Пачкающиеся стены в доме

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

Пункт 3 того самого 685-ПП почитайте. Чота там про передачу есть, а про аукцион - нет. Как же так?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

Ну и главное - к инвестконтракту после этого было еще минимум 2 допсоглашения, что именно в них предусмотрели - я не знаю.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Пункт 3 того самого 685-ПП почитайте. Чота там про передачу есть, а про аукцион - нет. Как же так?
П.3 относится к освоению подземного пространства, то что находится под землей, все помещения имеющие окна, к таким помещениям не относятся (офисы)
Включите логику, если бы у города не было никаких притязаний на имущество в этом доме, то почему до сих пор не оформляется собственность во внесудебном порядке?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Ну и главное - к инвестконтракту после этого было еще минимум 2 допсоглашения, что именно в них предусмотрели - я не знаю.
Кирилл, неважно что там в этих допах, важно что раздел площадей без выпуска соответсвующего распорядительного документа невозможен
Т.к. любое изменение условий реализации инвестиционного договора оформляется на основании правового акта Правительства Москвы
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Пункт 3 того самого 685-ПП почитайте. Чота там про передачу есть, а про аукцион - нет. Как же так?
П.3 относится к освоению подземного пространства, то что находится под землей, все помещения имеющие окна, к таким помещениям не относятся (офисы)
Включите логику, если бы у города не было никаких притязаний на имущество в этом доме, то почему до сих пор не оформляется собственность во внесудебном порядке?
Так вот я и включил логику - если гаражи в результате без дополнительного распорядительного документа отдали ГУПу/Стройсервису, то получается, что можно без аукциона и распорядительного акта передать.

А не оформляется оно потому что наш инвестконтракт официально отнесен к категории незавершенных, срок до 12.2012, а дом у нас, по мнению правительства Москвы - строящийся.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Пункт 3 того самого 685-ПП почитайте. Чота там про передачу есть, а про аукцион - нет. Как же так?
П.3 относится к освоению подземного пространства, то что находится под землей, все помещения имеющие окна, к таким помещениям не относятся (офисы)
Включите логику, если бы у города не было никаких притязаний на имущество в этом доме, то почему до сих пор не оформляется собственность во внесудебном порядке?
Так вот я и включил логику - если гаражи в результате без дополнительного распорядительного документа отдали ГУПу/Стройсервису, то получается, что можно без аукциона и распорядительного акта передать.

А не оформляется оно потому что наш инвестконтракт официально отнесен к категории незавершенных, срок до 12.2012, а дом у нас, по мнению правительства Москвы - строящийся.
Уж даже и не знаю как объяснить
Про гаражи есть п.3 685-ПП, дополнительно ничего выпускать не надо, все уже прописано
А не оформляется т.к. не подписан протокол распределения между городом и инвестором, а дом считается введенным в эксплуатацию после выдачи разрешения на ввод, которое выдает ИГАСН, а не Правительство Москвы
Post Reply