Пачкающиеся стены в доме

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Пачкающиеся стены в доме

Post by lev »

Уважаемый г-н Председатель!

прошу Вас принять меры к перекраске стен в подъездах и на лестничных клетках водоэмульсионной, непачкающейся краской. Недоброй памяти ЭТК2 покрасило стены известкой - они пачкают одежду. Особенно у детей.
Цвет желательно тоже сделать не казенно-белым, а уютно-теплым.

Заранее спасибо!
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. Вынесу вопрос на ближайшее правление.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Добрый день. Вынесу вопрос на ближайшее правление.
Два года назад Вы это уже обещали сделать (когда в библиотеке собрание было)
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

На какие деньги предлагается это сделать? Вопрос ко всем трем отписавшимся выше...

(Да, меня тоже бесят пачкающиеся стены.)
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:На какие деньги предлагается это сделать? Вопрос ко всем трем отписавшимся выше...

(Да, меня тоже бесят пачкающиеся стены.)
Все очень просто, ПТСЖ делает смету и выносит ее на утверждение
Кого не устраивает, может с соседями договориться и сделать ремонт на своей лестничной площадке самостоятельно. Мы с соседом так и поступили, теперь меня стены не волнуют, как и потолок.
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by lev »

Ремонт на лестничной клетке не выход. Стены пачкаются на лестничных клетках, на спуске к гаражу, в гараже, в лифтовых холах гаража. Это постоянный источник отрицательных эмоций - особенно у тех, у кого есть маленькие дети.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Уважаемый lev!
Лично я никак не могу добиться от ПТСЖ, что же за услуги он оказывает за ставку ТО, т.к. должен быть утвержден общий перечень предоставляемых ТСЖ услуг с расценками за каждую услугу
Ревкомиссия следит только за списание денежных средств с расчетного счета, а про правильность начислений и обоснованность этих начислений просто молчит.
Для меня до сих пор неясно, почему у ТСЖ каждый год прибыль составляет по 10 млн руб, хотя жители и члены ТСЖ, должны только возмещать расходы ТСЖ, а не переплачивать.
А если неизвестно за что мы платим, мы и не можем знать, входит ли в ставку ТО косметический ремонт, в том числе и покраска стен.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

Дмитрий, какая прибыль? Какие 10 000 000? Кончайте бредить, у ТСЖ дебиторки на 16 000 000 рублей. Ни копейки прибыли у ТСЖ нет. Все дополнительные доходы пошли на оплату коммунальных услуг за неплательщиков...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Дмитрий, какая прибыль? Какие 10 000 000? Кончайте бредить, у ТСЖ дебиторки на 16 000 000 рублей. Ни копейки прибыли у ТСЖ нет. Все дополнительные доходы пошли на оплату коммунальных услуг за неплательщиков...
Вы свои отчеты сами почитайте (разница между начислением и подлежащим оплате)
Никто не должен оплачивать неплательщиков, я например не понимаю, в доме есть доля города, а кто коммуналку за нее платит?
ПТСЖ в Департамент имущества обращался? или ему не надо, можно ставку поднять и пусть жильцы платят.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

В доме нет доли города. И город не сообщает, кому он эту долю отдал.
Post Reply