Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Если у меня и были сомнения ...(удалил по причине модераци), то после такого отчета все сомнения в отпали
О чем отчет?
Сколько пришло денег сколько ушло? Никто даже не заботиться что по статьям расходов есть не соответствия
В этом году, учитывая критику Кирилла, приходил на прием в ревизионную комиссию, меня выслушали, все записали, только ничего этого нет в отчете
1. НДФЛ с зарплаты персонала ТСЖ оплачиваем мы с вами
2. НДФЛ с зарплаты УК оплачиваем мы с вами
3. В смете УК заложена рентабельность на зарплату
4. По паспорту площадь дома больше, т.е нам ее искусственной занижают, увеличивая платежи
5. На примере января 2012 года ТСЖ неправильно начисляет отопление
6. В 2011 году, согласно налоговой декларации, ТСЖ получило прибыль около 3 млн руб и где она, нам снизили платежи?
7. Система дымоудаления не работает с 2010 года, а мы с вами платим за ее обслуживание.
Все это если сложить даст экономию порядка 6 рублей с метра площади, но для нашей ревкомиссии это не основания.
В этом году я пытался внести свою кандидатуру для выборов в члены ревкомиссии, но видать туда чужих не пускают
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: 2. НДФЛ с зарплаты УК оплачиваем мы с вами
3. В смете УК заложена рентабельность на зарплату
УК выставляет нам единую сумму за ТО. То, что в нее включены налоги на ФОТ и в рентабельность забита зарплата ничему не противоречит.
Дмитрий wrote: 4. По паспорту площадь дома больше, т.е нам ее искусственной занижают, увеличивая платежи
С площадью дома все очень не просто. Есть пачка противоречащих друг другу документов. У нас город и инвестор не могут договориться по площадям, акт не подписан, как БТИ делает обмеры мы прекрасно знаем на примере квартиры Аникальчука. Будет закрыт инвестконтракт (его срок в очередной раз истек 31.12.12 и покане продлен) - будут конечные площади. Окажутся другими - нужно будет делать перерасчет.
Дмитрий wrote: 6. В 2011 году, согласно налоговой декларации, ТСЖ получило прибыль около 3 млн руб и где она, нам снизили платежи?
Нет, ТСЖ за счет этих денег выполняло работы не собирая дополнительных средств с жильцов.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote: 2. НДФЛ с зарплаты УК оплачиваем мы с вами
3. В смете УК заложена рентабельность на зарплату
УК выставляет нам единую сумму за ТО. То, что в нее включены налоги на ФОТ и в рентабельность забита зарплата ничему не противоречит.
Т.е. УК у Вас священная корова, и ее по деньгам двигать нельзя, она ТСЖ выставляет необоснованные платежи, а Вы даже проверить не можете
Kirill wrote:
Дмитрий wrote: 4. По паспорту площадь дома больше, т.е нам ее искусственной занижают, увеличивая платежи
С площадью дома все очень не просто. Есть пачка противоречащих друг другу документов. У нас город и инвестор не могут договориться по площадям, акт не подписан, как БТИ делает обмеры мы прекрасно знаем на примере квартиры Аникальчука. Будет закрыт инвестконтракт (его срок в очередной раз истек 31.12.12 и покане продлен) - будут конечные площади. Окажутся другими - нужно будет делать перерасчет.

С площадью дома все просто, ТСЖ лень судиться с теми чьи помещения они занимают, разница между прочим около 2000 метров, Вы юрист и ЖК должны знать "... оплата соразмерно доле в общей площади..."
Kirill wrote:
Дмитрий wrote: 6. В 2011 году, согласно налоговой декларации, ТСЖ получило прибыль около 3 млн руб и где она, нам снизили платежи?
Нет, ТСЖ за счет этих денег выполняло работы не собирая дополнительных средств с жильцов.

А из чего следует что эти 3 млн потрачены на дом, где отчет по их расходованию?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Advance »

Максим!
Прошу Вас (или Кирилл, который отвечает всем за всех) дать комментарии. В период подготовки отчета ревизионной комиссии, я передала документы, в которых член ревизионной комиссии Алексей Елтышев дает указания всей ревизионной комиссии о том как скрыть нарушения и перечисляет эти нарушения. Также он говорит, что все эти нарушения были выявлены комиссией еще в 2011 году, но не опубликованы.

Этот отчет не содержит выявленных нарушений. Можете прокомментировать?
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by александр »

Уважаемые соседи, предлагаю собраться в выходной день и обсудить все вопросы. Все что происходит в нашем доме - это ненормально. Если ревизионная комиссия нечестна или боится кого-то, то можно нанять независимую аудиторскую компанию. Думаю аудит будет стоит недорого, так как годовые обороты у ТСЖ небольшие. Давайте примем решение как на выборах президента,для того чтобы не было злоупотреблений смотрящий (т.е. ПТСЖ) не может быть выбран более чем на два срока. Думаю за 80 000 руб. (не бесплатно, приличный оклад даже по Московским меркам) будет много желающих и со специальным образованием, кто хоть что-то понимает в эксплуатации домов (а у нас он к тому же многоэтажный). Отзовитесь кто-нибудь из ревизионной комиссии, а то устроили какую-то молчанку, ни отчета не прочитать ни документов не посмотреть, которые должны быть в открытом доступе для членов ТСЖ. Уважаемые члены рев.комиссии, объясните что происходит и для чего Вам нужно подигрывать ПТСЖ и скрывать от соседей истинное положение вещей. И как я считаю членов рев.комиссии через два года надо обязательно менять полностью, иначе когда деньги испаряться и все жильцы об этом узнают будет уже поздно. Один из способов испарения это резервный фонд.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: Т.е. УК у Вас священная корова, и ее по деньгам двигать нельзя, она ТСЖ выставляет необоснованные платежи, а Вы даже проверить не можете
Давайте, найдите другую компания, которая предложит дешевле и сможет выполнить лучше. Мы в прошлом году сидели и с правлением и представителем УК проходили по каждой цифре в смете УК, где ревком считал, что можно что-то уменьшить. Нам наглядно показали, что нельзя. Единственная наша рекомендация, в которой нас не переубедили (но правление заняло другую позицию) - уменьшить количество ламп на паркинге, ибо оно избыточное.
Дмитрий wrote: С площадью дома все просто, ТСЖ лень судиться с теми чьи помещения они занимают, разница между прочим около 2000 метров, Вы юрист и ЖК должны знать "... оплата соразмерно доле в общей площади..."
Площадь дома разнится от документа к документу. Итоговая площадь дома и ее разблюдовка между собственниками устанавливается в акте реализации. Москва его не подписывает и со Стройсервисом судится. Ждем результатов.

Дмитрий wrote: А из чего следует что эти 3 млн потрачены на дом, где отчет по их расходованию?
Нецелевых расходов, как и завышения цен над рыночными на осуществленные ТСЖ покупки, ревком не выявил.

Да, есть претензии к результатам работы Моснетворкса. Точнее, к отсутствию этих результатов. Очень надеюсь, что правление с них за это спросит. Если нет - вот тут и будет повод вмешаться ревизионной комиссии. Насколько я знаю, сейчас платежи в их адрес приостановлены.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

александр wrote:Уважаемые члены рев.комиссии, объясните что происходит и для чего Вам нужно подигрывать ПТСЖ и скрывать от соседей истинное положение вещей. И как я считаю членов рев.комиссии через два года надо обязательно менять полностью, иначе когда деньги испаряться и все жильцы об этом узнают будет уже поздно. Один из способов испарения это резервный фонд.
Где вы увидели подыгрывание и сокрытие истинного положения вещей?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote: Т.е. УК у Вас священная корова, и ее по деньгам двигать нельзя, она ТСЖ выставляет необоснованные платежи, а Вы даже проверить не можете
Давайте, найдите другую компания, которая предложит дешевле и сможет выполнить лучше. Мы в прошлом году сидели и с правлением и представителем УК проходили по каждой цифре в смете УК, где ревком считал, что можно что-то уменьшить. Нам наглядно показали, что нельзя. Единственная наша рекомендация, в которой нас не переубедили (но правление заняло другую позицию) - уменьшить количество ламп на паркинге, ибо оно избыточное.
Найти компанию - это не вопрос, когда мы избирались, у меня были предложения по работе за ставку Правительства Москвы.
Что касается ламп - вы своей рекомендацией нарушаете СанПин, лампы отключать нельзя.
Расскажите как вы просмотрели что ПТСЖ чистыми 80 000 получал, а налоги платили жители, или на это вы тоже повлиять не можете?
Kirill wrote:
Дмитрий wrote: С площадью дома все просто, ТСЖ лень судиться с теми чьи помещения они занимают, разница между прочим около 2000 метров, Вы юрист и ЖК должны знать "... оплата соразмерно доле в общей площади..."
Площадь дома разнится от документа к документу. Итоговая площадь дома и ее разблюдовка между собственниками устанавливается в акте реализации. Москва его не подписывает и со Стройсервисом судится. Ждем результатов.
Со стороны Правительства Москвы акт подписан, копия его есть и у Рыжиха, странно что вы об этом не знаете, в этом акте есть весь перечень помещений
Куда делись 38 машиномест?
Kirill wrote:
Дмитрий wrote: А из чего следует что эти 3 млн потрачены на дом, где отчет по их расходованию?
Нецелевых расходов, как и завышения цен над рыночными на осуществленные ТСЖ покупки, ревком не выявил.

Да, есть претензии к результатам работы Моснетворкса. Точнее, к отсутствию этих результатов. Очень надеюсь, что правление с них за это спросит. Если нет - вот тут и будет повод вмешаться ревизионной комиссии. Насколько я знаю, сейчас платежи в их адрес приостановлены.
Ну да компания обслуживала то что не работает, и за это получила деньги, а ревкомиссия превышения не выявила.
Где отчет о расходовании средств резервного фонда? Пока только есть отчет о смете.
Oltan
Posts: 35
Joined: 26 Aug 2011, 22:25
Номер квартиры: 319

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Oltan »

По поводу другой обслуживающей компании.
Вопрос к ПТСЖ - были попытки найти более конкурентное и качественное предложение по сравнению с Домсервисом?

В частности, есть предложение рассмотреть компанию, которая обслуживает М. Жукова, 59 http://www.sh.msk.ru/services/

У меня знакомые живут в этом доме. С их слов, с приходом данной компании качество услуг возросло, платежи снизились.
Бывал там несколько раз, визуально - чистота и порядок.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by александр »

Kirill wrote:
александр wrote:Уважаемые члены рев.комиссии, объясните что происходит и для чего Вам нужно подигрывать ПТСЖ и скрывать от соседей истинное положение вещей. И как я считаю членов рев.комиссии через два года надо обязательно менять полностью, иначе когда деньги испаряться и все жильцы об этом узнают будет уже поздно. Один из способов испарения это резервный фонд.
Где вы увидели подыгрывание и сокрытие истинного положения вещей?
В отчете рев.комиссии и в том, что Вы все члены рев.комиссии не меняетесь из года в год, к Вам невозможно обратиться в период проверки и Вы как и ПТСЖ не обеспечиваете открытось документов ТСЖ по оплате счетов. Вы не делаете проверку как положено, а из года в год отписываетесь за 3 часа по бумагам, которые готовит ПТСЖ и неграмотный бухгалтер. Вы кем считаете всех своих соседей кем? Неужели Вы думаете, что если жители пока молчат, они ничего не видят. Вот мне непонятно, почему ПТСЖ получает 80000, ничего не делает, Вы беспокоитесь о детской площадуке, о газоне, о выезде, о заборе из спортивного интереса,так может и он будет смотрящим со спортивным интересом или хотя бы за свою зарплату ведет прием жителей и выслушивает их мнение.
Post Reply