Собрание 2013

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Неудивительный ответ Кирилла - моя хата с краю, я никаких нарушений не вижу
Может предложите правлению опубликовать список квартир голосовавших на собрании 2013 года, ну что бы было что с чем сравнивать
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Advance wrote:Это у Вас Кирилл, интересная логика. А почему я должна требовать каждый раз?

Вас тоже не приглашают на необходимые мероприятия ревизионной комиссии?

Мне кажется, что должна существовать процедура. Закончили голосование, созвали счетную комиссию, произвели подсчет.

А Вам не кажется, что подсчет голосов заинтересованными лицами, причем в свою пользу, это как минимум, повод для проверки?

Причем, одно лицо лишается работы и дохода при не избрании.
Не должны. Но почему вас должны приглашать? Это где-то предусмотрено нормативно или в документах ТСЖ?

На мероприятия ревкомиссии меня не приглашают, ревкомиссия сома собирается на свои мероприятия.

Повод для проверки - однозначно. Но не ревкомом. Нет у ревкома таких полномочий или обязанностей.

Повторюсь в 101 раз: либо обоснованные претензии (сюда или в прокуратуру, как вам удобнее), либо прекращайте мутить воду.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Неудивительный ответ Кирилла - моя хата с краю, я никаких нарушений не вижу
Может предложите правлению опубликовать список квартир голосовавших на собрании 2013 года, ну что бы было что с чем сравнивать
А я их действительно не вижу. Насколько законно выкладывание списка квартир - не знаю, надо посмотреть. А предложить вы можете самостоятельно, зачем тут я?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Неудивительный ответ Кирилла - моя хата с краю, я никаких нарушений не вижу
Может предложите правлению опубликовать список квартир голосовавших на собрании 2013 года, ну что бы было что с чем сравнивать
А я их действительно не вижу. Насколько законно выкладывание списка квартир - не знаю, надо посмотреть. А предложить вы можете самостоятельно, зачем тут я?
Я то могу попросить, но как пишет наш пока что бывший ПТСЖ - "... я враг ТСЖ, а врагам ничего делать не будет", я так понимаю поэтому у меня и свет над м/м не горит, и не убирается в гараже никто, поэтому только на Вас и уповаю
Номера квартир обезличены и не относятся к закону о защите персональных данных.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Собрание 2013

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. Согласно новой редакции ЖК протокол подписывается председателем собрания и секретарем. Это четко прописано в ЖК. Ранее этого не было, поэтому и выдумывали счетную комиссию, чтобы хоть кто-то подписал, учитывая что подписанты не были определены законом. Сейчас определены.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Председатель ТСЖ wrote:Добрый день. Согласно новой редакции ЖК протокол подписывается председателем собрания и секретарем. Это четко прописано в ЖК. Ранее этого не было, поэтому и выдумывали счетную комиссию, чтобы хоть кто-то подписал, учитывая что подписанты не были определены законом. Сейчас определены.
Похвально такое следование букве закона. Приятно, что протокол подписывается председателем собрания. А кто решил, что председатель собрания ВЫ? Председателя собрания избирает собрание. А Вас никто не избирал. Избирали секретаря.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Добрый день. Согласно новой редакции ЖК протокол подписывается председателем собрания и секретарем. Это четко прописано в ЖК. Ранее этого не было, поэтому и выдумывали счетную комиссию, чтобы хоть кто-то подписал, учитывая что подписанты не были определены законом. Сейчас определены.
Непонятно, собрание в соответствии со ст.146. п.5 ЖК РФ должен вести ПТСЖ, но с января у нас нет ПТСЖ, тогда на каких основаниях вы подписываетесь как председатель собрания?
Post Reply