ПРОЕЗД около ДОМА

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Пол дома будут выезжать туда, половина - к нам.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Дмитрий »

Заставить людей изменить привычный порядок - очень тяжело
если менять то только координально - полностью въезд-выезд на дорогу к гаражам, но на это должна быть их добрая воля
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: полностью въезд-выезд на дорогу к гаражам, но на это должна быть их добрая воля
Так круг не получится - с этой стороны дома проезда-то нету!
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Дмитрий »

На что их правление согласно, или вообще не согласно?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:На что их правление согласно, или вообще не согласно?
Я этот вопрос с ними еще не обсуждал.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Сегодня получил письмо из префектуры, я их таки дожал. Конти предписано до 1 июля открыть проезд на Новикова Прибоя. Управе предписано расширить выезд на Живописную до строительных норм до 30 июня.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Сегодня получил письмо из префектуры, я их таки дожал. Конти предписано до 1 июля открыть проезд на Новикова Прибоя. Управе предписано расширить выезд на Живописную до строительных норм до 30 июня.
Хотелось бы поверить, но:
1. У конти наверняка есть договор аренды земли на период строительства, в том числе и данная дорога (входит в арендуемый участок), если они откроют ее без передачи на баланс городу (пока нет акта ввода невозможно ничего передать), то кто ее будет эксплуатировать? У Управы денег не будет, так как это не ее, а в альтруизме Конти я очень сомневаюсь.
2. Выполнить работы по расширению за оставшееся время физически невозможно (как минимум нужен проект и все согласования, и это все нужно до начала работ).
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Вот фотка ответа (отсканировать нормально сейчас не могу)

https://www.dropbox.com/s/l723zwdz00uji ... .50.48.jpg

Больше информации у меня нет. Работы без проекта для Москвы не новость.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Дмитрий »

Да я только за, причем обеими руками, и Вам верю что есть такой ответ (у меня как то тоже был ответ, что ТСЖ предписано в такой то срок (причем еще в 2010 году) открыть мусоропровод, главное что бы за словами дела последовали
Что касается проекта, как минимум надо понять куда расширять и что там под землей лежит, не нужен ли вынос инженерных коммуникаций или их усиление, нужна геоподоснова, опять же деньги бюджетные и без утвержденной ПСД их тратить нельзя, вообщем долгая песня
Anna
Posts: 10
Joined: 12 Feb 2010, 11:02

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Anna »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Кирилл, данная дорога классифицируется как улица местного значения в жилой застройке
Не-а, не классифицируется. По МГСН 1.01-99 у улицы местного значения в жилой застройки вне центра города должны быть следующие параметры:
- движение в обе стороны
- скорость 60 км/ч
- пересечения с улицами в одном уровне

А это - проезд.

Расклад примерно такой:
- проезды от Живописной до гаражей и от Живописной до дома 74 - основные (хотя наш спроектирован с нарушениями, он Уже положенного)
- проезды вдоль 74, 3, 3к1 и нашего дома - второстепенные, то есть предназначенные для подъезда к одному дому.

Отсюда этот один дом может претендовать на их перекрытие. Поскольку проезды полностью уложатся в участок дома, то решение будет положительное. У дома 3.1 нет проблем в виде соседства с Конти, как у нас, поэтому они участок оформят (процесс они начали еще зимой, может уже и заканчивают, не знаю).

Хочется пожаловаться в управу - пожалуйтесь лучше на конти, пусть откроют наш законный выезд на Жукова-Новикова Прибоя через них.
Тогда жители дома за забором и их гости будут ездить через перекрытый проезд?
Post Reply