Перерасчет за тепловую энергию

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Перерасчет за тепловую энергию

Post by Дмитрий »

Уважаемый ПТСЖ!
В 2011 году ТСЖ перечислило на счет Мосэнерго 10 462 521,44 руб (с учетом оплаты декабря и взысканных денег по суду) сумма подлежащая оплате за отпущенную тепловую энергию 2011 года составляет 6 882 631,73 руб
Жителям и владельцам офисных помещений выставлено счетов за тепловую энергию на сумму 10 802 685,73 руб
В январе 2012 года, ТСЖ сделало переасчет, списание денег за отопление на сумму 2 316 355,65 руб, а должны были списать 3 920 054 руб
Не стоит говорить, что расчет с Мосэнерго учитывает и подогрев горячей воды, за который ТСЖ начисляет сверх указанных сумм.
При этом первый платеж в Мосэнерго за полученную тепловую энергию в 2011 году был произведен ТСЖ только 25.05.2011 (700 000 руб), т.е. ТСЖ 5 месяцев тратило целевые платежи на непонятные нужды (закупку столбиков, озеленение) и рассказывало всем, что нужно срочно погасить долги перед энергоснабжающими организациями.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Дмитрий »

А теперь 2010 год
В 2010 году Мосэнерго отпустило тепловую энергию в адрес ТСЖ на сумму 6 216 339,41 руб (учтена сумма взысканная судом)
Жителям и владельцам офисных помещений ТСЖ выставило счетов на общую сумму 10 433 065,10 руб
Таким образом перерасчет за тепловую энергию должен был составить сумму 4 216 725,69 руб, который так и не был сделан
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Уважаемый ПТСЖ!
В 2011 году ТСЖ перечислило на счет Мосэнерго 10 462 521,44 руб (с учетом оплаты декабря и взысканных денег по суду) сумма подлежащая оплате за отпущенную тепловую энергию 2011 года составляет 6 882 631,73 руб
Жителям и владельцам офисных помещений выставлено счетов за тепловую энергию на сумму 10 802 685,73 руб
В январе 2012 года, ТСЖ сделало переасчет, списание денег за отопление на сумму 2 316 355,65 руб, а должны были списать 3 920 054 руб
Не стоит говорить, что расчет с Мосэнерго учитывает и подогрев горячей воды, за который ТСЖ начисляет сверх указанных сумм.
При этом первый платеж в Мосэнерго за полученную тепловую энергию в 2011 году был произведен ТСЖ только 25.05.2011 (700 000 руб), т.е. ТСЖ 5 месяцев тратило целевые платежи на непонятные нужды (закупку столбиков, озеленение) и рассказывало всем, что нужно срочно погасить долги перед энергоснабжающими организациями.

У вас некоторые цифры неверные, как в части выставленных счетов, так и в части размера перерасчета. \

Что касается даты первого платежа - вам напомнить, кто контролировал счет ТСЖ первые несколько месяцев года? Что же вы не заплатили по счетам Мосэнерго когда у вас была такая возможность?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:У вас некоторые цифры неверные, как в части выставленных счетов, так и в части размера перерасчета.
Да неужели, и какие неверные?
Дайте свои и посмотрим у кого верно, а у кого нет.
Kirill wrote:Что касается даты первого платежа - вам напомнить, кто контролировал счет ТСЖ первые несколько месяцев года? Что же вы не заплатили по счетам Мосэнерго когда у вас была такая возможность?
Вы не помните, то что размещается на сайте, который Вам же и принадлежит
Вот цитата: "30.03.2011 - Оплата квитанций ТСЖ
В ваши почтовые ящики разложены квитанции нашего ТСЖ. Начисления проводятся накопительным итогом, поэтому в февральской квитанции рассчитана итоговая сумма к оплате с учетом начислений за предыдущие неоплаченные месяцы. В настоящий момент стоит задача рассчитаться с долгами, накопившимися за период управления домом Правлением под предводительством Карагадяна К.М. За январь-февраль домом накоплен долг более 7 млн. рублей перед ресурсоснабжающими и обслуживающими дом организациями. ТСЖ получает массовые предсудебные претензии от организаций, чьи услуги несколько месяцев не оплачивались. Мосэнергосбыт уведомил о возможном отключении общедомового электричесва с 01 апреля. Просим без промедлений оплатить квитанции для скорейшего исправления ситуации."
И после подобного воззвания Рыжих Д.А. заплатил за тепло в мае 2011.

Что касается расчетов, то в отчете ревкомиссии за 2010 год, вобще ничего подобного нет, наконец то вы стали признавать, что ТСЖ собирало завышенные платежи за ресурсы, фактически перепродовало их жителям
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Kirill »

Как удобно на вопрос "почему вы не сделали это в феврале?" ответить "а почему вы не сделали это в апреле?"

А по цифрам - покажите источник ваших цифр или расчеты, которыми они получены. У меня есть другие, я ими и оперирую.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Как удобно на вопрос "почему вы не сделали это в феврале?" ответить "а почему вы не сделали это в апреле?"
Не надо передергивать, это ответ на вопрос, кто контролировал счет несколько месяцев.
Что касается оплаты, то нам Теплосбыт не выставлял счетов, все счета получал Рыжих Д.А. и акты также подписывал Рыжих Д.А., копии актов у меня тоже есть с его подписью
Kirill wrote:А по цифрам - покажите источник ваших цифр или расчеты, которыми они получены. У меня есть другие, я ими и оперирую.
У меня есть акт сверки взаиморасчетов за 2010 год, откуда я его имею - это лично мое дело
за 2011 год также есть перечень платежей произведенных ТСЖ в адрес Теплосбыта
Что касается расчетов, то все очень просто, есть общая площадь дома, есть тариф выставляемый ТСЖ за м2 площади
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:за 2011 год также есть перечень платежей произведенных ТСЖ в адрес Теплосбыта
ну вот перечень у вас неполный однако, отсюда и ошибки...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:за 2011 год также есть перечень платежей произведенных ТСЖ в адрес Теплосбыта
ну вот перечень у вас неполный однако, отсюда и ошибки...
Я понимаю что вам надо что то сказать
Первый платеж в перечне 11.01.2011, а последний 21.12.2011 г. всего платежей на сумму 10 462 521,44 руб, только не надо забывать, что в платежах за 2011 год, произведен платеж за декабрь 2010 и оплачен исполнительный лист, т.е. фактически за тепловую энергию 2011 года ТСЖ заплатило 6 882 631,73 руб
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Я понимаю что вам надо что то сказать
Мне не надо что-то сказать, а мне есть что сказать. У вас неполная информация по платежам ТСЖ, поэтому неверные расчеты. Того, кто вам передал данные, попросить еще один платеж найти и все встанет на свое место.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет за тепловую энергию

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:У вас неполная информация по платежам ТСЖ, поэтому неверные расчеты. Того, кто вам передал данные, попросить еще один платеж найти и все встанет на свое место.
Кирилл, эти данные за 2011 год от Хлупнова, такой же член ревкомиссии как и Вы.
Я так понял по 2010 году вам нечего сказать?
В любом случае ТСЖ сделало не полный переасчет за отопление
Я не понимаю, почему Вы не приводите никаких цифр и расчетов, но утверждаете что у меня данные неверные
Не нужно забывать что в оплате теплосбыту учтен подогрев горячей воды, а ТСЖ горячую воду выставляет отдельно
Post Reply