезде. Тогда возникают два вопроса:
- нафига нам вообще СКУД в гараже, если там все одно останутся охранники?
- нафига нам видеонаблюдение в гараже, если там все равно останутся охранники?
-какова скорость проверки вот этого комплекта документов и что будут делать люди, перед которыми окажется два проверяемых? 5 минут стоять курить бамбук???
Добрый день. Для того, чтобы можно было открывать не вылезая из машины, необходимо подводить держатель считывателя максимально близко (чтобы можно было дотянуться рукой) к автомобилю. На нашем въезде это рано или поздно закончится тем, что его снесут (повреждение ворот, когда люди не вписываются при въезде у нас регулярное дело). Ситуация, когда у всех людей на руках брелоки имеет несколько плюсов: водителям удобнее открывать, чем тянуть карточку через открытое окно к считывателю, въезд в паркинг не осложняется дополнительными препятствиями.
СКУД сейчас следует воспринимать как возможность идентификации для охранника (особенно если он новый) кто свой, а кто чужой. Дальше посмотрим.
Видеонаблюдение нужно для того, чтобы фиксировать кто, когда и чего вынес с паркинга или кто и на чем уехал, чтобы потом можно было восстановить события, если что-то произойдет. Уверен, что если бы на выходе с паркинга во двор дома стояли камеры, то и велосипеды, о которых на форуме уже писалось, не были бы украдены.
Скорость проверки зависит в первую очередь от тех водителей, у которых нет брелоков.
Post Reply