Подземный паркинг. Охрана

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Подземный паркинг. Охрана

Post by Дмитрий »

Вчера прочитал объявление на этом сайте, что бы не пересказывать, вот текст:
11.04.2012 - Ценные вещи на паркинге
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
В марте с паркинга было украдено несколько велосипедов. Произошло это из-за того, что охрана не имеет возможности контролировать двери на входе в паркинг со двора дома. Просим вас следить, чтобы с Вами никто не заходил на паркинг без электронных ключей.
В настоящее момент ведется установка системы видеонаблюдения, что позволит решить эту проблему.
Просим вас не оставлять велосипеды и иные ценные вещи на паркинге.

Наверное у многих как и у меня возникает вопрос, а за что ТСЖ выставляет счета за охрану паркинга с м2, если у жителей пропадают вещи с парковочных мест?
Будет ли ТСЖ взыскивать с ЧОПа за украденное имущество?
Может наконец то ПТСЖ опубликует за что конкретно несет ответственность охрана, или это просто консъержи на воротах?
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Re: Подземный паркинг. Охрана

Post by Калиф »

Пишу как пострадавшая сторона - мы одни из тех, у кого был украден велосипед. Никаких действий ни ТСЖ ни охранная компания по возмещению убытка и помощи по разрешению данной ситуации не принимает. Охрана парковки это фикция. Хотя в договоре ТСЖ - охранная компания все функции охраны прописаны черным по белому. Платим не за что. Мы приняли для себя решение не платить за охрану пока не возместим стоимость велосипеда.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Подземный паркинг. Охрана

Post by Дмитрий »

Похоже нам предлагают платить просто за наличие человека на воротах
При этом ПТСЖ развесил объявления, что типа МЫ ЖИТЕЛИ должны сами следить за теми кто входит на паркинг
Я например никак не могу добиться от ТСЖ, какие вообще оно оказывает услуги, т.к. судя из сметы мы просто должны оплачивать зарплату эксплуатируещей организации
apt379
Posts: 20
Joined: 05 Mar 2010, 10:51

Re: Подземный паркинг. Охрана

Post by apt379 »

[quote="Калиф" Мы приняли для себя решение не платить за охрану пока не возместим стоимость велосипеда.[/quote]

Здравствуйте!
А полицию вызывали? Факт фиксировали?

Я вам советую написать претензию в ЧОП и ТСЖ с указанием ориентировочной стоимости велосипеда. На копии такой претензии получить отметку от них о получении указанного документа.Если отметку ставить не захотят отправляйте по почте "заказным с уведомлением о получении".
А в догонку вручить/отправить им письмо о том, что если в течение месяца они не покроют вам понесенный расход вы оставляете за собой право уменьшить платежи на сумму равную стоимости велосипеда.
Какие никакие, но документы! По хорошему надо конечно добиваться от руководства ТСЖ раскрытия информации кто за что несет ответственность...

А то попадете еще в список злостных неплатильщиков! Зачем вам это надо?
У ТСЖ, пока, оснований требовать с вас оплату больше, чем у вас им не платить.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Подземный паркинг. Охрана

Post by александр »

А я вот что заприметил. Иду вечером на прошлой недели домой, а у нас в подъезде около охранника три полицейских. Я поинтересовался, что произошло? Один из них представился, что он наш участковый и дал свою визитку. На мой вопрос он пояснил, что у парня, который якобы охраняет наш подъезд, нет лицензии на охранную деятельность и он не может быть охранником. так может у нас в подъезде консьержи в форме охраны, а платим вроде как за охрану. Я спросил, а в курсе ли наш председатель ТСЖ, на что участковый мне ответил, что наш ПТСЖ трудно вменяемый и делает что хочет. Вот такая история, как она Вам.
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Re: Подземный паркинг. Охрана

Post by Калиф »

После того как у нас уперли с паркинга велосипед и общения с ТСЖ, полицией и участковым по этой теме - мы точно знаем - охраняют нас плохо (участковый и полиция это подтвердили). Наша охрана действительно выполняет функции бабушек - консъержек. Днем все это еще выглядит как охрана, но ночью это украденное имущество с гаражной парковки, открытый подъезд, пустое место охранника, который как я полагаю спит, за закрытой дверью выделенного для охраны места. И здесь даже вина не одного охранника, который не может сидеть 24 часа на своем рабочем месте, а вопрос ТСЖ, который заключил договор с данной охранной компанией. Хотя мы видили копию договора и договор вроде правильный - но выполняется, к сожалению, только по пункту оплаты услуг, выполнение остальных пунктов оставляет желать лучшего.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Подземный паркинг. Охрана

Post by Дмитрий »

Калиф, наша охрана осуществляет функции консъержей, а деньги ТСЖ выставляет как за нормальную охрану с полной материальной ответственностью
Anna
Posts: 10
Joined: 12 Feb 2010, 11:02

Re: Подземный паркинг. Охрана

Post by Anna »

Калиф wrote:После того как у нас уперли с паркинга велосипед и общения с ТСЖ, полицией и участковым по этой теме - мы точно знаем - охраняют нас плохо (участковый и полиция это подтвердили). Наша охрана действительно выполняет функции бабушек - консъержек. Днем все это еще выглядит как охрана, но ночью это украденное имущество с гаражной парковки, открытый подъезд, пустое место охранника, который как я полагаю спит, за закрытой дверью выделенного для охраны места. И здесь даже вина не одного охранника, который не может сидеть 24 часа на своем рабочем месте, а вопрос ТСЖ, который заключил договор с данной охранной компанией. Хотя мы видили копию договора и договор вроде правильный - но выполняется, к сожалению, только по пункту оплаты услуг, выполнение остальных пунктов оставляет желать лучшего.
Поэтому все проголосовали за доп установку видеонаблюдения))))
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Подземный паркинг. Охрана

Post by Дмитрий »

Уважаемый ПТСЖ!
15 и 16 декабря находил на своих машинах рекламу какой то организации, просветите, как имея видеонаблюдение и охрану удается злоумышленникам размещать рекламу на машинах?
Post Reply