Собрание 2013

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Advance wrote:Что делать, Кирилл? Обращаюсь к Вам, как официальному лицу.
Марина, я не являюсь официальным лицом по вопросу организации собрания.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Advance wrote:Что делать, Кирилл? Обращаюсь к Вам, как официальному лицу.
Марина, я не являюсь официальным лицом по вопросу организации собрания.
Ну да чуть что обращайтесь, дам правовую оценку, а как только обратились - сразу не официальное лицо
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Ну да чуть что обращайтесь, дам правовую оценку, а как только обратились - сразу не официальное лицо
Я ждал этого комментария :) Да, я не имею рычагов влияния на проведение собрания. И даже если я буду выбран в ревком на новый год я рычагов этих не получу. (Только через суд.) А вот отразить в отчете за год, что из правления незаконно кого-то выгнали и решения правления, в том числе денежные, после этого могли быть незаконны - это вполне в рамках компетенции ревкома.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Ну да чуть что обращайтесь, дам правовую оценку, а как только обратились - сразу не официальное лицо
Я ждал этого комментария :) Да, я не имею рычагов влияния на проведение собрания. И даже если я буду выбран в ревком на новый год я рычагов этих не получу. (Только через суд.) А вот отразить в отчете за год, что из правления незаконно кого-то выгнали и решения правления, в том числе денежные, после этого могли быть незаконны - это вполне в рамках компетенции ревкома.
Ну да, а рекомендации ревкомиссии обязательны для исполнения Правлением ТСЖ?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Kirill wrote:
Advance wrote:Что делать, Кирилл? Обращаюсь к Вам, как официальному лицу.
Марина, я не являюсь официальным лицом по вопросу организации собрания.
Да?! Странно... А по какому вопросу Вы являетесь официальным лицом?

Мне казалось, что Вы с комиссией призваны выявлять и устранять все случаи нарушения прав собственников.

Случаи экономических нарушений вы не замечаете, случаи самоуправства, по которым к Вам не обратились - тоже не ваша тема, но и по тем, которым обратились - тоже не к Вам.

А к Вы тогда, зачем?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Advance wrote: Мне казалось, что Вы с комиссией призваны выявлять и устранять все случаи нарушения прав собственников.
Нет. Ревком проверяет финансово-хозяйственную деятельность. Для всего остального есть прокуратура и суд. У Ревкома, если вы посмотрите Жилищный кодекс, вообще нет полномочий, только обязанности и одно право - требовать созыва внеочередного общего собрания.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Kirill wrote:
У Ревкома, если вы посмотрите Жилищный кодекс, вообще нет полномочий, только обязанности и одно право - требовать созыва внеочередного общего собрания.
А Вы считаете, что выявленные Вашим коллегой нарушения, не требуют внеочередного собрания?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Advance wrote:А Вы считаете, что выявленные Вашим коллегой нарушения, не требуют внеочередного собрания?
Мы вроде как уже этот вопрос обсудили парой странице ранее. Нет там никаких нарушений.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Марина, все бесполезно, в положении о резервном фонде написано, что расходование средств проверяет ревкомиссия, Кирилл (член ревкома) четко дал понять, что проверять расходование 10 млн руб никто не собирается
Наш законник устав ТСЖ забыл, в котором четко написано: 17.11 Првление может распоряжаться средствами Товарищества с превышением расходов, предусмотренных финансовым планом, только в черезвычайных ситуациях и только с согласия ревизионной комиссии (ревизора).
Теперь посмотрите на что тратяться деньги - юр. услуги, столбики, привод для ворот, другой, а не тот который купили, зеркала, тенисные столы... все четко для предотвращения черезвычайной ситуации
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Дмитрий wrote:Марина, все бесполезно, в положении о резервном фонде написано, что расходование средств проверяет ревкомиссия, Кирилл (член ревкома) четко дал понять, что проверять расходование 10 млн руб никто не собирается
Наш законник устав ТСЖ забыл, в котором четко написано: 17.11 Првление может распоряжаться средствами Товарищества с превышением расходов, предусмотренных финансовым планом, только в черезвычайных ситуациях и только с согласия ревизионной комиссии (ревизора).
Теперь посмотрите на что тратяться деньги - юр. услуги, столбики, привод для ворот, другой, а не тот который купили, зеркала, тенисные столы... все четко для предотвращения черезвычайной ситуации
Согласна, с Вами Дмитрий.
Просто очень хочется изменить ситуацию. И чтобы работала прозрачная система.
Post Reply