Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: Со стороны Правительства Москвы акт подписан, копия его есть и у Рыжиха, странно что вы об этом не знаете, в этом акте есть весь перечень помещений
Куда делись 38 машиномест?
А вот тут http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ac89e9 ... lenija.pdf указано, что по этому акту есть разногласия и эти разногласия суд признает обоснованными...
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

Давайте претензии к ПТСЖ отделим от претензий к Ревкому, ок?
александр wrote:Неужели Вы думаете, что если жители пока молчат, они ничего не видят.
Не думаю. Я думаю, что жильцов нашего (да и любого другого дома) можно поделить на следующие категории
а) которые все понимают и не видят ничего ужасного
б)которым просто пофиг, они домой поспать приходят
в) которые радуются, что хоть кто-то что-то делает и их не трогает
г) которые что-то делают, потому что им не пофиг и домой они не только поспать приходят
д) которые всем недовольны всегда (некоторые - обоснованно, некоторые - нет, некоторые из-за шкурного интереса)
е) которые всем недовольны раз в год, когда им не нравится отчет ревизионной комиссии
Председатель ТСЖ
Posts: 506
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Председатель ТСЖ »

Oltan wrote:По поводу другой обслуживающей компании.
Вопрос к ПТСЖ - были попытки найти более конкурентное и качественное предложение по сравнению с Домсервисом?

В частности, есть предложение рассмотреть компанию, которая обслуживает М. Жукова, 59 http://www.sh.msk.ru/services/

У меня знакомые живут в этом доме. С их слов, с приходом данной компании качество услуг возросло, платежи снизились.
Бывал там несколько раз, визуально - чистота и порядок.
А чем Дом Сервис не устраивает, плохо убирают или еще что-то? Про Жукова 59 знаю, что у них ставка тех обслуживания была около 40 рублей за кв. м год-два назад, когда у нас было 22,92. Понятно, что 40 рублей это много. До скольки она снизилась с приходом предлагаемой Вами компании?
А то что у них ранее было все не очень хорошо, это тоже известно: они года два жили в состоянии революции с переходом счета из в руки руки и судами + накопили большие долги перед Мосэнергосбытом и т.д., из-за чего конечно качество обслуживания не могло быть высоким. Я так понимаю, что революции там закончились и улучшение качества обслуживания здесь закономерно если сравнивать с революционными временами.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote: Со стороны Правительства Москвы акт подписан, копия его есть и у Рыжиха, странно что вы об этом не знаете, в этом акте есть весь перечень помещений
Куда делись 38 машиномест?
А вот тут http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ac89e9 ... lenija.pdf указано, что по этому акту есть разногласия и эти разногласия суд признает обоснованными...
Суд был про другое, о выделении доли Правительства Москвы в натуре
В акте реализации есть перечень помещений, и спор идет кому и сколько (Сколько Правительству, а сколько Стройсервису)
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Суд был про другое, о выделении доли Правительства Москвы в натуре
В акте реализации есть перечень помещений, и спор идет кому и сколько (Сколько Правительству, а сколько Стройсервису)
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Кому-сколько понятно - 40/60. Оспаривания этого факта я там не увидел. Спор, как вытекает из решения, о том, сколько есть площадей.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Суд был про другое, о выделении доли Правительства Москвы в натуре
В акте реализации есть перечень помещений, и спор идет кому и сколько (Сколько Правительству, а сколько Стройсервису)
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Кому-сколько понятно - 40/60. Оспаривания этого факта я там не увидел. Спор, как вытекает из решения, о том, сколько есть площадей.
У меня вопрос так и остался, куда ПТСЖ дел 38 машиномест, по ним же нет вопросов
А спор там о другом был - как делить помещения которые не делятся но правительству очень хочется
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

Я не совсем понимаю о каких 38 мм идет речь и куда их мог деть председатель???
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Я не совсем понимаю о каких 38 мм идет речь и куда их мог деть председатель???
Все очень просто, по обмерам БТИ машиномест на 38 больше чем указано в смете на 2010, 2011, 2012, 2013 гг.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Кирилл, также остался вопрос про НДФЛ
проясните, как это жители 3 года платили налоги за ПТСЖ, бухгалтера и паспартистку?
Председатель ТСЖ
Posts: 506
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Председатель ТСЖ »

Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Я не совсем понимаю о каких 38 мм идет речь и куда их мог деть председатель???
Все очень просто, по обмерам БТИ машиномест на 38 больше чем указано в смете на 2010, 2011, 2012, 2013 гг.
Это машиноместа (по 19 штук), которые были перепрофилированны в офисные помещения ПроМото и Монтекар. Площади по ним учитываются в категории офисных помещений.
Post Reply