Обязать охрану разруливать клинчи на въезде

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Обязать охрану разруливать клинчи на въезде

Post by lev »

Уважаемые соседи!

Предлагаю обязать нашу охрану "регулировать" движение во дворе в случае клинчей. Сейчас жильцы регулируют эти клинчи сами. Если утром и вечером там будет стоять человек, который укажет водителям куда двигаться, уверен это будет воспринято положительно всеми. Только не надо это делать грубо. И это не регулирование движения, а советы водителям, попавшим в клинч. Предлагаю вынести это на обсуждение.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Обязать охрану разруливать клинчи на въезде

Post by Kirill »

Охрана не имеет права этим заниматься, по закону. Соответственно первый же недовольный, который совсем не обязательно будет жильцом нашего дома, напишет жалобу и ЧОП оштрафуют.

Второе - негрубо - не получится. Потому что иногда попадаются уроды (ну не могу другого слова придумать) которым пока не предложишь приложить саперной лопаткой по голове - не понимают...
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: Обязать охрану разруливать клинчи на въезде

Post by lev »

Если ЧОП не может, то нельзя ли нанять человека, который бы ПОМОГАЛ разруливать клинчи СОВЕТАМИ. Саперную лопату не выдавать, т.к. в нашем доме в основном живут порядочные люди и они поймут, что это делается для их блага. А если попадется как Вы говорите "урод", то пропустить его в приоритетном порядке. Вопрос не в искоренениии уродства душ, а в ликвидации клинчей, в которых простаивают люди. Я еще раз повторяю, что сейчас клинчи разруливают сами жильцы, но до момента пока появляется иннициативный гражданин проходит слишком много времени. Мое предложение направлено на сокращение времени нахождения в клинчах.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Обязать охрану разруливать клинчи на въезде

Post by Kirill »

Лев, я согласен с тезисом, что клинчи надо устранять. Проблема в том, что кроме как из-за уродов они не возникают - во всех случаях, когда упираются друг в друга два (4, 6, 8) адекватных водителя клинч рассасывается за считанные минуты (кроме случаев, когда среди них попадается очень неопытный водитель, но тут уже ничем не помочь). Источник клинча - упрямый урод, который считает себя в праве проехать первым. К сожалению, такие находятся и в нашем доме. Я не уверен, что человек, даже с полосатой палкой, сможет помочь в решении этой проблемы...


На мой взгляд путей все таки всего два - расширение проезда (пока результатов на этом пути нет) и открытие второго выезда. С этим лучше - письма о том, что он запроектирован, есть и от архитектуры, и от префектуры. Теперь осталось узнать, когда и дожать конти.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Обязать охрану разруливать клинчи на въезде

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:На мой взгляд путей все таки всего два - расширение проезда (пока результатов на этом пути нет).
Опыт Москвы показывает, что чем шире становится улица или проезд, тем больше на нем припарковано машин
Где гаранти что при расширении проезда со стороны Живописной народ не будет парковаться с обеих сторон проезда?
А если расширить на 1,5 метра, то будут половиной машины парковаться на бордюре.
Думаю не выход расширение проезда
Мы наверное все уперлись в расширение, а если рассмотреть вопрос о разработке проекта организации движения (ПОД) совместно с Живописной 3 к.1.
Ведь есть к нашему дому 2 заезда и выезда, просто один перекрыт и открывают его тогда, когда что то ремонтируют
Что касается бокового проезда с пр-та М.Жукова, который должно построить Конти, то да, он запроектирован, но на сегодняшний день кончился срок действия всех согласований, этот проект необходимо корректировать, а учитывая его стоимость, и то что Конти из-за нехватки денег никак не может закончить "Континенталь", перспективка в реализация бокового проезда невелика.
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: Обязать охрану разруливать клинчи на въезде

Post by lev »

Вот и остается только метод малых дел - убрать бетонные блоки и регулировать клинчи...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Обязать охрану разруливать клинчи на въезде

Post by Дмитрий »

lev wrote:Вот и остается только метод малых дел - убрать бетонные блоки и регулировать клинчи...
Это все полумеры, кто будет отвечать если человек неправильно нарегулирует?
Наверное нужно попробовать договориться с Живописной 3. к.1 о временном проезде через их двор (который за домом) до момента открытия движения через Конти
Хотя бы для тех у кого есть машино-места в гараже, их там 440, уже исключит поток машин через один единственный проезд.
Post Reply