Коммуналка 2010 г.

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Коммуналка 2010 г.

Post by Дмитрий »

Уважаемые жители!
Многие из Вас знают, что я не согласился с коммунальными платежами, которое были утверждены собранием в 2010 году, в прошлом году я подал в суд, который отменил решение общего собрания по установлению ставки 22,92 руб за м2 в 2010 году и отменил решение о закрытии мусоропровода.
ТСЖ пыталось оспорить данное решение Хорошевского суда в Мосгорсуде, но неудачно. Неуспокаивась ТСЖ подало надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда. 13 апреля 2012 года Мосгорсуд вынес определение 4г/1-2259 (кому интересен весь текст можете найти на сайте Мосгорсуда). В этом определении есть некоторые моменты, на которые мне хотелось бы обратить Ваше внимание, а также внимание правления ТСЖ:
"По смыслу ст. ст. 156, 157 ЖК РФ основанием для установления размеров платежей являются фактические затраты на оказание соответствующих услуг...
Довод подателя жалобы (ТСЖ) о том, что ТСЖ установило размер обязательных платежей и взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома в рамках своих полномочий, закрепленных в п. 8 ст. 156 ЖК РФ, не означает, что данный размер может носить произвольный характер. "
Для чего я это все написал? Я просто хочу обратить внимание жителей что каждый из нас должен только возмещать расходы, как и написано в ЖК РФ, а не оплачивать все хотелки ТСЖ.
Post Reply