Итоги работы правления за 2012

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Итоги работы правления за 2012

Post by Дмитрий »

Ознакомился с итогами работы правления за 2012 год
"самый спокойный год" - результат - его просто нет, все переписано за предыдущие годы, из нового только резиновое покрытие и продолжить благоустройство придомовой территории
Вот объясните - если земля на которой детская площадка не принадлежит жителям, а собственность города Москвы, кто должен нести бремя за ее благоустройство и содержание
Почему ПТСЖ пишет письма в Префектуру о резиновом покрытии и Префектура или ставит в план работ или нет.
Суды
В судах ТСЖ пытается взыскать с жителей больше чем они должны, если нормально построена защита, то не все взыскивается
к примеру по квартире 181, ТСЖ взыскивает 208 т.р, а решением суда по первой инстанции присудили 130 т.р. - что это? необоснованное требование?
Планы работы на 2013 год:
повышение собираемости - куда уж больше? за 2011 год 101%, 2012 год - 113%
запуск системы айпи - даже не смешно, т.к. обещали еще в 2010-2011 году
косметический ремонт кабин лифтов, замена потолков в подъездах - опять зависит от собираемости
восстановление покрытия паркинга на -1 уровне - зависило от суда со Стройсервисом, с учетом проигрыша эта цель нереализуема
Все люди грамотные сами сделают выводы
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by Kirill »

По детской площадке - в прошлом году глава Управы обещала ее включить в план на этот год. В конце года выяснилось, что денег не дают и план был перекроен. Нас из него убрали. Я в понедельник был на приеме у главы Управы. По результатам достигнута договоренность постараться совместными усилиями получить финансирование за счет бюджета муниципальных депутатов и возможных доп средств города. Город с большей вероятностью даст денег, если ТСЖ тоже финансово поучаствует в этом вопросе. Соответственно с нашим депутатом я встречаюсь на этой неделе, после чего еще раз буду разговаривать с Романовой. (Если посмотреть утвержденный план на этот год, то на весь наш район в него попало 6 или 8 детских площадок...)
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by Дмитрий »

Я рад что вы занимаете активную позицию, что работаете за ПТСЖ, но ТСЖ не должно вкладывать деньги в чужое имущество
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Я рад что вы занимаете активную позицию, что работаете за ПТСЖ, но ТСЖ не должно вкладывать деньги в чужое имущество
Тогда ждем нормативного ремонта площадки через 10 лет. Это 2014 год.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Я рад что вы занимаете активную позицию, что работаете за ПТСЖ, но ТСЖ не должно вкладывать деньги в чужое имущество
Тогда ждем нормативного ремонта площадки через 10 лет. Это 2014 год.
Не вижу препятствий, 3 года подождали и еще подождем
Вон айпи телефонию ждем, каждый год обещают, видать уже скоро
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Не вижу препятствий, 3 года подождали и еще подождем
Сейчас вас будут пинать ногами все мамы нашего дома и часть пап...

И, кстати, площадка стоит на участке, размежеванном под наш дом, то есть являющемся общедолевой собственностью жильцов дома.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Не вижу препятствий, 3 года подождали и еще подождем
Сейчас вас будут пинать ногами все мамы нашего дома и часть пап...

И, кстати, площадка стоит на участке, размежеванном под наш дом, то есть являющемся общедолевой собственностью жильцов дома.
За меня волноваться не надо, я это спокойно переживу, Вы бы мамам объяснили, что они за ТО должны платить 19 руб с метра, но площадку подождать 1 год, а то получается вы их осчастливливаете за их же деньги
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Вы бы мамам объяснили, что они за ТО должны платить 19 руб с метра, но площадку подождать 1 год, а то получается вы их осчастливливаете за их же деньги
платежи за ТО не идут на оплату допрасходов.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Вы бы мамам объяснили, что они за ТО должны платить 19 руб с метра, но площадку подождать 1 год, а то получается вы их осчастливливаете за их же деньги
платежи за ТО не идут на оплату допрасходов.
Ну да, идет разница между начисленными и оплаченными, а это и есть около 6 руб с метра
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Итоги работы правления за 2012

Post by александр »

Дмитрий, напишите пожалуйста, сколько человек пришло на собрание? Я в этот раз не смог прийти, так как поздно узнал, а в прошлом году на собрании было человек 10, отчет рев.комиссии все увидили только на собрании. А где было написано, что можно подавать свои кандидатуры в правление и рев. комиссию? Сейчас еще можно это сделать? А что делает наш ПТСЖ за зарплату 80000 руб.? Его никогда нельзя найти, хотелось бы видеть его приемные дни и часы на сайте. Это основная работа у ПТСЖ или совместительство? Если члены рев.комиссии не могут или не хотят проверить документы ТСЖ, то почему мы опять должны выбирать тех же членов? Или Других, где это можно прочитать?
Post Reply