Акты сверки платежей

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Акты сверки платежей

Post by lev »

У меня есть расхождения с расчетами ТСЖ о моей текущей задолженности - ТСЖ вероятно не учитывает часть сделанных мною платежей. В соответствии с Законом о Бухгалтерском учете в РФ эта ситуация должна решаться путем периодической сверки платежей и составления 1 раз в год акта сверки. Почему это у нас не делается? Давайте введем подобную практику
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Акты сверки платежей

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. Надо подойти к бухгалтеру с документами, которые подтверждают Вашу оплату. Он тут же на месте проверит факт поступления от Вас денег по каждому из документов и покажет ежемесячные начисления. Можно это попробовать сделать по телефону и эл. почте, если сложно прийти на прием. Такой способ сверки до текущего момента позволял разрешать проблему. Если ТСЖ по какой-то причине не учло платеж - исправимся, такое бывает. Основная причина подобных вещей: невозможность по назначению платежа или фамилии идентифицировать в чью пользу пришел платеж, в этих случая он относится на невыясненные суммы.
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: Акты сверки платежей

Post by lev »

Спасибо за ответ! Т.к. претензия по неуплате выдвигает ТСЖ, то, я думаю, именно оно должно конкретизировать их. Я то считаю, что все оплачено. С удовольствием возьму в банке подтверждения, но мне надо знать точно, когда, по Вашим сведениям я не заплатил. Прошу дать мне эл. почту бухгалтера, чтобы отправить ему запрос. От визита пока воздержусь, т.к. пока вопрос м.б. решен дистанционно.

М.б. эл. почту бухгалтера публиковать на квитанциях?
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Акты сверки платежей

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. Телефон бухгалтера 8-916-028-95-20 (Алексей Николаевич), эл. почта 89160289520@mail.ru.
Post Reply