А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by Андрей »

Уважаемый ПТСЖ, Вам не кажется , что все вопросы
пошли по второму, а то и по третьему кругу.
1. Проезд.
2. Парковка.
3. Коммунальные платежи.
4.Судебные издежки за счет реальных жильцов-владельцев.
Мутная бухгалтерия,с отказом от независимого аудита.
5. Мы , уж так понимаем, что Вы фигурка
нанятая и слегка уже потертая.
Никакие реальные проблемы Вы так не решили
и не собираетесь решать.
6. Если , вдруг , я ошибаюсь, то уж ждем от Вас ПТСЖ ,( не путать с Кириллом)
реальный план развития нашего дома.
А то не понятно, деньги платим, а услуг не получаем.
Как-то совсем уже нехорошо получается.

С уважением, Андрей.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by александр »

Андрей, может нам все-таки как-то собраться на собрание, хотя бы во дворе. А то ПТСЖ не любит собрания, так как думаю ничего хорошего он от жильцов нашег дома не услушит, вот и проводит заочную подтасовку мнений. А то что он отвечает на форуме это полное безобразие, причем мы платим ему 70000 руб в месяц, а он обижается, что к нему обращаются. Уважаемый ПТСЖ, помнится Вы говорили, то будете вывешивать заранее, когда состоится правление и туда можно прийти, или заседания правления тоже заочные?
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by Андрей »

Собраться не только можно , но и нужно.
Пригласить ТВ, полицию и скорую.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by Kirill »

Пожарных, Мосгаз и Мосгорсвет забыли...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by Дмитрий »

А что то нашего ПТСЖ не слышно, вроде все читает, но на вопросы не отвечает
Вроде я его видел во дворе, жив здоров, пусть расскажет план развития дома
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. Вопросы по направлению и развитию дома решает Правление и общее собрание членов ТСЖ. Информацию о вопросах, обсуждаемых правлением Вы можете почерпнуть из выписок из протоколов Правления, информацию о принимаемых общим собранием членов ТСЖ решениях - из протоколов собрания членов ТСЖ. НА ближайшее время задачи: завершения запуска в работу СКУД, организация связи охраны с жителями, установка видеонаблюдения, комплексное озеленение двора, возможно покраска стен на паркинге и в подъездах.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Добрый день. Вопросы по направлению и развитию дома решает Правление и общее собрание членов ТСЖ. Информацию о вопросах, обсуждаемых правлением Вы можете почерпнуть из выписок из протоколов Правления, информацию о принимаемых общим собранием членов ТСЖ решениях - из протоколов собрания членов ТСЖ. НА ближайшее время задачи: завершения запуска в работу СКУД, организация связи охраны с жителями, установка видеонаблюдения, комплексное озеленение двора, возможно покраска стен на паркинге и в подъездах.
Все ясно - потратить деньги на внешнее благоустройство
Что с инженерными системами, что с лифтами, что с датчиками движения на лестничных клетках, установкой энергосберегающих лампочек
Или эти вопросы ТСЖ не интересуют
Что с раскрытием информации о фактических объемах коммунальных ресурсах?
Где работа по снижению платежей?
Что касается СКУД - 2 года наверное многовато
Почему в гараже на въезде-выезде не горит большая часть ламп освещения, а платежи такие же как были, или это снижение расходов касается только ТСЖ, а не жителей, как минимум это неоказание услуг.
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by lev »

Планы развития есть у Собянина, а у ТСЖ должны быть планы благоустройства. Это все таки дом, а не город. Или председателю создать отдел стратегического развития? Вы согласны его содержать?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: А ЕСТЬ ли ВООБЩЕ ПЛАН РАЗВИТИЯ НАШЕ ДОМА у ПТСЖ ?

Post by Дмитрий »

lev wrote:Планы развития есть у Собянина, а у ТСЖ должны быть планы благоустройства. Это все таки дом, а не город. Или председателю создать отдел стратегического развития? Вы согласны его содержать?
Да я и ПТСЖ не согласен содержать
Как он тут сам выразился - его задача донести до правления, зачем нужен такой передатчик?
Уже не раз говорил, есть специальные курсы по управлению многоквартирными домами - пусть пойдет поучиться, дом надо содержать, и не допускать до аварийных ситуаций, его самая главная задача сделать так что бы всем жителям было комфортно, мне не нужен внешний лоск, своего рода "потемкинские деревни", мне нужно что бы все нормально функционировало.
Думаю то же самое нужно и всем здесь живущим
Post Reply