Собрание 2013

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:
Дмитрий wrote:за 2011 год у ТСЖ доход в 3 млн рублей, а он куда делся, ведь в резервный фонд не зачислялся - его то и расходовать должны были по Уставу
Вы издеваетесь? Весь доход ушел в перерасчет следующего года и оплату за неплательщиков. ВСЕ платежи есть в отчетах. Ну покажите мне, где там может быть перерасход?
Кто еще издевается, налоговую декларацию посмотрите за 2011 год - доход ТСЖ - 3 млн рублей
надеюсь понятие дохода давать не нужно?
я так понял это и был отчет о расходовании денег из резервного фонда или будет что еще?
Я не понял, кто-то отрицает факт получения дохода? Нет, все цифры есть в отчетах. Что не так? Не надо было перерасчет за тепло делать? Надо было эти деньги загнать в резервный фонд и сидеть на них, ждать чрезвычайной ситуации и писать отчеты?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Кирилл, для начала не надо начислять больше чем это необходимо
Разница за тепло, как Вы тут благородно говорите, получилась из-за того что ТСЖ выставляло жителям по ставке МОЭКа
А сам перерасчет сделали за 2010 год аж в 2012 году
Вопрос у меня был простой - если есть резервный фонд, и там есть деньги, должен быть отчет об их использовании
И если 3 млн это были деньги за 2011 год, как они смогли попасть в резервный фонд из которого был сделан перерасчет?
Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Собрание 2013

Post by Андрей »

Вот и добрались до самого главного.
Внимательно посмотрел все документы ТСЖ и не нашел по какой
ставке налогов работает сия организация?
Вопрос к нашему ПТСЖ весьма не праздный. В так называемом " ОТЧЕТЕ",
нет строки об уплате налогов с коммерческой деятельности ТСЖ.
Прошу не путать с налогами на Вашу, ПТСЖ, зарплату.
Уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, ТСЖ не платите налоги с прибыли ? , Вы не платите
налоги с так называемого ФОНДА(ПРИБЫЛИ) ?
Уточните пожалуйста у Глав. Буха какой налог до конца месяца
Вы должны будете заплатиь за доход (ФОНД) за 2012 год.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Андрей wrote:Вопрос к нашему ПТСЖ весьма не праздный. В так называемом " ОТЧЕТЕ",
нет строки об уплате налогов с коммерческой деятельности ТСЖ.
Вы отчет-то открывали? Там не так много строчек, чтобы не найти среди них строку "налоги за 2012 год"...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Андрей у ТСЖ упрощенная система налогооблажения, налоги с прибыли они платят, во всяком случае за 2011 год у ТСЖ доход в налогой декларации около 3 млн руб., почему он не вошел в бюджет и где теперь этот доход, который можно расходовать по решению общего собрания, вот это вопрос
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

У меня вопрос к Марине (Advance)
А вы уже приступили к подсчету голосов "ЗА" Правление созыва 20013-2014 или Вас не допустили к итогам?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Дмитрий wrote:У меня вопрос к Марине (Advance)
А вы уже приступили к подсчету голосов "ЗА" Правление созыва 20013-2014 или Вас не допустили к итогам?
Нет, подсчету не приступила. Никто не приглашает. Для меня это тестовая ситуация. Если не приглашают, значит считать нечего. А потом увидим, какой существенный перевес в поддержке. Когда все чисто, то специально приглашают быстро. Чтобы все видели. Надо было бы и Вас тоже пригласить.

Еще раз повторю, ни одного человека не встретила, кто бы проголосовал "за". Спрашивала в паркинге, даже вчера, не очень знакомых людей. Все говорят - голосовали против.

Наверное, я не с теми общаюсь.

Интересно, где же принципиальность ревизионной комиссии?

Или опять мне скажут - к пуговицам претензии есть?, нет - пришиты насмерть!
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 2013

Post by Дмитрий »

Опа на, ожидаемые результаты появились в подъездах с пугающей быстротой, людей проголосовало практически столько же сколько и в прошлом году.
Видать не позвали никого считать, секретарь с временно безработным (пока же его не избрали новым ПТСЖ, хотя сомнений на этот счет нет) справились самостоятельно.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 2013

Post by Kirill »

Advance wrote:Нет, подсчету не приступила. Никто не приглашает.
Интересная логика... В прошлом году вас тоже никто не звал, но вы сами требовали... Что изменилось?
Advance wrote: Еще раз повторю, ни одного человека не встретила, кто бы проголосовал "за". Спрашивала в паркинге, даже вчера, не очень знакомых людей. Все говорят - голосовали против.
Ну посчитайте их голоса, сравните данными в протоколе. Будут нестыковки - будет повод для разговора.
Advance wrote: Интересно, где же принципиальность ревизионной комиссии?
Или опять мне скажут - к пуговицам претензии есть?, нет - пришиты насмерть!
Именно. Ревком к подсчету голосов отношения не имеет.

В сотый раз повторю: есть доказательства фальсификации - обращайтесь в правоохранительные органы.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Собрание 2013

Post by Advance »

Это у Вас Кирилл, интересная логика. А почему я должна требовать каждый раз?

Вас тоже не приглашают на необходимые мероприятия ревизионной комиссии?

Мне кажется, что должна существовать процедура. Закончили голосование, созвали счетную комиссию, произвели подсчет.

А Вам не кажется, что подсчет голосов заинтересованными лицами, причем в свою пользу, это как минимум, повод для проверки?

Причем, одно лицо лишается работы и дохода при не избрании.
Post Reply