Детская площадка

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Olga_1
Posts: 22
Joined: 15 Feb 2010, 11:29

Детская площадка

Post by Olga_1 »

В этом году весь район оснастили новыми детскими площадками. Во всех дворах стоят новые качели, карусели и т.д.
Где надо и где не надо постелили прорезиненное покрытие (в некоторых случаях "убив" отличный газон).
Самый близкий пример - площадка у дома 76 к.1.
И только наш двор остался без изменений.
Вопрос к председателю: почему нам город не сделал покрытие, мы забыли подать заявку? или отказались?
Вы видели, что сетка на детской горке давно сгнила и весит рваными лохмотьями?
И еще вопрос. Кто отвечает за посаженные деревца на газонах около подъездов? Их нужно регулярно поливать, что, как я вижу, не делается.
Кипарисы и туи (или что у нас посажено) пожелтели повсеместно, а ведь их только весной посадили!
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Детская площадка

Post by Kirill »

На форуме ужи писали - наша площадка пойдет под реконструкцию на следующий год, на первой странице сайта висит скан ответа Префектуры на обращение с просьбой провести реконструкцию. (Это можно также посмотреть на сайте gorod.mos.ru)
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Детская площадка

Post by Дмитрий »

Почему то наш ПТСЖ везде опаздывает, в данном случае на год, что мешало отправить заявку в прошлом году? Его же избрали в марте 2011. Он же не на общественных началах работает, или он начинает реагировать только когда соседи что то делают?
apt379
Posts: 20
Joined: 05 Mar 2010, 10:51

Re: Детская площадка

Post by apt379 »

Всем доброго времени суток!
У меня есть предложение рассмотреть возможность покупки чехла для песочницы (например: http://www.ya-yo.ru/?productID=15742 ), что огородит наших деток от проказ кошек и собак. Такие штуки устанавливают во многих детских садиках во избежание неприятных сюрпризов.
Думаю, вполне можно определить ответственного работника, который мог бы этот чехол каждый вечер одевать, а утром снимать. А ночью охрана может за ним приглядывать, хотя надеюсь никому постороннему он и не понадобится.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Детская площадка

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. Дополнительно пару недель назад я отправил еще письмо в префектуру следующего содержания:
"Добрый день. Ранее я обращался по поводу организации резинового покрытия на детской площадке во дворе нашего дома. Получил ответы префектуры и управы, что в этом году это сделать невозможно и что вопрос будет рассмотрен при формировании программы благоустройства на 2013 год. В этом году была сделана детская площадка в соседнем доме на Маршала Жукова, д. 74, корп.1, если бы нашу площадку сделали аналогично было бы здорово.
Прошу уточнить рассматривался ли уже данный вопрос и когда будут проведены необходимые работы?
Дополнительно при рассмотрении данного вопроса прошу учесть следующие пожелания жителей:
1. Организовать резиновое покрытие в том месте, где дети играют в футбол.
2. Заменить песок на резиновое покрытие в месте расположения детского городка.
3. Поставить детский домик, чтобы дети имели возможность спрятаться от солнца и дождя, а также возможно иные какие-то детские снаряды.
4. Сделать более высокое деревянное ограждение детской площадки (аналогично, как на Жукова 74), чтобы собаки не забегали на детскую площадку."

В прошлом году тоже писал письмо по этому поводу, но в план на этот год нашу площадку, к сожалению не включили.
Деревья поливаем регулярно, желтеют они не из-за отсутствия влаги, а из-за того, что еще окончательно не прижились.
Сетку на площадке посмотрим.
Чехол для песочницы можем купить, определить ответственного тоже не проблема, проблема в том, что собаки и кошки залезают в песочницу не только ночью, днем это тоже происходит регулярно, поэтому на 100% покупка чехла проблему не решает.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Детская площадка

Post by Дмитрий »

Прочитал очередное письмо ПТСЖ, слов нет
Председатель ТСЖ wrote: Дополнительно при рассмотрении данного вопроса прошу учесть следующие пожелания жителей:
1. Организовать резиновое покрытие в том месте, где дети играют в футбол.
Вот сидит работник Префектуры и думает - какой же объем предполагаемых работ где дети играют в футбол и где само это место?
Председатель ТСЖ wrote: 2. Заменить песок на резиновое покрытие в месте расположения детского городка.
После второго пункта, у работника начинается истерия - где объемы то, сколько нужно этого покрытия, откуда я знаю где лежит песок, который просят менять?
Уважаемый ПТСЖ, прежде чем писать письма в органы исполнительной власти, подумайте, что о том как у вас и что они не знают, прикладывайте к письмам выкопировку из генплана с размерами, это ускорит принятие решение, а то что вы пишите предполагает префектуре самостоятельно ходить и мерить - этого просто никто делать не будет.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Детская площадка

Post by Председатель ТСЖ »

К письму была приложена фотография детской площадки.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Детская площадка

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:К письму была приложена фотография детской площадки.
А на фотографии была запечатлена масштабная линейка? Как должна префектура определить объемы предстоящих работ? На "глазок"?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Детская площадка

Post by Kirill »

Дмитрий, ну вот тут я с вами не соглашусь. Определять объем работ все таки должна сама префектура, у который есть генплан, данные об участках и прочая информация. Тут требовать от ТСЖ выполнения фактически предпроектных геодезических работ - излишне.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Детская площадка

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Дмитрий, ну вот тут я с вами не соглашусь. Определять объем работ все таки должна сама префектура, у который есть генплан, данные об участках и прочая информация. Тут требовать от ТСЖ выполнения фактически предпроектных геодезических работ - излишне.
Вопрос не в том кто с кем согласен.
Вопрос в объемах предстоящих работ - просто говорить положите резиновое покрытие там где дети играют в футбол - это согласитесь ни о чем, а сказать "предусмотрите резиновое покрытие с учетом площади для игры в футбол в объеме таком то" это не трудно.
Что такого делает наш ПТСЖ, что он не может даже траву засеять на площадке для игры в футбол, а пройти и прикинуть рулеткой объем предстоящих работ, дело 15 минут - это если лениться.
Не надо думать что везде сидят люди готовые по свистку все сделать (поднять план благоустройства, померить все линейкой и т.д.), надо и самому приложить усилия.
Для справки - предпроектных геодезических работ не бывает.
Post Reply