Единоразовые расходы на 2012 год

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Единоразовые расходы на 2012 год

Post by Дмитрий »

Уважаемые жители!
Ввиду ограниченного времени, представленного правлением ТСЖ, для ознакомления со сметой и единоразовыми расходами, а также предстоящим собранием, хочу поделиться своим мнением, по предложенным единоразовым расходам
Начнем с балансировочных вентелей
Лично у меня, как человека с высшим строительным образованием, возник вопрос, а кто решил что они необходимы, кто разработал проект, кто его согласовал, прошел государственную экспертизу, утвердил его в конце концов и уже в последствии вынес вопрос об их установке на общее собрание. Вносить изменения в утвержденную проектно-сметную документацию, без ее переутверждения НЕЛЬЗЯ.
Если все что вышеописано не сделано, кто будет нести ответственность, если это все не будет работать, дом останется без воды, у людей в квартирах от избытка давления потекут вентили, кто за это все ответить? Наш ПТСЖ скажет, что это решило общее собрание, а значит каждый из нас останется один на один с решением возникших проблем.
Многие из вас делали перепланировку в квартирах, многие ее согласовывали, получали соответсвующее разрешение на перепланировку и оформлял акт приемки. Кто это делал самостоятельно, или хотя бы участвовал в этом процессе, тот наверняка помнит, что нельзя переоборудовать или модернизировать инженерные системы, к которым и относится водоснабжение.
Видеонаблюдение
Для начала вообще непонятно нужно это или нет, в доме не работает пожарная сигнализация, но почему то на все поручения председателю, этот вопрос не выносится на собрание.
Кто из вас не полениться и посмотрит, какие предлагаются установить камеры виденаблюденя, заметит, что все камеры только для установки внутри помещений, резонный вопрос зачем?, зачем их 25 штук, за кем мы собираемся следить, если подходить к этому вопросу, то у нас 10 постов охраны (7 подъздов и 3 на паркинге), почему например не установить 10 камер и плюс еще 3 на входах в паркинг и все наружные, ведь наружные камеры или муляжи быстрее отпугнут злоумышленников, чем камеры расположенные внутри, да и потом, у нас в подъездах на первых этажах потолки в ужасном состоянии, а к ним еще будут крепиться камеры.
И тут посмотрев на протоколы нашего правления, мне стало все понятно (Выписка из протокола от 29.11.2011"....Решили принять предложенную ООО «МОС.НЕТ» смету на установку камер видеонаблюдения в подъездах, входах и выездах с паркинга и на всех пожарных лестницах на общую сумму 712 190 рублей. Поручили Председателю Правления заключить соответствующие договоры с ООО «МОС.НЕТ» по монтажу системы видеонаблюдения. Поручили ООО «МОС.НЕТ» представить предложения по стоимости ежемесячного обслуживания системы видеонаблюдения и СКУД.Срок исполнения: до 01.01.2012 Результаты голосования: «за» - единогласно") т.е. ПТСЖ уже заключил договор, а теперь встал вопрос взять деньги у жителей, т.е. у нас с Вами
Решение как всегда за вами
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Единоразовые расходы на 2012 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: т.е. ПТСЖ уже заключил договор, а теперь встал вопрос взять деньги у жителей, т.е. у нас с Вами
Договор не заключался, решение о его заключении и вынесено на собрание.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Единоразовые расходы на 2012 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote: т.е. ПТСЖ уже заключил договор, а теперь встал вопрос взять деньги у жителей, т.е. у нас с Вами
Договор не заключался, решение о его заключении и вынесено на собрание.
А откуда это известно? Из материалов на Вашем сайте, договор поручили заключить до 1.12.2011, это все к вопросу об открытости ТСЖ
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Единоразовые расходы на 2012 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:
Дмитрий wrote: т.е. ПТСЖ уже заключил договор, а теперь встал вопрос взять деньги у жителей, т.е. у нас с Вами
Договор не заключался, решение о его заключении и вынесено на собрание.
А откуда это известно? Из материалов на Вашем сайте, договор поручили заключить до 1.12.2011, это все к вопросу об открытости ТСЖ
Вы спросили - я ответил. Не верите - не надо.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Единоразовые расходы на 2012 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote: Вы спросили - я ответил. Не верите - не надо.
Вообще то я не спрашивал, а процитировал решение правления ТСЖ, а почему его не исполнил ПТСЖ, мне не известно
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Единоразовые расходы на 2012 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote: Вы спросили - я ответил. Не верите - не надо.
Вообще то я не спрашивал, а процитировал решение правления ТСЖ, а почему его не исполнил ПТСЖ, мне не известно
А потому что ПТСЖ решил, что правильнее решение этого вопроса вынести на собрание. Мне вот интересно, реально ли придумать такое действие правления, которое бы вам понравилось? В голову приходит только массовое самоубийство...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Единоразовые расходы на 2012 год

Post by Дмитрий »

Один сарказм, есть что по существу темы?
Если говорить про действия правления, то они непонятны, в прошлом году для нормализации давления были закуплены и установлены насосы, сейчас предлагают всем скинуться на вентили, эксперименты какие то за счет жителей да и только
Помните как птсж агитировал за новые ворота, типа старые требуют ремонта, а новые 5 лет ничего не потребуют, и все его слова в свисток, Вы лучше как ревизор знаете, сколько потрачено в 2011 году на эксплуатацию ворот, а в этом уже в смету включают их эксплуатацию
То же самое с айпителефонией, с поломоечными машинами, сейчас с виденаблюдением, все начинания ПТСЖ в последствии от жителей требуют бОльших дополнительных денежных вложений
Post Reply