Собрание 2013

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Похоже ничего в нашем доме не меняется
Прям все как в прошлом году, о том что собрание 24.02 люди узнают 20.02, при этом никаких материалов на сайте не выложено
Прошлогодний опыт показал, что при таких же исходных данных собрание просто не состоялось
Может все так и задумано?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Ну что же,
половина материалов развешана в холлах подъездов, как я понимаю в 21 веке это сделано исключительно для удобства жителей
то что увидел:
Отчет правления по расходам перемешан с расходами из резервного фонда, для чего это сделано непонятно
есть расходы и они оплачены нашим ТСЖ на эксплуатацию того, что не работает, а именно на систему ДУ и ППА
а вот информация по оплате СКУД такой организации как МОС.НЕТ
сметой за 2010 утверждено на ее монтаж и закупку оборудования на общую сумму 1392000 руб.
в 2010 году израсходовано по этой статье 1163000 руб
в 2011 году еще израсходовано 410000 руб, что в сумме больше чем заложено в смете.
в 2012 году утверждено видеонаблюдение на 800000 руб, а израсходовано 1176935 руб
Нетрудно посчитать что это просто перерасход
Также увидел в смете содержание всего этого волшебства в 2013 году (СКУД, тедефония, видеонаблюдение) за счет жителей
Что касается отчета правления, особенно про суды, возникает вопрос, а на какую сумму ТСЖ подавало иски и какую удалось взыскать?
Как я понимаю еще ни одного рубля по судебным решениям в ТСЖ не пришло.
Также из отчета непонятно - работает ли вообще система дымоудаления?
Опять же, а где же отчет ревкомиссии?
Что у нас за состав правления? Что за состав ревкомиссии?
Не могу не отметить как ПТСЖ написал "пожить за чужой счет или придти к власти для удовлетворения своих личных интересов" и это человек 5 лет не оплачивающий ничего, а живущий за наш счет, возлагающий бремя НДФЛ за 2010, 2011, 2012 год на нас с вами.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Дмитрий, про перерасход вы не правы. Общее собрание утверждало не расходы на это, а сбор средств с жильцов на это. И выставлялись квитанции именно на эту сумму. Остальные расходы и в прошлом. и в этом годах осуществлялись за счет допдоходов ТСЖ, которыми правление имеет право распоряжаться по своему усмотрению. Соответствующие суммы правлением утверждены.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Кирилл, и налоги за ПТСЖ, тоже из допдоходов оплачивались?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Кирилл, и налоги за ПТСЖ, тоже из допдоходов оплачивались?
Что значит "за"?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

ПТСЖ в 2010, 2011, 2012 году, несмотря на то что общим собранием ему была утверждена заработная плата, получал в кассе ТСЖ деньги без вычета налогов (т.е "чистыми")
говорить что ему утверждена правлением сумма после вычита налогов не надо, т.к. вознаграждение ПТСЖ относится к компетенции общего собрания членов ТСЖ
Villy
Posts: 15
Joined: 29 Mar 2010, 22:44

Re: Собрание 2013

Post by Villy »

Товарщ ПТСЖ, прошу пояснить, как так вышло, что в повестке собрания, которая была обнародована на стендах в подъездах лишь за несколько дней до собрания, отсутствовал список кандидатов в Правление и в Ревизионную комиссию, а в повестке собрания, которую утверждало Правление, уже появились кандидаты. Выписка из протокола заседания Правления появилась на стендах позднее, чем дата повестки, а дата на документах одна и таже ( 14 февраля). И как Вы объясните тот факт, что 15 февраля Вы принимали заявления на вступление в состав Ревкомиссии, когда знали, что они рассмотрены не будут, а кандидаты уже одобрены Правлением. И почему вчера на собрании не было Председателя Ревизионной комиссии, вопросы к которому имееются по отчету. Хотелось с ним встретиться простым членам ТСЖ и задать их? Каким образом это будет организовано до 31 марта?

Спасибо.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Четыре человека не были включены в списки кандидатов на избрание в правление и ревизионную комиссию, по формальным основаниям. Якобы истек срок приема заявлений предусмотренный законодательством. Я не буду говорить о том, что в рамках этого срока, необходимо было опубликовать все отчетные документы для ознакомления. А отчета ревизионной комиссии нет до сих пор на сайте.

Но поскольку собрание не состоялось и все документы переходят к следующему этапу, прошу рассматривать эти заявления в списке кандидатов для избрания в правление и ревизионную комиссию и внести фамилии в избирательные списки.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Господа, сегодня утром я узнала, что Максим Хлупнов отказался работать в следующем периоде в составе ревизионной комиссии.

А сейчас я увидела протокол правления от 14 февраля, где указана его фамилия. Таким образом все это можно считать недействительным.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Летом прошлого года два члена правления, выбранные общим собранием собственников нашего дома, были исключены их правления по единоличному решению председателя. Причина - стали неудобны.

Сейчас аналогичная ситуация - только попытка недопустить к выборам неудобных людей.

Кстати, мне в личной переписке, Максим Хлупнов - председатель ревизионной комиссии, сообщил, что он отказался участвовать в работе на следующий период. Но вчера был опубликован на сайте протокол правления, где он фигурирует как кандидат в ревизионную комиссию. По факту таковым не являясь.

Опять подлог?
Post Reply