Пачкающиеся стены в доме

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:В доме нет доли города. И город не сообщает, кому он эту долю отдал.
Отсутсвие по нашему дому подписанного акта реализации не говорит о том что в доме нет доли города
В вашем подъезде даже помещение называется Библиотека, и помещение РЭУ или вы думаете, что это коммерческая площадь?
Председатель ТСЖ
Posts: 506
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. Касательно источников финансирования: моя задача донести до Правления, что есть такая проблема, а заниматься ли ей сейчас или потом и за какие деньги, будет решать правление. На текущий момент Вы Дмитрий в категории неплательщиков и за Вас платят другие, поэтому не очень понятно, почему Вас возмущает, что неплательщики финансируются добросовестными плательщиками. Иные варианты (в том числе предлагаемый Вами способ) заканчиваются проблемами с качеством обслуживания и предоставлением услуг абсолютно у всех: и плательщиков и неплательщиков. В нашем случае плательщики являются заложниками неплательщиков, а неплательщики паразитируют на них, но постепенно ситуация с собираемостью исправляется.
Касательно доли города: планируем судиться в этом году, очевидно, что если есть помещения, то кто-то должен за них платить. В суде разберутся. Сначала только проведем суды по известным неплательщикам, а потом долей города займемся.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Добрый день. Касательно источников финансирования: моя задача донести до Правления, что есть такая проблема, а заниматься ли ей сейчас или потом и за какие деньги, будет решать правление. На текущий момент Вы Дмитрий в категории неплательщиков и за Вас платят другие, поэтому не очень понятно, почему Вас возмущает, что неплательщики финансируются добросовестными плательщиками. Иные варианты (в том числе предлагаемый Вами способ) заканчиваются проблемами с качеством обслуживания и предоставлением услуг абсолютно у всех: и плательщиков и неплательщиков. В нашем случае плательщики являются заложниками неплательщиков, а неплательщики паразитируют на них, но постепенно ситуация с собираемостью исправляется.
Касательно доли города: планируем судиться в этом году, очевидно, что если есть помещения, то кто-то должен за них платить. В суде разберутся. Сначала только проведем суды по известным неплательщикам, а потом долей города займемся.
Уважаемый ПТСЖ!
Как бы Вам не хотелось, я не являюсь неплательщиком, это все Ваши выдумки
Выставление со стороны ТСЖ необоснованных платежей не говорит о том, что я что то должен, я плачу ровно столько на сколько получаю услуг
Вы проштудируйте закон о защите прав потребителей, под который подпадают услуги ЖКХ, может все сами поймете, за неоказанные услуги Вы не сможете требовать деньги, а предоставление качественных услуг еще нужно доказать
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:В доме нет доли города. И город не сообщает, кому он эту долю отдал.
Отсутсвие по нашему дому подписанного акта реализации не говорит о том что в доме нет доли города
В вашем подъезде даже помещение называется Библиотека, и помещение РЭУ или вы думаете, что это коммерческая площадь?

У меня есть письмо из Департамента имущества города Москвы, где написано, что доли города в нашем доме нет.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:
Kirill wrote:В доме нет доли города. И город не сообщает, кому он эту долю отдал.
Отсутсвие по нашему дому подписанного акта реализации не говорит о том что в доме нет доли города
В вашем подъезде даже помещение называется Библиотека, и помещение РЭУ или вы думаете, что это коммерческая площадь?

У меня есть письмо из Департамента имущества города Москвы, где написано, что доли города в нашем доме нет.
Кирилл
Они дают информацию только о том имуществе, собственником которого они являются.
По нашему дому нет подписанного акта реализации, таким образом и собственности у Департамента тоже нет, а про будущее имущество они информации не дают
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

Дмитрий, может быть вы не в курсе, но ДИГМ ведет учет в том числе и инвестиционных контрактов. И если вы предполагаете, что я спрашивал про собственность, а не про долю по инвестдоговору, то вы ошибаетесь - я им писал именно в разрезе закрытия инвестконтракта.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Нет подписанного разделительного протокола, нет
А что ведет ДИГМ я знаю
Если бы они признали в будущем наличие имущества, то Вы бы сразу потребовали денег на эксплуатацию, а вот в смете ДИГМа этих денег точно нет
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Кирилл
Почитайте п.2.1.2 постановления Правительства Москвы №685-ПП от 29 августа 2000г.
Там есть такие слова по нежилой части:" - 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы."
А Вы говорите письма...
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Кирилл
Почитайте п.2.1.2 постановления Правительства Москвы №685-ПП от 29 августа 2000г.
Там есть такие слова по нежилой части:" - 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы."
А Вы говорите письма...
И? Где там написано, что инвестконтракт с тех пор не менялся? Москва могла обменять свою долю на долю в другом строительстве, ведомом ГУП УРРУО.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пачкающиеся стены в доме

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Кирилл
Почитайте п.2.1.2 постановления Правительства Москвы №685-ПП от 29 августа 2000г.
Там есть такие слова по нежилой части:" - 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы."
А Вы говорите письма...
И? Где там написано, что инвестконтракт с тех пор не менялся? Москва могла обменять свою долю на долю в другом строительстве, ведомом ГУП УРРУО.
Даже не знаю как и написать то
Вы просто незнакомы с инвестиционной деятельность в строительстве и с законом о защите конкуренции, который не позваляет обменивать госсобственность, а только выставлять на аукцион
Таким образом Город может свою долю ПРОДАТЬ на аукционе, а передать или обменять не может
Post Reply