ПРОЕЗД около ДОМА

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Oltan wrote:Именно на яндекс и смотрел. Т.е. вы хотите сказать, что в официальных планах это не является проездом?
Очень странно.
Не знаю. Но яндекс рисует все одинаково.
Oltan wrote:На всякий случай кину письмо в управу на эту тему.
Зачем? Чтобы завтра, когда начнется ремонт дороги, они не открыли ворота и ремонт опять был не капитальный, а так, слегка? Чтобы управа пошла с ними судиться и через два года может быть получила решение о сносе их забора? А они за это время оформят участок и поставят забор на законных основаниях. А дорога останется неотремонтированной.
Oltan
Posts: 35
Joined: 26 Aug 2011, 22:25
Номер квартиры: 319

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Oltan »

Зачем? Чтобы завтра, когда начнется ремонт дороги, они не открыли ворота и ремонт опять был не капитальный, а так, слегка? Чтобы управа пошла с ними судиться и через два года может быть получила решение о сносе их забора? А они за это время оформят участок и поставят забор на законных основаниях. А дорога останется неотремонтированной.[/quote]

Вашей логики не понимаю. Если это собственная дорога/дворовая территория соседнего дома, то естественно это их право и управа ничего не сделает. Если это не так, то не понимаю как они смогут оформить этот участок.
Если это все-таки общегородской проезд - его огородили незаконно и лично меня эта ситуация не устраивает. Иметь один подъезд к дому и ждать подолгу и искать возможности разъехаться из-за того, когда кто-то просто огородил второй подъезд к дому не хочу.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Логика очень простая - они имеют право перекрыть этот проезд как только оформят участок. То есть они его рано или поздно перекроют. А натравив на них управу мы испортим с ними отношения. По мне - в нашем дома и так переизбыток уже скандалов и склок :(
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Дмитрий »

Кирилл, данная дорога классифицируется как улица местного значения в жилой застройке
Писать в Управу надо, тем более, Вы сами говорили, что ремонт должны начать и закончить в праздники (т.е с 10 по 12 июня), а учитывая неповоротливость нашей власти, Управа не кинется в суд подавать
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Кирилл, данная дорога классифицируется как улица местного значения в жилой застройке
Не-а, не классифицируется. По МГСН 1.01-99 у улицы местного значения в жилой застройки вне центра города должны быть следующие параметры:
- движение в обе стороны
- скорость 60 км/ч
- пересечения с улицами в одном уровне

А это - проезд.

Расклад примерно такой:
- проезды от Живописной до гаражей и от Живописной до дома 74 - основные (хотя наш спроектирован с нарушениями, он Уже положенного)
- проезды вдоль 74, 3, 3к1 и нашего дома - второстепенные, то есть предназначенные для подъезда к одному дому.

Отсюда этот один дом может претендовать на их перекрытие. Поскольку проезды полностью уложатся в участок дома, то решение будет положительное. У дома 3.1 нет проблем в виде соседства с Конти, как у нас, поэтому они участок оформят (процесс они начали еще зимой, может уже и заканчивают, не знаю).

Хочется пожаловаться в управу - пожалуйтесь лучше на конти, пусть откроют наш законный выезд на Жукова-Новикова Прибоя через них.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Дмитрий »

у нашего дома должен быть сквозной пожарный проезд, т.е не должны пересекаться заезд и выезд, т.о. до открытия выезда на Новикова прибоя это условие не соблюдается, следовательно второй заезд или выезд можно осуществить через двор Живописная 3 к.1
Короче, пока Конти не откроет выезд на Новикова прибоя пожарники не должны узаконить установку забора у Живописной д.3 к.1
Забор у этого дома был поставлен еще до строительства дома по Маршала Жукова 76 к.2 и вышеописанное условие не требовалось
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:у нашего дома должен быть сквозной пожарный проезд, т.е не должны пересекаться заезд и выезд, т.о. до открытия выезда на Новикова прибоя это условие не соблюдается, следовательно второй заезд или выезд можно осуществить через двор Живописная 3 к.1
Короче, пока Конти не откроет выезд на Новикова прибоя пожарники не должны узаконить установку забора у Живописной д.3 к.1
Забор у этого дома был поставлен еще до строительства дома по Маршала Жукова 76 к.2 и вышеописанное условие не требовалось
Проезд мимо Ж3.1 не является основным, то есть не может быть нашим пожарным выездом по определению. Исходя из вашей логики наличие дома 74 и техздания 74к3 у нас во дворе уже не позволяют ставить забор, тем не менее он стоит и имевшие место попытки его снести успехом не увенчались.

И вообще - забор был поставлен ПОСЛЕ начал строительства нашего дома.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Дмитрий »

Я так понял, лично Вам нравится вся эта ситуация с забором у соседнего дома
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Я так понял, лично Вам нравится вся эта ситуация с забором у соседнего дома
Лично мне пофиг на ситуацию с забором у соседнего дома, потому что я здраво понимаю, что от проезда мимо этого дома нам толку чуть - если еще и там народ поедет против шерсти, то только количество конфликтов увеличится. И все. В этом у нас будет шанс убедиться в ближайшие дни. Они сделали единственно правильное - организовали круговое движение, что позволило парковать во дворе гораздо больше машин. Двусторонний проезд выкинет эти машины в том числе и к нам во двор.

Вся польза, которую мы можем извлечь - это договориться с ними, чтобы они сделали постоянный выезд на дорогу к гаражам и хотя бы часть их машин уезжала туда, а не через нас.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: ПРОЕЗД около ДОМА

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Вся польза, которую мы можем извлечь - это договориться с ними, чтобы они сделали постоянный выезд на дорогу к гаражам и хотя бы часть их машин уезжала туда, а не через нас.
тогда у них не будет кругового движения вокруг дома
Наверное надо договариваться что бы у них основной заезд и выезд во двор был с дороги которая идет к гаражам
Post Reply