Собрание 2013

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Advance wrote:Просто очень хочется изменить ситуацию. И чтобы работала прозрачная система.
Не с этим Правлением
Посмотрите на состав выбираемого Правления, все вроде при работе, кроме одного, а в смете заложена зарплата ПТСЖ, вот и вопрос кому нужна зарплата и основное место работы.
Человек целый год всем хамит, начинает разговаривать, только после приезда полиции, и ничего, спокойно идет на новый срок.
Как не работать ему с таким ревизором, который на белое говорит черное.
Вот к примеру сейчас нет ставки ТО, но квитанции выставляют по ставке за ТО по 26,5, а в ЖК написано что должны по ставке Правительства Москвы, и ничего все "законно"
ТСЖ в суд приносит совершенно другие квитанции, а не те которые раскидывает нам в ящик, и на вопрос что это, их представитель врет, что это жители сами их нарисовали. В судах доходит до абсурда, ТСЖ утверждает что оказывает нам услуги по отоплению в летние месяцы, также пытаются взыскать за СКУД, за который вообще квитанции не выставляли. Да что тут говорить, если они говорят на отчет ревкомиссии за 2011 год - "ревкомиссия не обладает полной информацией о деятельности ТСЖ".
Все помнят что нам не выставляли квитанции за январь 2011 года, в суде на полном серьезе они всплывают, якобы ТСЖ там сделало перерасчет за отопление 2010 года.
Ну и какое отношение у меня должно быть к врунам?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

[quote="Дмитрий"]
Не с этим Правлением

Это так. Как жаль, что у нас (в стране) не прививается эволюционный путь развития.

Но опять же, повторюсь, тот кто хоть один раз столкнулся лично (обратился за помощью, с вопросом ит.д.), не пребывает в иллюзии, относительно председателя. Время работает против этих господ.

Забавно другое, они уверены, что ситуацию контролируют!
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Advance wrote:Забавно другое, они уверены, что ситуацию контролируют!
А вы сами посмотрите - очное собрание никак не могло состояться, все и было сделано для того что бы оно не состоялось, а именно на очном собрании указанных господ можно заставить отчитаться.
Теперь они скрылись за форму заочного голосования.
У вас есть уверенность, что данное собрание будет проведено без нарушений?
Я же Вас не случайно спросил как вы проверяли листы голосований.
Еще раз повторюсь, уж больно активно голосуют люди, которые даже ремонт не начинали делать. Мы когда проводили собрание, данных граждан найти было трудно, не то что бы убедить их приехать проголосовать, но видать ПТСЖ имеет какое-то волшебное слово.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Дмитрий wrote: У вас есть уверенность, что данное собрание будет проведено без нарушений?
Я же Вас не случайно спросил как вы проверяли листы голосований.
Еще раз повторюсь, уж больно активно голосуют люди, которые даже ремонт не начинали делать. Мы когда проводили собрание, данных граждан найти было трудно, не то что бы убедить их приехать проголосовать, но видать ПТСЖ имеет какое-то волшебное слово.

Я предполагаю, что нарушения будут.
Но знаете, у меня есть основания полагать, что это уже не спасет ситуацию. Их ситуацию. Даже если результаты и будут те, которые дадут им возможность побыть в качестве правления.
Хотелось бы, чтобы люди стали более ответственными и уже сейчас меняли ситуацию осознано, а не ситуация их меняла.

Вот посмотрите, Походаев из этого правления вышел. Очень умный и предусмотрительный человек.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Марина, все бесполезно, в положении о резервном фонде написано, что расходование средств проверяет ревкомиссия, Кирилл (член ревкома) четко дал понять, что проверять расходование 10 млн руб никто не собирается
Наш законник устав ТСЖ забыл, в котором четко написано: 17.11 Првление может распоряжаться средствами Товарищества с превышением расходов, предусмотренных финансовым планом, только в черезвычайных ситуациях и только с согласия ревизионной комиссии (ревизора).
Теперь посмотрите на что тратяться деньги - юр. услуги, столбики, привод для ворот, другой, а не тот который купили, зеркала, тенисные столы... все четко для предотвращения черезвычайной ситуации
Я все ждал, надоест вам передергивать и перевирать факты. Не надоедает. Давайте разбираться.

Учитывая, что вы, наверное, самый внимательный читатель всех документов ТСЖ, то вы не могли не знать (и, соответственно, специально умолчали об этом), что согласно Положению о резервном фонде его средства могут расходоваться на цели, не предусмотренные текущей сметой доходов и расходов ТСЖ, в том числе:
 капитальный и текущий ремонт общего имущества;
 модернизация и усовершенствование инженерных сетей и оборудования;
 благоустройство и развитие придомовой территории;
 обеспечение безопасности жителей;
 обеспечение хозяйственной деятельности ТСЖ.

Право установить правила расходования средств фонда в таком положении прямо закреплено Жилищным кодексом. Соответственно, никакого нецелевого расходования средств нет.

Теперь по суммам. Вам очень понравилась сумма в 10 000 000, в ней столько нулей и ей так удобно размахивать. Давайте поймем, что это за сумма. Как следует из решения общего собрания о резервном фонде, в него была зачислена разница между СДЕЛАННЫМИ НАЧИСЛЕНИЯМИ и ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННЫМИ ПОСТАВЩИКАМ УСЛУГ суммами. То есть не между ЗАПЛАЧЕННЫМИ ЖИЛЬЦАМИ и ОПЛАЧЕННЫМИ ПОСТАВЩИКАМ, а между НАЧИСЛЕНИЕМ И ОПЛАТОЙ.

Учитывая, что на конец того года долг перед ТСЖ был 16 000 000, а на счету было чуть больше 1 000 000, то вполне очевидно, что эти 10 000 000 - виртуальные. По сути в резервный фонд в дальнейшем должны были зачисляться платежи, пришедшие в погашение задолженности за 2010 год.
Сделанные перерасчеты за тепло уменьшили сумму НАЧИСЛЕНИЯ на 6.7 млн, то есть сейчас резервный фонд должен составлять 3.3 млн.

На расчетном счету ТСЖ на конец года было 3,8 млн, что больше размера резервного фонда и ОДНОЗНАЧНО свидетельствует о том, что резервный фонд НЕ БЫЛ разбазарен. А учитывая тот факт, что собираемость платежей хоть и выросла, но задолженность все еще остается существенной (почти 13 млн на конец года), то говорить о разбазаривании вообще глупо.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Т.е. деньги все таки в резервный фонд перечислялись, ну наконец то через неделю все началось проясняться
Может теперь Вы, Кирилл, посвятите по поводу отчета расходования средств из резервного фонда, а то пару лет прошло, а отчета все нету
Я про устав не понял где я передернул - по моему цитата четкая, а т.к. отчет есть только по смете, то она как раз таки и касается деятельности ТСЖ
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Т.е. деньги все таки в резервный фонд перечислялись, ну наконец то через неделю все началось проясняться
Может теперь Вы, Кирилл, посвятите по поводу отчета расходования средств из резервного фонда, а то пару лет прошло, а отчета все нету
Я про устав не понял где я передернул - по моему цитата четкая, а т.к. отчет есть только по смете, то она как раз таки и касается деятельности ТСЖ
Я, в принципе, понимал, что что бы я вам не написал, вы это вывернете в нужную вам сторону. Надеюсь, интересующиеся прочтут и поймут. Кто-то - вас, кто-то - меня.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Т.е. деньги все таки в резервный фонд перечислялись, ну наконец то через неделю все началось проясняться
Может теперь Вы, Кирилл, посвятите по поводу отчета расходования средств из резервного фонда, а то пару лет прошло, а отчета все нету
Я про устав не понял где я передернул - по моему цитата четкая, а т.к. отчет есть только по смете, то она как раз таки и касается деятельности ТСЖ
Я, в принципе, понимал, что что бы я вам не написал, вы это вывернете в нужную вам сторону. Надеюсь, интересующиеся прочтут и поймут. Кто-то - вас, кто-то - меня.
Я тоже на это надеюсь
Вы сами знаете, что в резервный фонд направлялись деньги за 2010 год
за 2011 год у ТСЖ доход в 3 млн рублей, а он куда делся, ведь в резервный фонд не зачислялся - его то и расходовать должны были по Уставу
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:за 2011 год у ТСЖ доход в 3 млн рублей, а он куда делся, ведь в резервный фонд не зачислялся - его то и расходовать должны были по Уставу
Вы издеваетесь? Весь доход ушел в перерасчет следующего года и оплату за неплательщиков. ВСЕ платежи есть в отчетах. Ну покажите мне, где там может быть перерасход?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:за 2011 год у ТСЖ доход в 3 млн рублей, а он куда делся, ведь в резервный фонд не зачислялся - его то и расходовать должны были по Уставу
Вы издеваетесь? Весь доход ушел в перерасчет следующего года и оплату за неплательщиков. ВСЕ платежи есть в отчетах. Ну покажите мне, где там может быть перерасход?
Кто еще издевается, налоговую декларацию посмотрите за 2011 год - доход ТСЖ - 3 млн рублей
надеюсь понятие дохода давать не нужно?
я так понял это и был отчет о расходовании денег из резервного фонда или будет что еще?
Post Reply