Мысли по организации движения во дворе

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: Мысли по организации движения во дворе

Post by lev »

Уважаемый г-н Председатель!

понятно, что есть трудности в борьбе за комфорт жильцов, но это не значит, что не надо эту борьбу вести. Когда я предлагал обратиться к местным властям, то я не имел в виду "общаться с Управой (прямо тут, во дворе)". Это чиновники - они ничего делать не хотят, пока на них не давить. Я предлагаю писать письма в разные инстанции - Управа, Мосзеленхоз, Мосгортранс с описанием проблемы. Копии писем публиковать в нашем форуме, чтобы у меня, как члена ТСЖ была уверенность, что правление работает в этом направлении. То, что парковки на газонах можно делать (можно и с экосетками), показывает опыт ВАО - там созданы тысячи маленьких парковок повсеместно, и это сняло остроту проблемы. Создание парковок - это одна из идей г-на Собянина - можно писать и ему. Пожалуйста, начните эту работу!

Если знаки о запрете парковки не вешает ГИБДД, то их может вешать ТСЖ. Не официальные знаки, а информационные плакаты. В машинах ездят люди. Если установить информационные плакаты с вежливой просьбой не парковаться, т.к. это мешает ЕДИНСТВЕННОМУ выезду из двора, то многие это делать не будут. Остальным, можно будет класть под дворники такие просьбы. Вы увидите - ситуация улучшится. Сейчас, например на нашей дороге уже ночуют дальнобойщики (вчера) и паркуются тракторы. Вряд ли они это будут делать, если будут знать, что рискуют потенциальным конфликтом с местными жителями.

Ваш аргумент
Kirill wrote:Сейчас мы будем много месяцев жителей двух домов приучать к этому порядку, а потом, когда все-таки будет открыт выезд на Новикова Прибоя, поставим шлагбаум и скажем соседнему дому спасибо. Не очень логично.
" принимаю. Действительно, после открытия выезда на Новикова Прибоя и М.Жукова , нам придется бороться с транзитом через наш двор.

Вопрос об организации парковочных мест на тротуаре у подъездов 1, 3 .. в районе арок, там, где тротуар широкий 10 -12 м для освобождения зону подъезда к подъездам для такси, пож. машин, а также для жильцов, выгружающих тяжелые покупки (столбики перенести от бордюра на 2 м, чтобы не было желания парковаться на всем пространстве тротуара)" предлагаю вынести на обсуждение - для начала в форуме, потом на голосование ТСЖ.

"7. Обратиться к ТСЖ Живописная 3 к 1 с просьбой перенести установленный столб на въезде в ворота, т.к. он установлен так, что существенно ограничивает движение к гаражу дома пр. М. Жукова 76-3
". Это столб, к которому прикладывают карточки для открытия ворот (по-моему он не действующий). Он расположен на пути к гаражу, на повороте у торца нашего дома, где раньше была трансформаторная будка.

"9. Обязать охрану регулировать движение во дворе в случае клинчей. "
lev wrote:9. Чтобы породить постоянные конфликты? ЧОП не имеет права регулировать дорожное движение.
Сейчас жильцы регулируют эти клинчи сами. Если утром и вечером там будет стоять человек в форме и, скажем, с фонариком, который укажет водителям куда двигаться, уверен это будет воспринято положительно всеми. Только не надо это делать грубо. И это не регулирование движения, а советы водителям, попавшим в клинч. Предлагаю вынести это на обсуждение.
lev wrote:Единственный наш шанс на улучшение - добиться от Конти открытия выезда через них. Собираюсь на прием к замглавы управы по жкх по этому вопросу.
Желаю Вам удачи в благородном деле! Однако, не согласен с тем, что до момента радикального решения проблемы пробок ТСЖ не может принять свои меры, которые улучшат ситуацию.

С уважением,

lev
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: Мысли по организации движения во дворе

Post by lev »

Ура! О, чудо!

Несмотря на то, что правление мне убедительно доказало невозможность расширения выезда и создания парковки на землях трамвайщиков, парковка создана и выезжать из дома стало легче! М.б. в Управе читают наш форум?!! Если так, то напоминаю, что предлагал сделать еще и "парковочную зону вместо части газона между домами Живописная 3 к 1 - Живописная 3 и на противоположной стороне. Там ранее были стихийная парковка на газоне, которую убрали, построив ограду, чем создали проблемы жителям".

Может быть тоже прочтут?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Мысли по организации движения во дворе

Post by Kirill »

Удержаться и не пнуть меня было нельзя...
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Мысли по организации движения во дворе

Post by Председатель ТСЖ »

lev wrote:Ура! О, чудо!

Несмотря на то, что правление мне убедительно доказало невозможность расширения выезда и создания парковки на землях трамвайщиков, парковка создана и выезжать из дома стало легче! М.б. в Управе читают наш форум?!! Если так, то напоминаю, что предлагал сделать еще и "парковочную зону вместо части газона между домами Живописная 3 к 1 - Живописная 3 и на противоположной стороне. Там ранее были стихийная парковка на газоне, которую убрали, построив ограду, чем создали проблемы жителям".

Может быть тоже прочтут?
Добрый день, управа форум не читает. В сделанной парковке немалая заслуга Кирилла, который методично писал по этому поводу письма в соответствующие инстанции (хотя конечно он не один это делал, знаю точно, что и жители соседних домов тоже в этом принимали участие).
Также сообщаю, что три недели назад было оправлено коллективное письмо от наших четырех домов в управу с предложением сделать парковочную зону вместо газона, как Вы и предлагаете. Ждем реакции.
Касательно восстановления асфальта на выезде на Живописную: в понедельник в нашем дворе была глава управы, сказала, что даст соответствующие нагоняи, чтобы до конца недели покрытие восстановили.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Мысли по организации движения во дворе

Post by Kirill »

Конти некоторое время назад открыло проезд от нашего паркинга на наб. Новикова Прибоя. Когда откроют верхний и эстакаду непонятно, но так уже лучше, чем с одним выездом - как минимум везущие детей в школы через Новикова Прибоя утром будут спокойно выезжать туда.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Мысли по организации движения во дворе

Post by Kirill »

Председатель ТСЖ wrote: в понедельник в нашем дворе была глава управы, сказала, что даст соответствующие нагоняи, чтобы до конца недели покрытие восстановили.
Дим, если есть с ней контакт - надо ее пнуть на тему куска асфальта между нашим домом и Живописной 3 (спуск к нашему паркингу). Его клали отдельно от основного проезда, положили отвратно и ГУИС обещал заставить их переложить по гарантии. Надо напомнить, пока гарантия не кончилась - зиму асфальт этот не переживет.
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: Мысли по организации движения во дворе

Post by lev »

Kirill wrote:Удержаться и не пнуть меня было нельзя...
Кирилл, ничего личного! Очень хорошо, что Вы написали эти письма и от лица жителей выражаю Вам благодарность за существенный прогресс в устранении пробок на выезде из дома. Просто, начальный ответ правления вводил в заблуждение относительно Вашего желания бороться. Очень хорошо, что я ошибался. Удачи Вам! И Спасибо!
keks911
Posts: 4
Joined: 02 Mar 2012, 16:22
Номер квартиры: 324

Re: Мысли по организации движения во дворе

Post by keks911 »

Мосзеленхоз на самом деле не разрешает асфальтировать свой газон. Если делать георешетки, то он потом замучает с замечаниями по их состоянию, есть практика! В городе наверное 1% от всех решеток в хорошем состоянии, все остальное в дальнейшем закатали в асфальт.
Это прямое нежелание управы сделать парковку, по всех Москве в рамках Мэровской программы по увеличению парковочных мест во дворе асфальтировали все что только душе угодно, ни одного согласования на это не получали и Мосзеленхоз даже ни разу не пожаловался что его балансовую территорию асфальтируют.
Давайте подготовим письмо на имя Бирюкова П.П. с просьбой сделать парковку, я могу подготовить презентационные материалы к письму. Может быть только один вопрос в решении данной проблемы, управа может сослаться на то что у нее нет в этом году денег...
Post Reply